浙江省·湖州市·南太湖新区南太湖新区凤凰生态河畔健身步道项目一期工程总承包项目中标候选人公示

浙江省·湖州市·南太湖新区南太湖新区凤凰生态河畔健身步道项目一期工程总承包项目中标候选人公示

项目编号:JS2024-059X-HS

招标方式:公开招标

建设地点:湖州市凤凰片区

项目规模:一期范围分为五个部分,总长度约10公里,设计面积*****平方米:1.旄儿港南岸(凤凰大桥—白雀塘桥),长度2.1公里。2.旄儿港北岸西段(九九桥—赵湾四路),长度0.8公里。3.环城河北岸(嘉年华—杭长桥),长度3.3公里。4.西苕溪北岸(风荷桥—田横路),长度2.0公里。5.苕溪广场(北至龙溪港,南至西塞山路,西至星洲国际,东至万汇广场)。其中单体最大建筑面积1094㎡,给水管道最大管径100㎜,排水管道最大管径500㎜,其中市政工程建安费约4205万元,房建工程建安费约799万元,绿化工程建安费约1200万元

招标范围:本项目具体内容包括但不限于:

设计范围:包括但不限于相关报建报批设计文件、施工图设计及施工配合等;总承包红线范围内的景观绿化、市政道路、取水工程、市政给排水、建筑设计、电气设计等专业设计工作。

采购范围:包括但不限于初步设计图纸及招标人要求的与工程有关的材料和设备的采购、保管、安装及调试、移交以及质保期内的保修服务等。

施工范围:包括但不限于招标范围内所涉及的全部建安工程内容、包括工程保修期内缺陷修复和保修,相关准备工作及开竣工手续办理等:总承包红线范围内生态绿道、智慧跑道、亮化照明、绿道驿站、市政道路改造、给排水、生态修复等工程施工,具体详见工程量清单。

工程总承包管理服务:前后期(除涉及可研相关工作、监理、第三方全过程审计、行政事业性收费、政府性基金、押金、监测、测绘等费用外)的所有审批手续、施工许可证的办理、提交施工图预算、工程量清单等文件、项目全过程施工管理直至各单项验收(如规划、消防、环保、水利、水土保持、交通、气象、排污、人防、白蚁等)和综合竣工验收合格、竣工备案、整体移交、资料存档备案及权证办理(若有)、工程保修期内的缺陷修复和保修等工作均包含在本次招标事项内(以上工作内容包括但不限于)。前述工作(除各单项验收费用外)涉及到的所有费用(包括但不限于专家评审、交通费、资料费、税金等)均包含在本次招标内。

开标时间:2024年10月31日9时30分 评标时间:2024年10月31日10时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

质量

目标

计划工期

负责人

项目负责人证书名称及编号

1

牵头人:湖州市规划设计研究院

成员单位1:浙江国丰集团有限公司

成员单位2:浙江中屹建设集团有限公司

6008.4628

合格(设计质量目标:合格;施工质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级。)

210日历天

胡亚萍

(项目负责人)

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)

CS*********

胡亚萍

(设计负责人)

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)

CS*********

刘振宇

(施工负责人)

中华人民共和国一级建造师注册证书

133*****017*****

2

牵头人:中国市政工程西南设计研究总院有限公司

成员单位:浙江天力建设集团有限公司

5802.8041

210日历天

刘皓林

(项目负责人)

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)

CS*********

刘皓林

(设计负责人)

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)

CS*********

唐海洋

(施工负责人)

中华人民共和国一级建造师注册证书

133*****019*****

3

牵头人:苏州规划设计研究院股份有限公司

成员单位:凌云建设集团有限公司

6242.4652

210日历天

王秀英

(项目负责人)

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)

CS*********

王秀英

(设计负责人)

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)

CS*********

毛青云

(施工负责人)

中华人民共和国二级建造师注册证书

233*****023*****

公示时间:2024年11月1日-2024年11月4日

序号

无效标单位

无效标原因

1

台州市城乡规划设计研究院有限公司

未按招标文件要求提交一级注册造价工程师注册证书;不符合招标文件第二章投标人须知前附表、10.1否决投标的情形第13点。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州经开商业管理有限公司

代理机构

湖州江南工程管理有限公司

地址

湖州市田园东路228号经开大厦

地址

浙江省湖州市太湖路777号

联系人

朱琳静、丁梁康

联系人

王国良、梁昌俊

电话

0572-*******

电话

0572-*******

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州南太湖新区政务服务中心 电话:0572-*******

地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号) 邮编:******

信用评价

企业业绩

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求、提交证明材料内容

人员业绩

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求、提交证明材料内容

施工企业信用

牵头人:湖州市规划设计研究院

成员单位1:浙江国丰集团有限公司

成员单位2:浙江中屹建设集团有限公司

丽水经济技术开发区东扩北部区块管网综合改造工程

2023年10月完成合同金额5639.1501万元;中标通知书、施工合同、竣工验收通知书

丽水经济技术开发区东扩北部区块管网综合改造工程(刘振宇)

2023年10月完成合同金额5639.1501万元;中标通知书、施工合同、竣工验收通知书

市政公用工程信用得分:148.89(浙江国丰集团有限公司)

温岭市五洋路隧道及接线工程

2022年7月完成合同金额7841.7602万元;中标通知书、施工合同、竣工验收通知书

萧山绿色智造园区基础设施配套一期工程-北三路(信益线-规划地块)项目

2021年12月完成合同金额5905.5696万元;中标通知书、施工合同、竣工验收通知书

牵头人:中国市政工程西南设计研究总院有限公司

成员单位:浙江天力建设集团有限公司

内田再生水厂一期工程(勘察设计)

2019年12月25日完成合同金额*****.21万元;中标通知书、施工合同、竣工验收报告

湖浔大道(丁泾塘--联谊路)污水干管工程(唐海洋)

2021年7月21日完成合同金额*****.1947万元;中标通知书、施工合同、竣工验收报告

市政公用工程信用得分:147(浙江天力建设集团有限公司)

安吉县两山绿道建设工程(一期)工程总承包(EPC)

2020年8月14日完成合同金额8791.9999万元;中标通知书、施工合同、竣工验收证书

湖州市西部南部水厂互通主干管工程三标段

2022年5月23日完成合同金额*****.6万元;中标通知书、施工合同、竣工验收证书

牵头人:苏州规划设计研究院股份有限公司

成员单位:凌云建设集团有限公司

博罗县柏塘镇污水管网完善工程设计及施工总承包

2020年8月14日完成合同金额4198.******万元;中标通知书、施工合同、竣工验收报告

天马河流域排水单元配套公共管网工程设计施工总承包(王秀英)

2022年8月9日完成合同金额4501.*****万元;中标通知书、施工合同、竣工验收报告

市政公用工程信用得分:130.32(凌云建设集团有限公司)


*******-*****-656-评标结果公示

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 健身步道 总承包 生态

0人觉得有用

招标
业主

湖州江南工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索