渠道及田间生产道路工程预中标结果
渠道及田间生产道路工程预中标结果
云南省芒市渠道及田间生产道路工程(合同编号:YNMS-2016G-NCB002)中标公示
交易编号:MSGC2016-78
招标人 | 芒市财政局农业综合开发办 | 联系人 及电话 | 廖林昌151*****877 | ||||||||||||||
工程名称 | 云南省芒市渠道及田间生产道路工程(合同编号:YNMS-2016G-NCB002) | ||||||||||||||||
招标代理机构 | 云南润滇工程技术咨询有限公司 | 招标规模 | 修建防渗渠道5.04km,田间砂石生产道路1.743km。 | ||||||||||||||
招标备案编号 | 招标方式 | □√公开 □邀请 | 结构类型 | ||||||||||||||
招标类别 | □√施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 | ||||||||||||||||
开标时间 | 2016年10月25日10时 | 公示时间 | 2016年10月26日至2016年10月28日 | ||||||||||||||
采用评标办法 | 经评审最低评标价 | 预算投资(万元) | 190 | 投标人数量 | 25 | ||||||||||||
拟中标人 | 云南昆州建设工程有限公司 | 联系人 及电话 | 金兵美139*****638 | ||||||||||||||
中标人 业绩 | 1.三鑫别墅院小区市政基础设施配套改造工程。2.景洪工业园区嘎栋片区7号延长线工程。3.禄丰县华东大沟干渠工程。4、昭通市绥江县会仪镇等(2)个镇会议等(4)个村土地整理项目三标段。5、2013年景东县文井镇高标准农田建设项目。 | 中标人 资质 | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||||||||||||
□√中标价(万元)/□费率(%) | 146.822424 | 质量 | 一次性验收合格 | ||||||||||||||
□√工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 | 180天 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 李云 | 项目负责人 资格等级 | 二级建造师 | 资格证书 编号 | 滇********9150 | ||||||||||||
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下: | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | 云南昆州建设工程有限公司 | 最终报价(万元) | 146.822424 | ||||||||||||||
第二中标候选人 | 云南民达建筑工程有限公司 | 最终报价(万元) | 159.244077 | ||||||||||||||
第三中标候选人 | 云南信丰建筑工程有限公司 | 最终报价(万元) | 160.306635 | ||||||||||||||
其他投标人 | 芒市洪安机械工程有限责任公司 | 最终报价(万元) | 167.419529 | ||||||||||||||
其他投标人 | 云南保山金鸡建筑工程有限公司 | 最终报价(万元) | 166.790373 | ||||||||||||||
其他投标人 | 云南联鹏建筑工程有限公司 | 最终报价(万元) | 169.980962 | ||||||||||||||
其他投标人 | 芒市市政工程有限公司 | 最终报价(万元) | 173.162344 | ||||||||||||||
其他投标人 | 保山市河图建筑工程有限责任公司 | 最终报价(万元) | 174.255371 | ||||||||||||||
其他投标人 | 保山市板桥建筑工程有限责任公司 | 最终报价(万元) | 175.138033 | ||||||||||||||
其他投标人 | 德宏州鸿宇建筑工程有限公司 | 最终报价(万元) | 178.155195 | ||||||||||||||
其他投标人 | 施甸县建筑工程有限责任公司 | 最终报价(万元) | 180.849312 | ||||||||||||||
其他投标人 | 德宏芒市江东建筑有限公司 | 最终报价(万元) | 187.65409 | ||||||||||||||
其他投标人 | 云南中盛建筑工程有限公司 | 最终报价(万元) | 189.039004 | ||||||||||||||
其他投标人 | 四川青发建筑工程有限公司 | 最终报价(万元) | 197.474889 | ||||||||||||||
其他投标人 | 云南永昌建筑工程有限公司 | 最终报价(万元) | 200.337945 | ||||||||||||||
其他投标人 | 德宏州强龙公路工程有限责任公司 | 最终报价(万元) | 200.507088 | ||||||||||||||
其他投标人 | 云南仕龙工程有限公司 | 最终报价(万元) | 223.046827 | ||||||||||||||
其他投标人 | 云南保山鹏程建筑工程有限责任公司 | 最终报价(万元) | 228.016453 | ||||||||||||||
被否决的投标人及否决理由:保山交通建筑工程有限责任公司、云南博筑建设工程有限公司、云南元中建筑工程有限公司、云南鹏凯建筑工程有限责任公司等4家投标单位递交的投标文件未提供有效的法定代表人身份证明书及授权委托书,未实质性响应招标文件。宣威市大亚建工集团有限公司、德宏众合建筑有限责任公司等2家投标单位递交的投标文件未在招标文件规定的地方进行签字,未实质性响应招标文件。云南索维特公路建设集团有限公司递交的投标文件中企业的安全生产许可证过期无效,未实质性响应招标文件。 | |||||||||||||||||
本公示在云南省公共资源交易信息平台(http://www.ynggzyxx.gov.cn)、德宏州公共资源交易中心网站(http://www.dhggzy.yn.gov.cn)、芒市政务服务管理网(http://zwj.dhms.gov.cn/Web/index.aspx)上同步发布。 | |||||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 纪检监察部门联系电话:0692-******* 行业监管部门联系电话:****-******* |
招标
|
云南润滇工程技术咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
云南
云南
云南
云南
云南
云南
最近搜索
无
热门搜索
无