高等教育项目园区内景观绿化、楼体亮化及其配套附属工程中标候选人公示

高等教育项目园区内景观绿化、楼体亮化及其配套附属工程中标候选人公示

驻马店市驿城区培新教育管理服务有限公司高等教育项目园区内景观绿化、楼体亮化及其配套附属工程中标候选人公示

中信诚项目管理有限公司受驻马店市驿城区培新教育管理服务有限公司的委托,就驻马店市驿城区培新教育管理服务有限公司高等教育项目园区内景观绿化、楼体亮化及其配套附属工程公开招标,于2024年11月01日9时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:驻马店市驿城区培新教育管理服务有限公司高等教育项目园区内景观绿化、楼体亮化及其配套附属工程

项目编号:ZMD2024-069

招标控制价:施工标段:*******.65元;监理标段:*****.00元

二、开评标信息:

开标时间:2024年11月01日09时

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二厅

评标地点:驻马店市公共资源交易中心402评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南城略建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

驻马店市四通路桥工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南省泓润建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南省伟恒建设工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

监理标段

1

河南安厦工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南华盛工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南大象建设监理咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

驻马店市四通路桥工程有限公司

17.0

17.4

18.0

17.0

17.2

17.32

2

河南城略建设工程有限公司

21.0

22.4

23.0

22.0

22.1

22.1

3

河南省泓润建筑工程有限公司

10.0

11.6

11.5

11.0

11.0

11.02

监理标段

1

河南安厦工程管理有限公司

24.0

24.0

24.0

24.0

24.0

24.0

2

河南华盛工程管理有限公司

23.5

23.5

23.5

23.5

23.5

23.5

3

河南大象建设监理咨询有限公司

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

驻马店市四通路桥工程有限公司

13.0

16.5

19.4

17.6

18.0

16.9

2

河南城略建设工程有限公司

18.5

17.6

18.8

18.2

18.7

18.36

3

河南省泓润建筑工程有限公司

13.5

17.5

21.0

17.8

18.1

17.58

监理标段

1

河南安厦工程管理有限公司

19.5

19.3

22.8

19.5

20.4

20.3

2

河南华盛工程管理有限公司

15.0

17.8

20.8

18.4

19.7

18.34

3

河南大象建设监理咨询有限公司

13.0

17.4

20.3

17.4

20.8

17.78

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

驻马店市四通路桥工程有限公司

38.95

38.95

38.95

38.95

38.95

38.95

2

河南城略建设工程有限公司

40.74

40.74

40.74

40.74

40.74

40.74

3

河南省泓润建筑工程有限公司

38.08

38.08

38.08

38.08

38.08

38.08

监理标段

1

河南安厦工程管理有限公司

49.98

49.98

49.98

49.98

49.98

49.98

2

河南华盛工程管理有限公司

48.83

48.83

48.83

48.83

48.83

48.83

3

河南大象建设监理咨询有限公司

44.42

44.42

44.42

44.42

44.42

44.42

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期(日历天)

质量

要求

项目经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

施工标段

1

河南城略建设工程有限公司

*******.62

60

合格

张纪恒

22.1

18.36

40.74

81.2

1

2

驻马店市四通路桥工程有限公司

*******.46

60

合格

杨雪玲

17.32

16.9

38.95

73.17

2

3

河南省泓润建筑工程有限公司

*******.71

60

合格

张金州

11.02

17.58

38.08

66.68

3

监理标段

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期(日历天)

质量

要求

项目总监

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

河南安厦工程管理有限公司

*****.00

同施工工期。控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

沈俊生

24

20.3

49.98

94.28

1

2

河南华盛工程管理有限公司

*****.00

同施工工期。控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

宋扬

23.5

18.34

48.83

90.67

2

3

河南大象建设监理咨询有限公司

*****.00

同施工工期。控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

周戌敏

4.5

17.78

44.42

66.7

3

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

河南省伟恒建设工程有限公司

初步评审

安全生产许可证过期

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

施工标段:

第一中标候选人:河南城略建设工程有限公司

项目经理:张纪恒

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫*

投标报价:*******.62元 工期:60日历天

质量标准:合格

第二中标候选人:驻马店市四通路桥工程有限公司

项目经理:杨雪玲

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫*

投标报价:*******.46元 工期:60日历天

质量标准:合格

第三中标候选人:河南省泓润建筑工程有限公司

项目经理:张金州

证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:豫*

投标报价:*******.71元 工期:60日历天

质量标准:合格

监理标段:

第一中标候选人:河南安厦工程管理有限公司

总监理工程师:沈俊生

证书名称:注册监理工程师

执业资格注册号:********

投标报价:*****.00元

投标工期:同施工工期,控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

第二中标候选人:河南华盛工程管理有限公司

总监理工程师:宋扬

证书名称:注册监理工程师

执业资格注册号:********

投标报价:*****.00元

投标工期:同施工工期,控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

第三中标候选人:河南大象建设监理咨询有限公司

总监理工程师:周戌敏

证书名称:注册监理工程师

执业资格注册号:********

投标报价:*****.00元

投标工期:同施工工期,控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

七、评标结果公示期:

2024年11月05日至 2024年11月07日(不少于3个工作日),本次公示同时《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:驻马店市驿城区培新教育管理服务有限公司

办公地址:驻马店市解放路西段

联 系 人:吴先生

电 话:155*****421 

招标代理机构:中信诚项目管理有限公司

办公地址:驻马店市置地华庭B座

联 系 人:李女士

电 话:0396-*******

监督单位:驻马店市驿城区住房和城乡建设局

办公地址:驻马店市驿城区健康路与建新街交叉口向西100米

电 话:0396-*******



********&CategoryNum=003*****5001" target="_blank">信息来源:http://ggzy.zhumadian.gov.cn/TPFront/InfoDetail/?InfoID=17a279d5-b09d-4b5b-add1-529b********&CategoryNum=003*****5001

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高等教育 景观绿化 楼体亮化

0人觉得有用

招标
业主

中信诚项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索