详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402PD0698 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海南建建设工程技术咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 缪冬萍 | | | 联系电话: | | 13061620418 | | | |
联系地址: | 惠南镇沪南公路9999号 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 外环运河(六灶港-北横河)河道建设工程通信管线搬迁(前期工程) | | | | | | | | |
最高投标限价: | 26411680(元)(2641.168万元) | | | | | | | | |
招投标情况(共9个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | | 工期 | | 否决投标 | | 投标报价(万元) |
上海电信科技发展有限公司 | | 第一中标候选人 | 刘晶 | | 120 | | | | 2588.4829 |
中国通信建设第三工程局有限公司 | | 第二中标候选人 | 王成乐 | | 120 | | | | 2604.2421 |
上海明嬴电信器材工程有限公司 | | | 周欢欢 | | 120 | | 被否决 | | 2635.4453 |
上海众托科技有限公司 | | | 章南锋 | | 120 | | 被否决 | | 2630.151 |
上海贝电实业(集团)股份有限公司 | | | 邱雪峰 | | 120 | | 被否决 | | 2627.2324 |
中通服建设有限公司 | | | 莫虾 | | 120 | | 被否决 | | 2612.5635 |
上海电信工程有限公司 | | | 王龙鑫 | | 120 | | 被否决 | | 2601.3642 |
上海邮电设计咨询研究院有限公司 | | | 金一昕 | | 120 | | 被否决 | | 2583.7517 |
中邮建技术有限公司 | | | 牛绍晓 | | 120 | | 被否决 | | 2358.863 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | (万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | (万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | (万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-11-04 至 2024-11-07 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 中邮建技术有限公司 | 投标文件保函无电子认证 | 1.5.1 |
2 | 上海明嬴电信器材工程有限公司 | 投标文件保函无电子认证 | 1.5.1 |
3 | 上海电信工程有限公司 | 投标保函有效期不满足招标要求 | 1.5.1 |
4 | 上海贝电实业(集团)股份有限公司 | 投标保函有效期不满足招标要求 | 1.5.1 |
5 | 上海众托科技有限公司 | 提供的电子保函缺项目名称 | 1.5.1 |
6 | 上海邮电设计咨询研究院有限公司 | 投标文件保函无电子认证 | 1.5.1 |
7 | 中通服建设有限公司 | 投标文件保函无电子认证 | 1.5.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分 | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 技术标得分 |
1 | 上海电信科技发展有限公司 | 36.1 | 35.5 | 39 | 36 | 38.5 | 37.02 |
2 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 32.3 | 32 | 37 | 34 | 36.5 | 34.36 |
/ | 浦东新区2017年度原南汇区域老旧供水管网改造工程通讯管线搬迁工程((康桥、周浦、新场、惠南及G1501) | 上海南汇水务投资建设有限公司 | 大型 | 8053.0246 | 2019-10-17 | 2019-10至2020-01 |
/ | 2019年道路合杆整治工程(标段五) | 上海市城市综合管理事务中心 | 大型 | 19298.5874 | 2019-08-13 | 2019-09至2021-02 |
上海电信科技发展有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 新建上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)通信管线及设施搬迁工程HSH-TXQG -2.1标 | 上海申铁投资有限公司 | 大型 | 24460.2065 | 2021-12-22 | 2021-12至2024-12 |
/ | 新建上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)通信管线及设施搬迁工程HSH-TXQG -2.2标 | 上海申铁投资有限公司 | 大型 | 22795.4340 | 2021-12-22 | 2021-12至2024-12 |
/ | 新建上海经苏州至湖州铁路项目(上海段)通信管线及设施搬迁工程HSH-TXQG -2.3标 | 上海申铁投资有限公司 | 大型 | 13495.3054 | 2021-12-22 | 2021-12至2024-12 |
/ | 浦东北路(港城路-五洲大道)改建工程管线搬迁(前期工程)-通信搬迁 | 上海浦发工程建设管理有限公司 | 大型 | 19594.9871 | 2021-12-16 | 2021-12至2024-12 |
中国通信建设第三工程局有限公司项目负责人(王成乐)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
/ | 长江生态廊道猇亭大道(虎牙大桥-古老背路)通信线路迁改工程 | 通信管线搬迁 | / | 2023-06-15 | 370 | 2023-06-15至2023-09-12 |
/ | 宜昌市G348国道二标、中南高科项目等七处通信线路迁改工程 | 通信管线搬迁 | / | 2022-06-13 | 220 | 2022-06-13至2022-12-08 |
中国通信建设第三工程局有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 额头湾立交改造工程信息网络管线迁改工程施工(标段二)施工合同 | 武汉市信息管网投资有限公司 | 额头湾107国道沿线0.93公里信息管网迁改 | 4042.40 | 2021-12-28 | 2021-12-29至2022-02-18 |
/ | 两湖隧道工程(东湖段)卓刀泉北路(东湖东路-广卓路)信息网络管线迁改工程(正式迁改部分) | 武汉市信息管网投资有限公司 | 两湖隧道工程(东湖段)卓刀泉北路(东湖东路-广卓路)信息网络管线迁改 | 939.96 | 202-01-17 | 202-01-17至202-03-1 |
