祥华乡白玉村部至美仑村公路提级改造工程的中标候选人公示

祥华乡白玉村部至美仑村公路提级改造工程的中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:安交招字[2024]030号

祥华乡白玉村部至美仑村公路提级改造工程公开招标于2024年10月 31日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建利岚建设工程有限公司

福建省中达兴建设有限公司

福建省磊旺建设有限公司

投标报价

374.592万元

374.*******万元

375.2716万元

综合得分

99.17分

99.16分

99.10分

项目经理姓名

黄子富

邹添根

张晓玲

证书名称

一级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

证书编号

135*****018*****

235*****011*****

235*****019*****

项目总工姓名

叶顺清

陈颖

谢月梅

证书名称

中级工程师

中级工程师

中级工程师

证书编号

W066*****34609

B081*****100******

********

信用分使用情况

申请使用B级

申请使用B级

申请使用B级

资格能力

公路工程施工总承包叁级

公路工程施工总承包叁级

公路工程施工总承包叁级

质量要求

交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级。

工期

120日历天

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建东易建设工程有限公司

未按招标文件要求提交项目经理建造师注册证书在“全国建筑市场监管公共服务平台”上公开信息的网页截图,资格评审不合格。依据招标文件第三章第2.1.2条款第(6)项。

福建冠达建设工程有限公司

福建永龙建设工程有限公司

福建年硕建设有限公司

福建长宽建设工程有限公司

福建铭鑫建设发展有限公司

福建通九州建设工程有限公司

投标报价超过最高控制价,未按招标人提供的固化清单进行填写。依据招标文件第三章第2.1.3条款第(3)、(7)项。

4、公示时间:2024年11月01日至2024年11月04日

5、联系方式:

招标人:安溪县祥华乡白玉村民委员会

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:安溪县祥华乡白玉村,邮编:******

电子邮箱:/ ,电话:138*****600,传真:/

联系人:陈先生

招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区城东安吉路星光耀广场15#2408室,邮编:******

电子邮箱:/

电话:0595-********,传真:0595-********

联系人:黄文凤

6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门:

名称:安溪县交通运输局

地址:安溪县金融行政服务中心6#楼B幢


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路提级改造

0人觉得有用

招标
业主

厦门天亚工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索