烟气余热深度利用项目方案设计、初步设计、施工图设计中标候选人公示
烟气余热深度利用项目方案设计、初步设计、施工图设计中标候选人公示
公示开始时间:2024-11-05 09:30:00 | 公示结束时间:2024-11-07 17:00:00 |
本烟气余热深度利用项目(方案设计、初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S******A001*****6001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人情况 |
1、中标候选人基本情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价/元 | 质量 | 周期/天 |
1 | 中国中元国际工程有限公司 | *******.00 | 合格 | 49 |
2 | 中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司 | *******.00 | 合格 | 45 |
3 | 国核电力规划设计研究院有限公司 | *******.00 | 合格 | 55 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中国中元国际工程有限公司 | 刘曼 | 注册公用设备工程师(动力) | CD********* |
2 | 中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司 | 严乐 | 注册公用设备工程师(动力) | CD********* |
3 | 国核电力规划设计研究院有限公司 | 张煜 | 注册公用设备工程师(动力) | CD********* |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中国中元国际工程有限公司 | 响应 |
2 | 中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司 | 响应 |
3 | 国核电力规划设计研究院有限公司 | 响应 |
二、评标结果详情 |
1、评标委员会评审结果 |
排序 | 投标人名称 | 得分 |
1 | 中国中元国际工程有限公司 | 79 |
2 | 中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司 | 62.1 |
3 | 国核电力规划设计研究院有限公司 | 42.8 |
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
排序 | 投标人名称 | 否决的原因及其依据 |
1 | 中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司 | 技术正本未加盖公章 |
三、提出异议的渠道和方式 |
异议书书面形式加盖公章,扫描成PDF发送到weixing*****@163.com,之后联系电话:134*****252 |
四、其他公告内容 |
五、联系方式 | |
招 标 人:北京上庄燃气热电有限公司 | 招标代理机构:北京京能招标集采中心有限责任公司 |
地址:北京市海淀区翠湖南路30号 | 地址:北京市门头沟区新桥南大街2号 |
联系人:相瑞 | 联系人:魏星 |
电话:186*****727 | 电话:134*****252 |
电子邮件: | 电子邮件: |
招标
|
北京京能招标集采中心有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无