方山生态恢复造林A区绿化工程中标候选人公示

方山生态恢复造林A区绿化工程中标候选人公示

山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司方山生态恢复造林A区绿化工程中标候选人公示

(招标编号:JNA347-ZB-*********、SXMTZB2403G-166(G))

公示开始时间:2024-11-05 17:30 公示结束时间:2024-11-08 17:30

山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司方山生态恢复造林A区绿化工程(招标项目编号:JNA347-ZB-*********、SXMTZB2403G-166(G)),经评标委员会评审,确定001山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司方山生态恢复造林A区绿化工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司方山生态恢复造林A区绿化工程:

1、中标候选人基本情况

序号供应商名称投标报价(修正)质量承诺工期
1陕西巨丰土地整理工程有限公司*******.35元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
造林绿化2个月,管护补植22个月
2内蒙古绿华生态环境有限公司*******.71元达到国家、行业相关规范、规定合格标准造林绿化2个月,管护补植22个月
3寿阳县鑫盛达建筑工程有限公司*******.72元达到国家、行业相关规范、规定合格标准造林绿化2个月,管护补植22个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1陕西巨丰土地整理工程有限公司焦洁
中级工程师
2内蒙古绿华生态环境有限公司
刘晓花
高级工程师
3寿阳县鑫盛达建筑工程有限公司
孙鹏飞
中级工程师

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1陕西巨丰土地整理工程有限公司响应
2内蒙古绿华生态环境有限公司响应
3寿阳县鑫盛达建筑工程有限公司响应

二、否决情况:

(1)被否决投标人:山西景盛集团有限公司

否决原因:“招标文件要求:3.3 投标人业绩要求:投标人近年承担过一项类似业绩。

项目经理业绩要求:项目经理近年承担过一项类似业绩。

近年指:投标截止日前五年(工程总承包或施工业绩,指竣工日期在此期间)

类似业绩指:绿化工程总承包业绩或施工业绩。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收(或验收通过)证明、与业绩对应的任意一张结算发票。(人员的业绩,如以上材料无法体现相应人员的业绩,还需提供能体现人员的佐证材料。人员业绩指:拟派人员在提供的业绩中担任项目经理或施工负责人的业绩。)

注:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。投标人提供的证明材料:山西景盛集团有限公司无工程竣工验收(或验收通过)证明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:寿阳县美耕园林绿化有限公司

否决原因:“招标文件要求:3.2 项目经理须具备市政或林业(园林或绿化)专业中级或以上职称证书;项目经理须是本单位人员,提供社保证明(投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明),且未担任其他在建项目工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理。投标人提供的证明材料:寿阳县美耕园林绿化有限公司项目经理未提供社保证明(投标截至日期前 6 个月内任意一次社会保险缴纳证明),评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司

联系人:郭腾飞

电话:189*****468

电子邮件:/

六、联系方式:

招标人:山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司

地址: 晋中市寿阳县解愁乡红花堙村

联系人:赵文捷

电话:136*****426

电子邮件:*********@qq.com

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1304

联系人:张凯、赵康意

电话:138*****672(项目经理)、131*****677(项目助理)

部门电话:0351-*******(办公室)

邮箱:SXMTJLZB09@163.com

招标代理机构项目负责人:张凯(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

,山西

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生态恢复 绿化工程 造林

0人觉得有用

招标
业主

山西煤炭建设监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索