新建市北高新技术服务业园区22-03公共绿地

新建市北高新技术服务业园区22-03公共绿地

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2405JA03标段号:C01
招标人:上海市静安区绿化管理中心
招标代理机构:上海安正建设管理咨询有限公司
联系人:姜成斌联系电话:13761603500
联系地址:富盛经济开发区
招标方式:公开招标
招标标段名称:新建市北高新技术服务业园区22-03公共绿地
最高投标限价:7293516(元)(729.3516万元)
合理低价:462.5657(万元)下浮比率:4.9%
剔除最高报价项百分比(P):21%剔除最低报价项百分比(Q):15%
招投标情况(共31个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海松翎园林建设发展有限公司第一中标候选人孙丹庆60475.4226539.7434
上海冠岑建筑装饰工程有限公司第二中标候选人李钊60491.6961556.0169
展康建设集团有限公司顾月谭60562.3375626.6584
上海景域园林建设发展有限公司梁洁60547.3946611.7155
上海凯育市政工程建设有限公司沈达丰60540.6772604.9981
上海裴泽建设工程有限公司杨义朋60534.5251598.846
上海天平绿化工程有限公司罗文辉60530.4994594.8203
欣方建筑集团有限公司薛中飞60525.6999590.0207
上海禾力生态科技有限公司蒋彬60523.6094587.9302
上海景观实业发展有限公司蒋辉60520.9034585.2242
上海颖林景观工程有限公司管俊60510.3366574.6574
上海谷际源林生态环境科技有限公司陈中蓬60507.4403571.7611
上海琢境生态景观设计工程有限公司殷秀峰60504.1099568.4308
上海越翔园林绿化有限公司陶阳60501.6627565.9835
上海尹氏园艺有限公司宋剑峰60496.3621560.683
上海名裕建设工程有限公司朱媛媛60489.4404553.7613
浙江善德建设有限公司杨学志60457.3522521.673
上海景呐建设集团有限公司张旭60434.8519499.1728
上海瀛景建设管理有限公司李伟60被否决609.049673.3707
安徽智禾生态园林建设有限公司程杰60被否决589.8331654.1539
上海溧国建筑工程有限公司刘佳琦60被否决555.6814620.0022
上海集善园林景观有限公司费城60被否决552.0498616.3707
上海弘韬建设发展有限公司季文军60被否决546.5178610.8387
南通瑞致特建设工程有限公司景伟青60被否决528.3502592.6711
浙江德立建设有限公司严超60被否决521.6402585.9611
上海绿开景观工程有限公司顾水娟60被否决515.1325579.4534
上海十方生态园林股份有限公司陈小帅60被否决502.8417567.1625
上海奕姿绿化工程有限公司吕品广60被否决490.1030554.4239
上海忠辰建设集团有限公司余江60被否决484.3706548.6914
上海上农园林环境建设有限公司张昆60被否决477.4415541.7624
上海诸韬建筑工程有限公司季登林60被否决444.6491508.97
暂列金额和暂估价
暂估价:228.7686(万元)
暂列金额:20(万元)
其中专业工程暂估价:39.01(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1智能化工程39.01
合计39.01
公示期限:2024-11-06 至 2024-11-09
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海忠辰建设集团有限公司拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过2.5
2上海诸韬建筑工程有限公司工期关键节点(园路铺装)未按招标文件规定3.2
3上海瀛景建设管理有限公司拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过2.5
4安徽智禾生态园林建设有限公司提供的保函未满足招标文件规定的投标有效期3.1
5上海十方生态园林股份有限公司工期关键节点(园路铺装)未按招标文件规定3.2
6上海绿开景观工程有限公司未按招标文件规定提供保函3.1
7上海溧国建筑工程有限公司拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过2.5
8上海集善园林景观有限公司提供的保函未满足招标文件规定的投标有效期3.1
9上海弘韬建设发展有限公司未按招标文件规定填写中小企业申明2.1
10上海奕姿绿化工程有限公司提供的保函未满足招标文件规定的投标有效期3.1
11浙江德立建设有限公司工期关键节点(园路铺装)未按招标文件规定3.2
12上海上农园林环境建设有限公司拟派项目负责人系统比对不通过,项目负责人有在建项目2.4
13南通瑞致特建设工程有限公司提供的投标保函不是本项目的投标保函3.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海裴泽建设工程有限公司7680.379.378.577合格
2浙江善德建设有限公司7690.577.983.576.5合格
3上海天平绿化工程有限公司7680.577.479.578合格
4上海尹氏园艺有限公司78.584.576.58576合格
5上海景域园林建设发展有限公司75.580.580.181.576合格
6欣方建筑集团有限公司7682798076合格
7上海颖林景观工程有限公司768278.683.578.5合格
8上海谷际源林生态环境科技有限公司7683.575.78278.5合格
9上海琢境生态景观设计工程有限公司768476.781.581合格
10上海名裕建设工程有限公司7587.575.384.577.5合格
11上海松翎园林建设发展有限公司7688.579.99080合格
12展康建设集团有限公司768377.57978合格
13上海禾力生态科技有限公司7683.577.79076合格
14上海景观实业发展有限公司7684.579.984.582合格
