详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 201JS05 | | | 标段号: | | C02ZG04 | | |
招标人: | 上海交通大学医学院附属瑞金医院、上海建工二建集团有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海申康卫生基建管理有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 张鑫 | | | 联系电话: | | 13761443681 | | |
联系地址: | 上海市静安区中兴路1539号B座11楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海交通大学医学院附属瑞金医院金山院区项目(桩基除外)二次装修专业工程暂估价 | | | | | | | |
最高投标限价: | 21948513(元)(2194.8513万元) | | | | | | | |
合理低价: | 2023.9588(万元) | | | 下浮比率: | | 4% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 21% | | |
招投标情况(共6个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海众匠建筑装饰工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 燕飞 | 272 | | | | 2174.9257 |
上海普研建筑安装工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 潘成明 | 272 | | | | 2179.6423 |
上海秋元华林建设集团有限公司 | | | 周雷军 | 272 | | | | 2194.0237 |
上海五建装饰工程有限公司 | | | 牟玉伟 | 272 | | | | 2186.1477 |
上海普宏建设工程有限公司 | | | 李亭萱 | 272 | 被否决 | | | 2191.4432 |
上海尧伟建设工程有限公司 | | | 潘骏谋 | 272 | 被否决 | | | 2187.7412 |
公示期限: | 2024-11-04 至 2024-11-07 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海尧伟建设工程有限公司 | 1.上海尧伟建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金,保函截至日期为2024年9月6日,不符合招标文件条款1.5(1),作否决处理;项目负责人有在建项目,不符合招标文件条款号1.3(3)条,作否决处理。 | 1.3(3)1.5(1) |
2 | 上海普宏建设工程有限公司 | 上海普宏建设工程有限公司项目负责人有在建项目,且有项目变更未超过180天,不符合招标文件要求条款号1.3(3)条,作否决处理。 | 1.3(3) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 项目负责人测试情况 | | | | | | | | | | |
序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评审结果 |
1 | 上海众匠建筑装饰工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 上海五建装饰工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 上海秋元华林建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 上海普研建筑安装工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
上海众匠建筑装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
仁济医院肝脏泌尿外科临床诊疗中心地上精装修项目 | W2022120133270 | 上海建工四建集团有限公司 | 详见合同文件 | 1974.5187 | 2022-12-01 | 详见合同文件 |
华东医院南楼整体修缮改造工程—修缮改造工程(标段2) 装饰装修 | W2022030134209 | 上海建工五建集团有限公司 | 详见合同文件 | 1960.3084 | 2021-09-01 | 详见合同文件 |
皮肤病门急诊医技病房综合楼工程(装饰装修工程) | W2021040138405 | 上海建工四建集团有限公司 | 详见合同文件 | 1972.5 | 2021-04-01 | 详见合同文件 |
上海交通大学医学院附属仁济医院科研综合楼暨上海市肿瘤研究所整体迁建工程项目 | W2018110133819 | 上海建工四建集团有限公司 | 详见合同文件 | 2588.2556 | 2018-11-01 | 详见合同文件 |
上海交通大学附属第九人民医院南部院区餐厅改造工程 | W2023020137801 | 上海才众餐厅投资管理有限公司 | 详见合同文件 | 667.9432 | 2023-03-01 | 详见合同文件 |
上海市第十人民医院医学科创中心装饰装修项目暖通安装 | W2019050135856 | 上海建工五建集团有限公司 | 详见合同文件 | 977.7517 | 2019-02-01 | 详见合同文件 |