中国通信建设第三工程局有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 杨行镇老集镇杨泰路东侧(东街村)等地块“城中村”改造项目(通信管线搬迁) | 上海杨行资产经营有限公司 | “城中村”改造范围内地块及道路等原有路面破除,原有通信管道拆除,原有通信线缆拆除,通信管道排管,通信线缆敷设,通信管道租赁费,监控移位路面修复;有线电视搬迁补偿费等 | 9601.59 | 2023-04-12 | 2023-04-17至今 |
/ | 常山县天马街道主城区通信线路创文改造提升工程 | 常山县天马街道办事处 | 本工程包含新建通信管道,通信线路拆除、迁改割接和线路序化 | 2087.68 | 2023-10-20 | 2023-10-26至今 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PD0698
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
招标代理机构: 上海南建建设工程技术咨询有限公司
联系人: 缪冬萍
联系电话: 13061620418
联系地址: 惠南镇沪南公路9999号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 外环运河(六灶港-北横河)河道建设工程通信管线搬迁(前期工程)
最高投标限价: 26411680(元)(2641.168万元)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共9个投标人)
第一中标候选人
刘晶
第二中标候选人
王成乐
周欢欢
章南锋
邱雪峰
莫虾
王龙鑫
金一昕
牛绍晓
暂列金额和暂估价
120
120
120
120
120
120
120
120
120
上海电信科技发展有限公
司
中国通信建设第三工程局
有限公司
上海明嬴电信器材工程有
限公司
上海众托科技有限公司
上海贝电实业(集团)股
份有限公司
中通服建设有限公司
上海电信工程有限公司
上海邮电设计咨询研究院
有限公司
中邮建技术有限公司
暂估价:
(万元)
暂列金额: (万元)
其中专业工程暂估
价:
(万元)
投标报价
(万元)
2588.4829
2604.2421
被否决
2635.4453
被否决
2630.151
被否决
2627.2324
被否决
2612.5635
被否决
2601.3642
被否决
2583.7517
被否决
2358.863
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-11-04 至 2024-11-07
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
发布日期:2024年11月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
4
5
6
7
中邮建技术有限公司
投标文件保函无电子认证
上海明嬴电信器材工程有限公司
投标文件保函无电子认证
上海电信工程有限公司
上海贝电实业(集团)股份有限公司
投标保函有效期不满足招标要
求
投标保函有效期不满足招标要
求
上海众托科技有限公司
提供的电子保函缺项目名称
上海邮电设计咨询研究院有限公司
投标文件保函无电子认证
中通服建设有限公司
投标文件保函无电子认证
依据
1.5.1
1.5.1
1.5.1
1.5.1
1.5.1
1.5.1
1.5.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.4投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.4.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无
需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企
业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则
以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.4.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;
1.4.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责
人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同
过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责
人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人
基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.4.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管
公共服务平台查询核实结果为准)。
1.4.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.4.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的
除外);
1.4.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.4.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.4.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.4.10投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
1.4.11投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
1.4.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.4.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一
法定代表人;
1.4.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相
互控股或参股关系;
1.4.15投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.4.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.4.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.4.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准);
1.4.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.4.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被
执行人名单;
