东海路麦岛路路口人行过街地道工程基坑监测预中标公示

东海路麦岛路路口人行过街地道工程基坑监测预中标公示

东海路麦岛路路口人行过街地道工程(基坑监测)预中标公示
项目编号:E370*****130******** 信息来源:青岛公共资源
公告发布时间:2024-11-05 14:07:40原文链接地址
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: E370*****130********002
招标方式: 公开
项目名称: 东海路麦岛路路口人行过街地道工程(基坑监测) 不分标段
建设规模: 300米
建设单位: 青岛市崂山区城市管理局
联系人: 王雁 联系电话: 0532-********
招标单位: 青岛市崂山区城市管理局
联系人: 王雁 联系电话: 0532-********
招标代理单位: 山东杰诚咨询管理有限公司
联系人: 任江辉、梁程程 联系电话: 0532-********
工程地址: 青岛市崂山区东海路麦岛路路口处
工期: 335日历天 开标时间: 2024-11-05 09:30
开标地点: 青岛市崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅6楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图范围内的全部内容,详见工程量清单
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 山东正元建设工程有限责任公司 李小龙 通过
2 青岛市勘察测绘研究院 王继轲 通过
3 西北综合勘察设计研究院 赵云刚 通过
4 青岛海洋地质工程勘察院有限公司 周小明 通过
5 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 王利群 未通过 资格审查详细评审不合格: 其他(专家一):电子投标文件首页无公司章、法定代表人电子签章。;(专家二):未按规定加盖企业公章、法定代表人签章;(专家三):首页未加盖单位公章和法定代表人章;(专家四):首页未盖章;(专家五):投标文件首页未盖公章及法人章;
6 青岛地矿岩土工程有限公司 孙伟青 未通过 资格审查详细评审不合格: 其他(专家一):电子投标文件首页无法定代表人电子签章。;(专家二):未按规定加盖法定代表人签章;(专家三):首页未加盖法定代表人公章;(专家四):首页未盖法人印章;(专家五):投标文件首页未盖法人章;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 总得分
青岛市勘察测绘研究院 27 27 30 29 31 28.67 67 95.67
青岛海洋地质工程勘察院有限公司 23 23 22 20 25 22.67 43 65.67
西北综合勘察设计研究院 22 21 16 18 23 20.33 25.5 45.83
山东正元建设工程有限责任公司 22 21 16 13 21 19.33 26 45.33
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 青岛市勘察测绘研究院 工程勘察-工程勘察综合类甲级,工程勘察-工程勘察专业类-地理信息系统工程 王继轲 *******.00 合格 335日历天
2 青岛海洋地质工程勘察院有限公司 工程勘察-工程勘察综合类甲级,工程勘察-海洋工程勘察-海洋工程测量 周小明 *******.00 合格 335日历天
3 西北综合勘察设计研究院 工程勘察-工程勘察综合类甲级,工程勘察-工程勘察专业类-地理信息系统工程 赵云刚 *******.50 合格 335日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
青岛市勘察测绘研究院
1 青岛市湛山广场人员掩蔽工程 青岛市崂山区城市管理局 *******.00 王继轲 2021-03-17
2 九水东路以南、汉川路以西、建水路以北地块项目A区、B区、C区及配套工程基坑监测项目 青岛海创置业有限公司 *******.00 王继轲 2022-06-13
3 延吉路旧城改造八号地块 青岛海诺建融置业有限公司 *********.00 王继轲 2022-07-01
4 航运贸易金融总部大厦项目(南京路1号) 青岛海弘浩悦投资发展有限公司 *******.00 王继轲 2023-03-18
5 青岛国际院士港产业核心区(智能制造区)项目基坑监测 青岛智谷源建设投资有限公司 *******.00 万雷 2022-12-31