上海众匠建筑装饰工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
第一人民医院北部二号楼重症监护病房装饰装修项目 | W2023110140830 | 第一人民医院 | 详见合同文件 | 1420.0464 | 2023-12-01 | 详见合同文件 |
上海市皮肤病医院保德路院区重症监护病房装饰装修项目 | W2023120139985 | 上海市皮肤病医院 | 详见合同文件 | 116.903 | 2024-01-01 | 详见合同文件 |
上海普研建筑安装工程有限公司项目负责人(潘成明)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2020080132636 | 上海中铝大厦室内装修项目 | 建筑装修装饰工程 | 3850.6677万元 | 2020-08-06 | 3850.6677 | 2020-08-07至2020-12-08 |
上海普研建筑安装工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
闵行区老年护理院新建工程装饰装修工程 | W2019110136472 | 上海建工一建集团有限公司 | 3104.6458万元 | 3104.6458 | 2019-11-19 | 2019-11-19至2020-06-24 |
上海闵行区华坪路5号装修项目 | W2020120130403 | 上海闵行资产投资经营(集团)有限公司 | 1780.5599万元 | 1780.5599 | 2020-11-25 | 2020-12-08至2021-04-23 |
上海中铝大厦室内装修项目 | W2020080132636 | 中铝国际贸易集团有限公司 | 3850.6677万元 | 3850.6677 | 2020-08-06 | 2020-08-07至2020-12-08 |
上海市消防救援总队训练设施整治项目 | W2021010133704 | 上海市消防救援总队 | 2175.3199万元 | 2175.3199 | 2021-01-12 | 2021-01-13至2021-11-13 |
上海出版印刷高等专科学校水丰路校区学生宿舍、综合楼及室外总体大修工程 | W2023060132480 | 上海出版印刷高等专科学校 | 181.42万元 | 181.42 | 2023-06-08 | 2023-07-01至2023-08-29 |
嘉定区黄渡大居11A-08地块初级中学新建工程装饰装修专业分包工程 | W2023040140204 | 上海建工一建集团有限公司 | 2407.7938万元 | 2407.7938 | 2023-02-24 | 2023-02-27至2023-05-27 |
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2201JS0005
标段号: C02ZG004
招标人: 上海交通大学医学院附属瑞金医院、上海建工二建集团有限公司
招标代理机构: 上海申康卫生基建管理有限公司
联系人: 张鑫
联系电话: 13761443681
联系地址: 上海市静安区中兴路1539号B座11楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海交通大学医学院附属瑞金医院金山院区项目(桩基除外)二次装修专业工程暂估价
最高投标限价: 21948513(元)(2194.8513万元)
合理低价: 2023.9588(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海众匠建筑装饰工程
有限公司
上海普研建筑安装工程
有限公司
上海秋元华林建设集团
有限公司
上海五建装饰工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海尧伟建设工程有限
公司
第一中标候选人
燕飞
第二中标候选人
潘成明
周雷军
牟玉伟
李亭萱
潘骏谋
272
272
272
272
272
272
被否决
被否决
2174.9257
2179.6423
2194.0237
2186.1477
2191.4432
2187.7412
公示期限: 2024-11-04 至 2024-11-07
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海交通大学医学院附属瑞金医院、上海建工二建集团有限公司
发布日期:2024年11月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
上海尧伟建设工程有限公司
上海普宏建设工程有限公司
1.上海尧伟建设工程有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金,保函截至日期为2024年9
月6日,不符合招标文件条款
1.5(1),作否决处理;项目
负责人有在建项目,不符合招
标文件条款号1.3(3)条,作
否决处理。
上海普宏建设工程有限公司项
目负责人有在建项目,且有项
目变更未超过180天,不符合招
标文件要求条款号
1.3(3)条,作否决处理。
1.3(3)
1.5(1)
1.3(3)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结
果
三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
上海众匠建筑装
饰工程有限公司
上海五建装饰工
程有限公司
上海秋元华林建
设集团有限公司
上海普研建筑安