1.4.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.4.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.4.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投
标人。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
1.5.2工期超过招标文件规定;
1.5.3质量不满足招标文件规定;
1.5.4(1)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;(2)施工进度计划表缺失、工
序缺漏或者错误;(3)施工总平面图缺失或者与项目实际情况(如有);(4)重要机械设备配置缺失与
项目实际情况不符。
1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正或投标人未在澄清要求发出后1小时内做出澄清;
1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7(1)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(查询路径:信用中国(上海浦
东)-信息公示-双公示-行政处罚)(2)投标单位存在“因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理
部门暂停承接业务且在限制期内的”情形
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。(招标文件允许工程量改变的除
外)
1.2.2投标报价高于最高投标限价。
1.2.3安全防护、文明施工措施费:/
1.3.1工期超过招标文件规定;
1.3.2质量不满足招标文件规定;
1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正或投标人未在澄清要求发出后1小时内做出澄清;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5 技术标得分
1
2
上海电信科技发展有限
公司
中国通信建设第三工程
局有限公司
36.1
32.3
35.5
32
39
37
36
34
38.5
36.5
37.02
34.36
序号
1
2
序号
1
2
四、 评标委员会商务标评分
投标人名称
报价得分
信用得分
商务标得分
上海电信科技发展有限公司
中国通信建设第三工程局有限公司
55
54.39
3.55
3.5
58.55
57.89
五、 评标委员会评分
投标人名称
技术得分
商务得分
总得分
上海电信科技发展有限公司
中国通信建设第三工程局有限公司
37.02
34.36
58.55
57.89
95.57
92.25
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海电信科技发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
/
普陀智慧城水
系(二期)通
信管线搬迁工
程
叶新-大叶公
路(新工路-老
黄桥港)道路
改建工程通信
管线搬迁
上海市普陀区
河道管理所
上海市松江区
公路(市
政)建设项目
办公室
大型
10900.3693
2019-08-09
大型
5596.5497
2019-03-26
2019-12至2020
-06
2019-03至2020
-03
浦东新区2017
年度原南汇区
域老旧供水管
网改造工程通
讯管线搬迁工
程((康桥、周
浦、新场、惠
南及G1501)
2019年道路合
杆整治工
程(标段五)
上海南汇水务
投资建设有限
公司
上海市城市综
合管理事务中
心
/
/
上海电信科技发展有限公司项目业绩(在建项目)
大型
8053.0246
2019-10-17
2019-10至2020
-01
大型
19298.5874
2019-08-13
2019-09至2021
-02
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
/
/
/
新建上海经苏
州至湖州铁路
项目(上海
段)通信管线
及设施搬迁工
程HSH-TXQG -
2.1标
新建上海经苏
州至湖州铁路
项目(上海
段)通信管线
及设施搬迁工
程HSH-TXQG -
2.2标
新建上海经苏
州至湖州铁路
项目(上海
段)通信管线
及设施搬迁工
程HSH-TXQG -
2.3标
浦东北路(港
城路-五洲大
道)改建工程
管线搬迁(前
期工程)-通信
搬迁
上海申铁投资
有限公司
大型
24460.2065
2021-12-22
2021-12至2024
-12
上海申铁投资
有限公司
大型
22795.4340
2021-12-22
2021-12至2024
-12
上海申铁投资
有限公司
大型
13495.3054
2021-12-22
2021-12至2024
-12
上海浦发工程
建设管理有限
公司
大型
19594.9871
2021-12-16
2021-12至2024
-12
中国通信建设第三工程局有限公司项目负责人(王成乐)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
/
/
长江生态廊道
猇亭大道(虎
牙大桥-古老背
路)通信线路
迁改工程
宜昌市G348国
道二标、中南
高科项目等七
处通信线路迁
改工程
通信管线搬迁
通信管线搬迁
/
/
2023-06-15
370
2023-06-15至
2023-09-12
2022-06-13
220
2022-06-13至
2022-12-08
中国通信建设第三工程局有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
额头湾立交改
造工程信息网
络管线迁改工
程施工(标段
二)施工合同
武汉市信息管
网投资有限公
司
额头湾107国道
沿线0.93公里
信息管网迁改
4042.40
2021-12-28
2021-12-29至
2022-02-18
/
两湖隧道工
程(东湖
段)卓刀泉北
路(东湖东路-
广卓路)信息
网络管线迁改
工程(正式迁
改部分)
武汉市信息管
网投资有限公
司
两湖隧道工
程(东湖
段)卓刀泉北
路(东湖东路-
广卓路)信息
网络管线迁改
中国通信建设第三工程局有限公司项目业绩(在建项目)
939.96
2022-01-17
2022-01-17至
2022-03-11
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
杨行镇老集镇
杨泰路东
侧(东街
村)等地
块“城中
村”改造项
目(通信管线
搬迁)
上海杨行资产
经营有限公司
常山县天马街
道主城区通信
线路创文改造
提升工程
常山县天马街
道办事处
/
/
“城中村”改
造范围内地块
及道路等原有
路面破除,原
有通信管道拆
除,原有通信
线缆拆除,通
信管道排
管,通信线缆
敷设,通信管
道租赁费,监
控移位路面修
复;有线电视
搬迁补偿费等
本工程包含新
建通信管
道,通信线路
拆除、迁改割
接和线路序化
9601.59
2023-04-12
2023-04-17至
今
2087.68
2023-10-20
2023-10-26至
今
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com