<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[

<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[

中标候选人公示通告

  1. 招标人名称:瑞安市农业农村局

  2. 招标代理机构名称:浙江首信工程项目管理有限公司

  3. 招标项目名称:瑞安市澄头渔船避风锚地提升工程

  4. 招标项目编号:A330*****100046*****001

  5. 招标方式:公开招标

  6. 资格审查方式:资格后审

  7. 招标公告发布日期:2024年10月09日

  8. 开标日期:2024年10月 30日

  9. 评标日期:2024年10月 31日

  10. 中标候选人:


第一名

第 名

第三名

中标候选人

名称

绍兴市乾航工程建设有限公司

永嘉县交通工程公司

福洪港航有限公司

质量

合格

合格

合格

工期/服务期/交货期

180日历天

180日历天

180日历天

企业资质及证书编号

港口与航道工程施工总承包贰级

D*********

港口与航道工程施工总承包贰级

D*********

港口与航道工程施工总承包叁级

D*********

投标报价(元)

*******

*******

*******

项目负责人

赵鹏程

赵战林

肖前奔

项目负责人资质及证书编号

注册一级建造师 浙132*****013*****

注册一级建造师 浙152*****018*****

注册一级建造师 闽133*****021*****

  1. 中标候选人或项目负责人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

绍兴市乾航工程建设有限公司

杭州云胜科技有限公司公司码头渣土泊位技术改造工程

合同金额为122万元

2

永嘉县交通工程公司

定海大猫车渡码头工程

合同金额为2473.1691万元

3

福洪港航有限公司

温州柳成集团有限公司货运码头扩建工程

合同金额为1518万元

  1. 否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

和海建设科技集团有限公司

投标文件中诚信投标承诺函未盖单位电子印章及法定代表人电子章

根据招标文件第14页否决投标第1点第一个信封形式评审与响应性评审标准第(2)点“投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定。

  1. 公示期:

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

    公示期限自2024年 11月 2 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

  2. 异议与投诉:

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

    投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室),电话:0577-********

  3. 未中标的投标人名单:和海建设科技集团有限公司。

    瑞安市农业农村局

    浙江首信工程项目管理有限公司

    2024年 11月 1日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

浙江首信工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索