关于蕴华苑3栋和4栋老旧学生宿舍楼修缮工程项目24107的竞争性磋商成交公告
关于蕴华苑3栋和4栋老旧学生宿舍楼修缮工程项目24107的竞争性磋商成交公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 云南财经大学蕴华苑3栋和4栋老旧学生宿舍楼修缮工程项目***** | ||
品目 | |||
采购单位 | 云南财经大学 | ||
行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2024年11月04日 21:21 |
评审专家(单一来源采购人员)名单 | 黄明,龙银才(第1、2包采购人代表),朱红艳,赵凌云,冯华,朱怡瑾,芮红睿 | ||
总成交金额 | ¥889.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 赵笑婷、李曼溪、沈孟兆、胡兴松、谷一鹏 | ||
项目联系电话 | 赵笑婷132*****390、李曼溪158*****353 | ||
采购单位 | 云南财经大学 | ||
采购单位地址 | 云南省昆明市五华区龙泉路237号 | ||
采购单位联系方式 | 0871-******** | ||
代理机构名称 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | ||
代理机构地址 | 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||
代理机构联系方式 | 赵笑婷132*****390、李曼溪158*****353 | ||
附件: | |||
附件1 | 成交公告(蕴华苑).docx | ||
附件2 | 推荐理由(财经大学).pdf | ||
附件3 | 上传稿-云南财经大学蕴华苑3栋和4栋老旧学生宿舍楼修缮工程项目*****招标文件.docx |
标段名称:蕴华苑3栋和4栋老旧学生宿舍楼修缮工程项目(1标段)
供应商名称:云南兴宏建筑有限公司
供应商地址:云南省德宏州芒市胞波路下段
成交金额(万元):473.*****
评标方式:综合评分法
评审总得分:99
标段名称:蕴华苑3栋和4栋老旧学生宿舍楼修缮工程项目(2标段)
供应商名称:云南旭庆工程有限公司
供应商地址:云南省昆明市高新区海源财富中心6塔楼2007室
成交金额(万元):415.******
评标方式:综合评分法
评审总得分:98.96
工程类 |
标段名称:蕴华苑3栋和4栋老旧学生宿舍楼修缮工程项目(1标段) |
名称:蕴华苑3栋和4栋老旧学生宿舍楼修缮目(1标段) |
施工范围:蕴华苑3栋老旧学生宿舍楼修缮工程所涉及的所有工作内容,包括土建工程、安装工程、公寓能耗与智慧管理系统、智能门禁与门锁系统、网络改造工程、监控系统改造工程、室外工程,具体以发布的施工图纸及工程量清单为准,图纸及工程量清单详见竞争性磋商公告附件。 |
施工工期:60日历天【有噪音影响的施工内容禁止实施时段:午间12:30-14:30;晚间22:00-次日08:00】 |
项目经理:杨金川 |
执业证书信息:一级建造师 云153*****019***** |
工程类 |
标段名称:蕴华苑3栋和4栋老旧学生宿舍楼修缮工程项目(2标段) |
名称:蕴华苑3栋和4栋老旧学生宿舍楼修缮目(2标段) |
施工范围:蕴华苑4栋老旧学生宿舍楼修缮工程所涉及的所有工作内容,包括土建工程、安装工程、公寓能耗与智慧管理系统、智能门禁与门锁系统、网络改造工程、监控系统改造工程、室外工程,具体以发布的施工图纸及工程量清单为准,图纸及工程量清单详见竞争性磋商公告附件。 |
施工工期:60日历天【有噪音影响的施工内容禁止实施时段:午间12:30-14:30;晚间22:00-次日08:00】 |
项目经理:张远东 |
执业证书信息:二级建造师 云253*****021***** |
黄明,龙银才(第1、2包采购人代表),朱红艳,赵凌云,冯华,朱怡瑾,芮红睿
收费标准:招标代理服务费按照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的规定下浮 30 %收取,由成交单位在领取中标通知书时一次性缴纳给招标代理机构,成交单位可以选择现金或转账的方式递交,账户信息:【开户名称:昆明晨晟招标有限责任公司,开户行:工商银行昆明城市开发支行,账号:250*****090********】
金额:6.9274万元
自本公告发布之日起1个工作日。
1、竞争性磋商公告日期:2024年10月22日至2024年10月29日2、未通过审查情况:一标段: 深圳市中深建装饰设计工程有限公司未提供依法缴纳税收的有效证明,不予通过资格审查;昆州建设集团有限公司智能门禁与门锁系统分部分项工程清单与计价表有增加,不予通过符合性评审。二标段: 深圳市中深建装饰设计工程有限公司未提供依法缴纳税收的有效证明,不予通过资格审查;3、公告发布媒体:云南省政府采购网4、开标时间:2024年11月1日9时30分5、中标成交公告有效期:2024年11月5日
1.采购人信息
名 称:云南财经大学
地址:云南省昆明市五华区龙泉路237号
联系方式:0871-********
2.采购代理机构信息
名 称:昆明晨晟招标有限责任公司
地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
联系方式:赵笑婷132*****390、李曼溪158*****353
3.项目联系方式
项目联系人:赵笑婷、李曼溪、沈孟兆、胡兴松、谷一鹏
电 话:赵笑婷132*****390、李曼溪158*****353
招标
|
昆明晨晟招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无