南靖县城区排水防涝一期水毁修复工程监理项目中标候选人公示-交易结果公示

南靖县城区排水防涝一期水毁修复工程监理项目中标候选人公示-交易结果公示

南靖县城区排水防涝(一期)水毁修复工程监理项目

中标候选人公示

工程名称:南靖县城区排水防涝(一期)水毁修复工程监理项目;

招标人:南靖县城市建设投资开发有限公司; 联系电话:0596-*******

地 址:漳州市南靖县山城镇建设西路 20 号国资大厦一楼城投集团;

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司; 联系电话:0596-*******

工程建设地点:南靖县山城镇;

建设规模:翠眉排水沟段流域面积1.07km2,下城排水沟段流域面积4.79km2,三卞排水沟段流域面积1.72km2。本次对船场溪北侧翠眉排水沟、下城排水沟、三卞排水沟三条排水能力不足的渠道进行整治,整治总长为4.044km;

工程交易地点:南靖县公共资源交易中心;

招标方式:公开招标;

评标办法:综合评估法;

开标时间:2024年10月29日9:00时;

施工监理服务期限:施工工期+从准备阶段、施工阶段、设备采购阶段、完(竣)工验收阶段、缺陷责任期的全过程监理工作,其中施工工期 200日历天;工期延长、分期施工,监理费不予调整,招标人不再另行支付额外监理费和附加监理费日历天;

工程质量:合格标准;

第一中标候选人:福建省闽泰工程咨询有限公司; 总评分:84.25

投标报价:******.00元;

总监理工程师姓名:范世聪; 证书编号:**********

废标情况说明:

序号

投标人名称

废标原因

1

盐城中正项目管理有限公司

未提供总监高级工程师职称证书。不符合评标办法2.1.2资格评审标准中的总监理工程师资格要求。

2

福建省禹诚工程管理有限公司

未提供全国企业信息公示系统中未被列入“经营异常名录” 和“严重违法失信名单”截图、以及在“信用中国”网站平台中未被列入失信被执行人名单的截图。不符合评标办法2.1.3响应性评审标准中的投标保证金要求。

3

重庆市永安工程建设监理有限公司

未提供全国企业信息公示系统中未被列入“经营异常名录” 和“严重违法失信名单”截图、以及在“信用中国”网站平台中未被列入失信被执行人名单的截图。不符合评标办法2.1.3响应性评审标准中的投标保证金要求。

4

福建路通工程管理有限公司

未提供市政公用工程监理乙级及以上资质证书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中的资质要求。

5

福建省宏信项目管理有限公司

未提供市政公用工程监理乙级及以上资质证书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中的资质要求。

6

北京海策工程咨询有限公司

未提供全国企业信息公示系统中未被列入“经营异常名录” 和“严重违法失信名单”截图、以及在“信用中国”网站平台中未被列入失信被执行人名单的截图。不符合评标办法2.1.3响应性评审标准中的投标保证金要求。

7

福建中枢建设发展有限公司

投标总报价高于最高控制价,根据投标人须知前附表第8 条需要补充的其他内容(10)其他:2、若投标人的投标总报价高于最高控制价,按废标处理。

评标委员会成员来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

上述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。

监督部门:南靖县水利局; 联系电话:0596-*******

公示期自2024年10月31日至2024年11月04日。

招标人:南靖县城市建设投资开发有限公司

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

日 期:2024年10月31日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水毁修复 排水防涝 工程监理

0人觉得有用

招标
业主

福建恒信工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索