甬台温高速公路宁波段一期2024年交安设施专项工程1标段中标候选人中标结果

甬台温高速公路宁波段一期2024年交安设施专项工程1标段中标候选人中标结果

https://dzzb.ciesco.com.cn/gg/pbjgDetail?guid=e271a443-746c-4942-adb3-65b*****f37b&dataLeiXing=1&currentPage=81

甬台温高速公路宁波段一期2024年交安设施专项工程1标段


甬台温高速公路宁波段一期2024年交安设施专项工程1标段

项目中标候选人公示


甬台温高速公路宁波段一期2024年交安设施专项工程1标段项目评标工作于2024年10月16日结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价

标段 推荐中标候选人 投标人名称 投标价(元) 得分

1 第一中标候选人 浙江交工高等级公路养护有限公司 ******** 95.94

第二中标候选人 浙江沪杭甬养护工程有限公司 ******** 94.93

第三中标候选人 杭州公路交通设施工程有限公司 ******** 86.70

浙江交工高等级公路养护有限公司——企业业绩信息

序号 项目合同名称 发包人

1 2021 年浙高运公司护栏提升改造工程

第 203-A 合同段 浙江台州甬台温高速公路有

限公司临海分公司

2 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司

2021 年高速公路护栏改造提升工程施

工项目八标段 801 合同段 浙江省交通投资集团有限公司申

苏浙皖分公司

3 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司

2022 年高速公路护栏等交安设施改造

提升工程施工项目八标段(801 合同段) 浙江舟山跨海大

桥有限公司


4

浙江沪杭甬高速公路股份有限公司

2022 年高速公路护栏等交安设施改造

提升工程施工第十二标段(1202 合同

段) 浙江宁波甬台温

高速公路有限公

5

浙江沪杭甬高速公路股份有限公司

2021年高速公路护栏改造提升工程施

工项目五标段(501合同段) 浙江宁波甬台温

高速公路有限公司


浙江交工高等级公路养护有限公司——企业主要人员信息

序号 主要

人员 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息

编号 项目合同全称

1 项目经理 杨国江 建造师证 浙 ******** ******** 1 浙江沪杭甬高 速公路股份有 限公司2022年 高速公路护栏 等交安设施改 造提升工程施 工项目八标段 (801合同段)

2 浙江沪杭甬高 速公路股份有 限公司2022年 高速公路护栏 等交安设施改 造提升工程施 工项目八标段 (802合同段)

安全 B 证 浙建安 B(2008) ******* 1 嘉通集团所辖高 速公路 2022-2023年度 护栏改造提升项 目(一期)施工

2 技术负责人 潘晨曦 安全 B 证 浙交安 B(21)G03 453 1 宁波绕城高速 公路西段 2023 年路基 护栏提升工程

3 安全生产负责人 胡华 安全 C 证 浙交安 C(24)G00 708 1 广西全州至兴 安高速公路 2021-2023 年 日常维修养护 工程


浙江沪杭甬养护工程有限公司——企业业绩信息

序号 项目合同名称 发包人

1 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司

2022 年高速公路护栏等交安设施

改造提升工程施工第九标段 901 合同段 浙江申嘉湖杭高速公路

有限公司

2

浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2022 年高速公路护栏等交安设施改造提升工程施工六标段 601 合同段

浙江龙丽丽龙高速公路

有限公司嘉兴分公司

3 嘉通集团所辖高速公路 2022-2023

年度护栏改造提升项目(二期)施工 嘉兴市杭州湾大桥投资

开发有限责任公司

4

浙江沪杭甬高速公路股份有限公司

2023 年高速公路护栏改造提升工

程第一标段 101 合同段 浙江沪杭甬高速公路股

份有限公司杭州管理处

5

浙江沪杭甬高速公路股份有限公司

2020 年养护专项工程第一标段第103 合同段 浙江沪杭甬高速公路股

份有限公司绍兴管理处


浙江沪杭甬养护工程有限公司——企业主要人员信息

序号 主要

人员 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息

编号 项目合同全称

1 项目经理 何安祥 建造师证 浙 ********* ******* 1 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2023年高速公路护栏改造提升工程施工第四标段402 合同段

浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2023年高速公路护栏改造提升工程施工第四标段403 合同段

安全 B 证 浙交安 B(21)G063 39 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2023年高速公路护栏改造提升工程施工第四标段404 合同段

2 技术负责人 赵金星 安全 B 证 浙交安 B(22)G050 20 1 2018 年龙庆高速公路交通交安设施完善工程

2019 年丽龙高速公路上行线K2686+900-K2687+4 00 护栏改造工程

2020 年浙南板块桥梁加固维修及护栏改造等养护专项工程2 标段

浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2021年高速公路护栏改造提升工程施工第八标段801 合同段

浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2022年高速公路护栏等交安设施改造提升工程12 标

3 安全生产负责人 钱伟波 安全 C 证 浙交安 C22G0630 8


杭州公路交通设施工程有限公司——企业业绩信息

序号 项目合同名称 发包人

1 宁波舟山港石浦港区沈海高速连接线新桥至石浦 段交通安全设施施工第 JA 标段 宁波新石高速公路有限公司

2 明光至巢湖高速公路合肥段交通安全及降噪环保 设施工程 MCJAHB-01 标 合肥明巢高速公路有限公司

3 南京至马鞍山国家高速公路刘村互通至铜井镇段 (苏皖界)扩建工程项目 NMKJ-31 标段 南京市公共工程建设中心

4 宜兴至长兴高速公路江苏段交通安全设施(标志 标线、防撞护栏)工程施工项目 YC-31-1 标段 江苏省交通工程建设局

5 杭州绕城高速公路 2023 年护栏提升工程 浙江新创建高速公路有限公司


杭州公路交通设施工程有限公司——企业主要人员信息

序号 主要

人员 姓名 证书类型 证书编号 个人业绩信息

编号 项目合同全称

1 项目经理 唐铭 建造师证 浙 133*****015 ***** 1 南京至马鞍山国家高速公 路刘村互通至铜井镇段 (苏皖界)扩建工程项目 NMKJ-31标段

2 宜兴至长兴高速公路江苏 段交通安全设施(标志标 线、防撞护栏)工程施工 项目

安全 B 证 浙交安 B(15)G***** 3

2 技术负责人 倪斌 安全 B 证

职称证 浙交安 B(12)G***** 1 宁波舟山港石浦港区沈海 高速连接线新桥至石浦段 交通安全设施施工第 JA 标段

3 安全生产负责人 高雪峰 安全 C 证 浙交安 C(12)G*****

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:天津市交通运输基础设施养护集团有限公司未提供主要人员社保资料。

公示期3日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。


监督部门1:招商局公路网络科技控股股份有限公司企业管理部

地 址:北京市朝阳区北土城东路 9 号院 1 号楼华丰大厦

邮政编码:******

电 话:010-********



监督部门2:宁波招商公路交通科技有限公司风险管理部

地 址:宁波市环城东路南段 552 号(世纪大道南端、

宁波东高速入口处)

邮政编码:******

电 话:0577-********


招标人:宁波招商公路交通科技有限公司

地址:宁波市环城东路南段 552 号(世纪大道南端、宁波东高

速入口处)

联系人:徐先生

电话:136*****355


招标代理:华杰工程咨询有限公司

地 址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层

邮 编: ******

电 话: 010-******** 150*****575

传 真: 010-********

联系人:赵军



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 交安设施 专项

0人觉得有用

招标
业主

华杰工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索