6 上合广场地下空间综合开发利用及配套基础设施建设基坑监测项目 青岛上合基石投资发展集团有限公司 *******.00 万雷 2025-12-31
7 青岛市张村河(崂山段一期北岸)综合治理工程(全过程工程咨询服务) 青岛财堃城市建设发展有限公司 **********.00 王继轲 2025-06-12
8 青岛市张村河(崂山段一期)综合治理工程(全过程工程咨询服务) 青岛市崂山区城市管理局 ********.00 王继轲 2025-10-17
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
1 中海·市北区四流南路245号地块项目基坑监测 0.00 邵家旺 2021-12-24
2 中海·森林湖北湖6#地块(林溪世家·逸境)基坑监测工程 0.00 邵家旺 2022-02-04
3 宁津县开发区片区二期棚改项目(B区)基坑监测 0.00 王磊 2021-06-08
4 融创青岛洛阳路34号项目基坑支护工程设计 青岛海洋地质工程勘察院有限公司 *********.00 周小明 2021-04-16
西北综合勘察设计研究院
1 金沙洲 AB*******地块基坑监测 广州市建轩资产管理有限公司 *******.00 谭新平 2022-03-23
2 中山大学广州校区南校园怡乐路教师公寓项目基坑监测及建筑物沉降观测服务 广州市重点公共建设项目管理中心 *******.00 唐竞 2021-12-23
山东正元建设工程有限责任公司
1 上马街道农村污水治理巩固提升工程(二期)勘察测绘项目 青岛城阳上马投资有限公司 505818.00 李小龙 2021-07-25
2 临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程二标段 临沂金陶然城市开发建设有限公司 980000000.00 李小龙 2021-04-15
3 北方环保基地10KV电力外线配套工程勘察、物探、测绘 青岛临空开发投资有限公司 848500.00 李小龙 2022-08-10
4 东西营村旧村改造工程主体沉降观测及基坑监测项目 0.00 李小龙 2021-12-12
5 中关村生命健康产业园青岛基地项目放验线、测量及沉降观测服务(中+合+验) 0.00 李小龙 2022-09-12
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
1 余杭区良睦路道路工程(二期)(墩余路以南)第三方基坑监测服务项目 杭州余杭重大基础设施建设有限公司 2162265.00 王利群 2025-01-31
2 太原武宿国际机场三期改扩建工程综合交通中心配套(轨道交通土建预留)工程第三方基坑监测 山西航空产业集团有限公司 3789156.00 李世民 2024-07-08
3 杭州西站枢纽站东进出站通道及停车配套设施项目非涉铁工程基坑监测服务 杭州市西站枢纽开发有限公司 3500000000.00 王利群 2022-09-30
4 武汉长江新城起步区基础设施目谌家矶大道(解放大道—三环线)工程基坑监测和科技研发相关的技术服务(二标段) 武汉轨道交通十二号线建设运营有限公司 11721754900.00 韩志晟 2025-12-31
5 广西桂西北治旱百色水库灌区输水管道与铁路交叉工程铁路桥墩监测和基坑监测 百色水库灌区管理中心 17000000000.00 任干 2023-05-27
6 房山区城关街道槠榆树安置房项目基坑监测 北京燕房新城投资有限公司 15000000.00 王慧 2024-02-29
青岛地矿岩土工程有限公司
1 李沧区世园综合服务中心基坑监测及沉降观测项目 青岛融源文旅集团有限公司 976000.00 张军夕 2023-04-15
2 枣山路以南、金液泉路以东项目基坑及建筑物变形监测 青岛中创盈丰实业发展有限公司 521000.00 孙贵平 2023-09-12
3 青岛万达维多利亚湾项目C-2-2(H)地块基坑监测工程 0.00 崔继升 2020-11-30
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
青岛市勘察测绘研究院
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
西北综合勘察设计研究院
山东正元建设工程有限责任公司
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
青岛地矿岩土工程有限公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
青岛市勘察测绘研究院
1 王继轲 项目经理 高级工程师 岩土工程
