海韵·东风路饶安大道西侧规划路-开济街工程第三方工程检验检测中标候选人公示

海韵·东风路饶安大道西侧规划路-开济街工程第三方工程检验检测中标候选人公示

海韵·东风路(饶安大道西侧规划路-开济街)工程第三方工程检验检测中标候选人公示
公示内容:

海韵·东风路(饶安大道西侧规划路-开街)工程第三方工程检验检测

中标候选人公示

招标项目名称:海韵·东风路(饶安大道西侧规划路-开济街)工程第三方工程检验检测

招标项目编号:HBGY-2024-133

公示名称:中标候选人公示

公示编号:HBGY-2024-133

公示内容:

标段:海韵·东风路(饶安大道西侧规划路-开济街)工程第三方工程检验检测

所属专业:市政工程

所属地区:沧州市

开标时间:2024年11月05日 09:30:00

开标地点:河北国运项目管理有限公司开标室

公示开始日期:2024年 11月06日

公示截止日期:2024年 11月08日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标报价(%)

质量标准

服务期

1

河北方通工程检测有限公司

48

符合国家相关规定标准

自合同签订之日起至工程竣工验收完成,合同内约定的检验检测内容全部完成,各阶段检验检测及出具报告时间要求满足国家相关技术规范、招标人和施工单位的工程进度要求

2

河北智诚检验认证集团有限公司

48.5

3

沧州市建设工程质量检测中心有限责任公司

47.8

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北方通工程检测有限公司

吉庆

高级工程师

/

/

2

河北智诚检验认证集团有限公司

高春雷

高级工程师

/

/

3

沧州市建设工程质量检测中心有限责任公司

侯向隆

高级工程师

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北方通工程检测有限公司

符合招标文件要求

2

河北智诚检验认证集团有限公司

符合招标文件要求

3

沧州市建设工程质量检测中心有限责任公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订日期

合同金额

1

河北方通工程检测有限公司

东光县危旧管网改造项目材料检验试验

东光县住房和城乡建设局

2022年7月8日

/

盐山县第一污水处理厂提标改造及其配套设施建设项目工程检测服务

盐山县住房和城乡建设局

2022年6月22日

/

非物质文化遗产服务中心项目

沧州建投文化旅游开发有限公司

2021年12月3日

/

泰岳府小区项目

沧州交发城乡建设开发有限责任公司运河分公司

2024年3月6日

/

沧州市人民医院东部院区项目非医疗区工程现场检测服务采购项目

沧州市人民医院

2024年10月12日

2

河北智诚检验认证集团有限公司

定州市第二中学迁建项目-工程质量检测

定州市第二中学

2022年10月9日

/

2021年中国联通河北石家庄河北政务云计算中心新建工程

中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司

2023年7月25日

/

3

沧州市建设工程质量检测中心有限责任公司

沧州市中心城区城市更新项目(新华南部包)一期工程

中铁沧州新华南部城市更新有限公司

2022年11月

/

海韵小区(南、中、北区)试验检测

沧州建投城镇发展有限公司

2023年7月3日

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

交工日期

合同金额

1

河北方通工程检测有限公司

吉庆

/

/

/

/

2

河北智诚检验认证集团有限公司

高春雷

/

/

/

/

3

沧州市建设工程质量检测中心有限责任公司

侯向隆

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务文件评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北智诚检验认证集团有限公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

2

沧州市建设工程质量检测中心有限责任公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

3

河北方通工程检测有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5.(2)所有投标人技术文件评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北智诚检验认证集团有限公司

60.00

69.10

66.00

69.50

58.60

2

沧州市建设工程质量检测中心有限责任公司

55.00

69.40

63.00

64.60

55.80

3

河北方通工程检测有限公司

64.00

73.30

74.00

73.40

62.50

5.(3)所有投标人投标报价评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北智诚检验认证集团有限公司

9.83

9.83

9.83

9.83

9.83

2

沧州市建设工程质量检测中心有限责任公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

河北方通工程检测有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5.(4)所有投标人总得分情况

排序

单位名称

商务文件得分

技术文件得分

投标报价得分

总得分

1

河北方通工程检测有限公司

10.00

69.44

10.00

89.44

2

河北智诚检验认证集团有限公司

2.50

64.64

9.83

76.97

3

沧州市建设工程质量检测中心有限责任公司

2.50

61.56

10.00

74.06

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

沧州建龙建筑工程检测有限公司

投标函附录缺失,服务期限未响应

招标人:沧州交发城乡建设开发有限责任公司

招标代理机构:河北国运项目管理有限公司

地址:河北省沧州市新华区新华中路46号218室

地址:沧州市运河区北京路天昕大厦16楼

联系人:柳先生

联系人:穆文玉 刘祺

电话:0317-*******

电话:182*****578 0317-*******

电子邮箱:/

电子邮箱:hebeiguoyun2022@sina.com

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:

河北智诚检验认证集团有限公司、沧州建龙建筑工程检测有限公司、沧州市建设工程质量检测中心有限责任公司、河北方通工程检测有限公司

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-11-06
公示截止时间: 2024-11-08
开标时间: 2024-11-05
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 检验检测 第三方 东风

0人觉得有用

招标
业主

河北国运项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索