城东联圩城区段水阳江综合治理防洪工程施工预中标结果

城东联圩城区段水阳江综合治理防洪工程施工预中标结果


项目编号所属地区宣城市
项目名称宣城市城东联圩城区段水阳江综合治理 防洪工程施工项目
发布时间2016年10月27日


宣城市城东联圩城区段水阳江综合治理防洪工程施工项目评标结果公示

招标人

宣城市城东联圩城区段水阳江综合治理防洪工程建设管理处

代理机构

安徽同盛工程咨询有限责任公司

工程名称

宣城市城东联圩城区段水阳江综合治理防洪工程施工项目

项目编号

XZQ-GC-GK-2016-013

开标时间

2016年10月26日9时00分

一标段中标候选人

第一中标候选人:安徽天晟建设工程有限公司

地址:合肥市包河区马鞍山路与太湖路交口绿地赢海国际大厦A楼2701

投标报价:********.54元

项目负责人:金永红(证书编号:********

评审得分:99.80分

企业业绩:淠河治理2012年年度工程施工2标,山西省汾河二坝清淤扩容固堤工程施工01标,肥东县店埠环境综合整治二期项目护堤工程西支流,宣州区宛溪河城区段防洪工程标。

第二中标候选人:山东水利建设集团有限公司

地址:山东省济宁市太白西路195号

投标报价:********.53元

项目负责人:蔡东(证书编号:*******

评审得分:99.72分

企业业绩:徒骇河山东省沾化县段治理工程第三标段,张家港市三干河南延工程河道堤防工程施工一标段,南水北调东线一期工程南四湖~东平湖段输水与航运结合工程湖内疏浚工程,江苏省世行贷款泰东河工程土建八包、九包、十一包子工程。

第三中标候选人:宣城市振华水利工程有限责任公司

地址:安徽省宣城市飞彩办事处银桥湾小区6幢1001室

投标报价:********.67元

项目负责人:吴浩(证书编号:********

评审得分:99.12分

企业业绩:徽水河旌德县城区段河道治理工程,安徽省巢湖市中小河流治理重点县综合整治及水系连通工程中庙街道办事处项目区。

二标段中标候选人

第一中标候选人:安徽六安市飞宇建设工程有限公司

地址:霍山县衡山镇文峰北路170号

投标报价:********

项目负责人:李亮(证书编号:00419877)

评审得分:99.56分

企业业绩:六安市裕安区安城河防洪治理工程,霍山县黄尾河防洪工程,宿松县二郎河孚玉镇(27+745~30+360)防洪工程施工,霍山县高桥湾水利枢纽影响工程BT项目。

第二中标候选人:南京明辉建设有限公司

地址:南京市溧水区经济开发区团山西路1号

投标报价:********.73元

项目负责人:罗明全(证书编号:********

评审得分:99.46分

企业业绩:江宁区2012年中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目(三标段),南京市栖霞区龙潭街道长江干堤防洪能力提升2012年度工程三标段,南京市溧水县一干河治理工程,南京市溧水区石臼湖堤防防洪能力提升工程施工一标段,南京市溧水区溧水河治理工程。

第三中标候选人:浙江省正邦水电建设有限公司

地址:杭州市滨江区西兴镇水电新村

投标报价:********.41元

项目负责人:徐金平(证书编号:00110020)

评审得分:99.30分

企业业绩:苕溪清水入湖河道整治长兴险工段应急加固工程杨家滩段和吕山联合斗段,丽水盆地易涝区防洪排涝一期工程,宁波市鄞州区大嵩围涂工程三标段,余姚市姚江干流(中舜江闸至蜀山大闸段)防洪整治工程四标段。

废标情况说明

(单位、原因、依据)

安徽宏源水利水电建设有限公司、湖北孝天水利水电建设有限公司、安徽省六安市水电建筑工程公司、安徽瑞丰水利建筑有限公司、阜阳市颍泉水利建筑有限公司、常德市天恒建设开发有限公司、凤台县水利建筑安装工程公司、商丘市金龙水利工程有限公司、江西省资溪县水电建筑安装工程公司、河南省水利第二工程局、曲阜大禹水利工程有限公司、湖北鸿渐水利水电工程建设有限公司等投标文件中业绩证明材料不符合招标文件要求,资格审查不通过,作废标处理。福建省宁德市水利电力工程局、开封黄河水利水电工程有限公司项目负责人未按照招标文件要求到达指定地点参加开标会议,作无效标处理。

公示时间

2016年10月27日-2016年10月29日

投标人如对以上评标结果有异议,可在公示期限内依据相关法律规定的相关程序以书面形式,向安徽同盛工程咨询有限责任公司提出质疑,联系电话:1********96,或向招标人宣城市城东联圩城区段水阳江综合治理防洪工程建设管理处提出质疑,联系电话:153*****045。质疑函必须以单位名义提供,需加盖单位公章,法定代表人或被授权人签字。质疑人反映的情况和内容应真实可靠,并提供相应证据。对恶意质疑造成不良影响的企业将列入不良记录名单。若投标人对质疑处理意见有异议,应以书面形式向相关行业主管部门或宣州区公管局提出投诉,投诉电话:****-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防洪工程 综合治理 宣城

0人觉得有用

招标
业主

安徽同盛工程咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索