装工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
上海普研建筑安装工程
有限公司
上海秋元华林建设集团
有限公司
上海五建装饰工程有限
公司
上海众匠建筑装饰工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
上海众匠建筑装饰工程有限公司
2174.9257
2023.9588
上海普研建筑安装工程有限公司
2179.6423
2023.9588
上海五建装饰工程有限公司
2186.1478
2023.9588
上海秋元华林建设集团有限公司
2194.0238
2023.9588
1
2
3
4
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海众匠建筑装饰工程有限公司项目负责人(燕飞)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1
2
W202212013327
0
W202104013840
5
仁济医院肝脏
泌尿外科临床
诊疗中心地上
精装修项目
皮肤病门急诊
医技病房综合
楼工程(装饰
装修工程)
上海建工四建
集团有限公司 2022-12-01
1974.5187
详见合同文件
上海建工四建
集团有限公司 2021-04-01
1972.5
详见合同文件
上海众匠建筑装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
仁济医院肝脏
泌尿外科临床
诊疗中心地上
精装修项目
华东医院南楼
整体修缮改造
工程—修缮改
造工程(标段
2) 装饰装修
皮肤病门急诊
医技病房综合
楼工程(装饰
装修工程)
上海交通大学
医学院附属仁
济医院科研综
合楼暨上海市
肿瘤研究所整
体迁建工程项
目
上海交通大学
附属第九人民
医院南部院区
餐厅改造工程
上海市第十人
民医院医学科
创中心装饰装
修项目暖通安
装
W202212013327
0
上海建工四建
集团有限公司 详见合同文件
1974.5187
2022-12-01 详见合同文件
W202203013420
9
上海建工五建
集团有限公司
详见合同文件
1960.3084
2021-09-01 详见合同文件
W202104013840
5
上海建工四建
集团有限公司 详见合同文件
1972.5
2021-04-01 详见合同文件
W201811013381
9
上海建工四建
集团有限公司
详见合同文件
2588.2556
2018-11-01 详见合同文件
W202302013780
1
上海才众餐厅
投资管理有限
公司
详见合同文件
667.9432
2023-03-01 详见合同文件
W201905013585
6
上海建工五建
集团有限公司
详见合同文件
977.7517
2019-02-01 详见合同文件
上海众匠建筑装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
第一人民医院
北部二号楼重
症监护病房装
饰装修项目
上海市皮肤病
医院保德路院
区重症监护病
房装饰装修项
目
W202311014083
0
第一人民医院 详见合同文件
1420.0464
2023-12-01 详见合同文件
W202312013998
5
上海市皮肤病
医院
详见合同文件
116.903
2024-01-01 详见合同文件
上海普研建筑安装工程有限公司项目负责人(潘成明)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202008013263
6
上海中铝大厦
室内装修项目
建筑装修装饰
工程
3850.6677万元 2020-08-06
3850.6677
上海普研建筑安装工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
闵行区老年护
理院新建工程
装饰装修工程
上海闵行区华
坪路5号装修项
目
上海中铝大厦
室内装修项目
上海市消防救
援总队训练设
施整治项目
W201911013647
2
上海建工一建
集团有限公司
3104.6458万元 3104.6458
2019-11-19
W202012013040
3
W202008013263
6
1780.5599万元 1780.5599
上海闵行资产
投资经营(集
团)有限公司
中铝国际贸易
集团有限公司 3850.6677万元 3850.6677
2020-11-25
2020-08-06
W202101013370
4
上海市消防救
援总队
2175.3199万元 2175.3199
2021-01-12
2020-08-07至
2020-12-08
项目开竣工日
期
2019-11-19至
2020-06-24
2020-12-08至
2021-04-23
2020-08-07至
2020-12-08
2021-01-13至
2021-11-13
上海出版印刷
高等专科学校
水丰路校区学
生宿舍、综合
楼及室外总体
大修工程
嘉定区黄渡大
居11A-08地块
初级中学新建
工程装饰装修
专业分包工程
W202306013248
0
上海出版印刷
高等专科学校 1881.42万元
1881.42
2023-06-08
2023-07-01至
2023-08-29
W202304014020
4
上海建工一建
集团有限公司
2407.7938万元 2407.7938
2023-02-24
2023-02-27至
2023-05-27
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com