2 巩粒华 其他 高级工程师 测绘工程
3 韦铖 其他 高级工程师 工程测量
4 王晓兵 其他 高级工程师 测绘
5 王振勇 其他 高级工程师 测绘工程
6 王起刚 注册土木工程师(岩土) 高级工程师 建筑工程
7 董太稳 注册土木工程师(岩土) 高级工程师 勘察设计
8 王伟 注册土木工程师(岩土) 高级工程师 勘察设计
9 丁奇奇 注册土木工程师(岩土) 高级工程师 勘察设计
10 许国庆 注册土木工程师(岩土) 高级工程师 岩土工程
11 宋云记 其他 其他正高级 测绘
青岛海洋地质工程勘察院有限公司
1 周小明 项目经理 AY143700738 其他专业
2 马利柱 技术负责人 AY123700620 其他专业
3 付连安 注册岩土工程师 AY193701296 岩土工程
4 白伟明 注册土木工程师(岩土) AY123700621 其他专业
5 温德乐 注册土木工程师(岩土) AY173700944 其他专业
6 李健 注册土木工程师(岩土) AY193701287 其他专业
7 陈永涛 173700605(00) 173700605(00)
8 李路路 223701997(00)
9 刘浩然 注册土木工程师(岩土) AY223701503 其他专业
西北综合勘察设计研究院
1 赵云刚 项目经理 AY126100442 AY126100442
2 赵治海 注册土木工程师(岩土) AY086100346 AY086100346
3 寇杨军 注册土木工程师(岩土) AY126100447 AY126100447
4 李鹏飞 关键岗位 186100483(00) 186100483(00)
5 唐竞 注册土木工程师(岩土) AY066100155 其他专业
6 王永刚 注册土木工程师(岩土) AY076100330 AY076100330
山东正元建设工程有限责任公司
1 孟波 注册岩土工程师 AY223701592 岩土工程
2 杜庆伟 注册岩土工程师 AY233701668 AY233701668
3 李小龙 注册土木工程师(岩土) AY193701202 AY193701202
4 戚庆学 注册土木工程师(岩土) AY073700356 AY073700356
5 李洪春 注册土木工程师(岩土) AY103700480 其他专业
6 乔治勇 注册土木工程师(岩土) AY193701224 AY193701224
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
1 吴玉龙 注册土木工程师(岩土) 高级工程师 岩土勘察
2 刘国文 技术负责人 高级工程师 勘察
3 孙丕川 工程师 测绘
4 杨修猛 其他 工程师 岩土工程
5 李世民 注册土木工程师(岩土) 高级工程师 岩土勘查
6 杨浩军 注册土木工程师(岩土) 高级工程师 岩土工程
7 程海陆 注册土木工程师(岩土) 高级工程师 岩土勘查
8 黄溯航 注册土木工程师(岩土) 高级工程师 岩土勘查
9 任干 职称证 高级工程师 测绘
10 徐帅 职称证 高级工程师 测绘工程
11 郭士朋 职称证 高级工程师 测绘
12 刘运明 职称证 正高级工程师 测绘
13 符新新 职称证 高级工程师 测绘
14 张向营 注册土木工程师(岩土) 工程师 岩土勘察
青岛地矿岩土工程有限公司
1 孙伟青 项目经理 AY223701500 AY223701500
2 李大涛 关键岗位 高级工程师 勘察设计
3 高擎 技术负责人 183700845(00) 183700845(00)
公示说明:
公示时间: 2024-11-6 - 2024-11-8
异议受理: 联系人:王工,联系电话:0532-********,邮箱:lsqszgyjjhcwk@163.com,传真:/,地址:青岛市崂山区仙霞岭路 18 号
行政监督投诉电话: 0532-88036355

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区城市管理局(行政监督部门地址:青岛市崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅,行政监督部门联系电话:0532-88036355)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88036355
2024年11月5日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基坑监测 人行 路口

0人觉得有用

招标
业主

山东杰诚咨询管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索