15上海冠岑建筑装饰工程有限公司768875.99076合格
16上海凯育市政工程建设有限公司7681807976合格
17上海越翔园林绿化有限公司768377.281.577合格
18上海景呐建设集团有限公司759376.68677.5合格
4欣方建筑集团有限公司590.0208525.69462.5657803.253.887.054
5上海尹氏园艺有限公司560.683496.3621462.565781.23.252.286.655
6上海裴泽建设工程有限公司598.846534.5251462.5657803.383.286.586
7上海禾力生态科技有限公司587.9303523.6094462.5657803.273.286.477
8展康建设集团有限公司626.6584562.3375462.5657803.25386.258
9上海谷际源林生态环境科技有限公司571.7612507.4403462.5657804.191.885.999
10上海景观实业发展有限公司585.2243520.9034462.5657804.751.285.9510
11上海越翔园林绿化有限公司565.9836501.6627462.5657803.262.285.4611
12上海凯育市政工程建设有限公司604.9981540.6772462.5657803.261.885.0612
13上海琢境生态景观设计工程有限公司568.4308504.1099462.5657804.160.884.9613
14上海景域园林建设发展有限公司611.7155547.3946462.5657804.320.484.7214
15上海颖林景观工程有限公司574.6575510.3366462.5657804.12084.1215
16上海天平绿化工程有限公司594.8203530.4994462.5657803.4083.416
W2023050138978百联西郊购物中心整体改建项目景观工程上海百联西郊购物中心有限公司28452㎡、2059.2815万元2059.28152023-05-012023-05-20至2023-08-30
上海松翎园林建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2024100135842金山区亭林新社区26-02地块(暂定名)商品房项目-景观绿化工程上海华纺鸿博置业有限公司19057㎡、810.4754万元810.47542024-06-282024-07-10至2025-03-10
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2405JA0003
标段号: C01
招标人: 上海市静安区绿化管理中心
招标代理机构: 上海安正建设管理咨询有限公司
联系人: 姜成斌
联系电话: 13761603500
联系地址: 富盛经济开发区
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新建市北高新技术服务业园区22-03公共绿地
最高投标限价: 7293516(元)(729.3516万元)
合理低价: 462.5657(万元)
下浮比率: 4.9%
剔除最高报价项百
分比(P): 21%
剔除最低报价项百
分比(Q): 15%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共31个投标人)
上海松翎园林建设发展
有限公司
上海冠岑建筑装饰工程
有限公司
展康建设集团有限公司
上海景域园林建设发展
有限公司
上海凯育市政工程建设
有限公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海天平绿化工程有限
公司
欣方建筑集团有限公司
上海禾力生态科技有限
公司
上海景观实业发展有限
公司
上海颖林景观工程有限
公司
上海谷际源林生态环境
科技有限公司
上海琢境生态景观设计
工程有限公司
上海越翔园林绿化有限
公司
上海尹氏园艺有限公司
上海名裕建设工程有限
公司
浙江善德建设有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
第一中标候选人
孙丹庆
第二中标候选人
李钊
顾月谭
梁洁
沈达丰
杨义朋
罗文辉
薛中飞
蒋彬
蒋辉
管俊
陈中蓬
殷秀峰
陶阳
宋剑峰
朱媛媛
杨学志
张旭
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
475.4226
539.7434
491.6961
556.0169
562.3375
626.6584
547.3946
611.7155
540.6772
604.9981
534.5251
598.846
530.4994
594.8203
525.6999
590.0207
523.6094
587.9302
520.9034
585.2242
510.3366
574.6574
507.4403
571.7611
504.1099
568.4308
501.6627
565.9835
496.3621
560.683
489.4404
553.7613
457.3522
521.673
434.8519
499.1728
上海瀛景建设管理有限
公司
安徽智禾生态园林建设
有限公司
上海溧国建筑工程有限
公司
上海集善园林景观有限
公司
上海弘韬建设发展有限
公司
南通瑞致特建设工程有
限公司
浙江德立建设有限公司
上海绿开景观工程有限
公司
上海十方生态园林股份
有限公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海上农园林环境建设
有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
暂估价:
228.7686(万元)
暂列金额: 20(万元)
其中专业工程暂估
价:
39.01(万元)
序号
1
李伟
程杰
刘佳琦
费城
季文军
景伟青
严超
顾水娟
陈小帅
吕品广
余江
张昆
季登林
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
智能化工程
合计
被否决
609.0499
673.3707
被否决
589.8331
654.1539
被否决
555.6814
620.0022
被否决
552.0498
616.3707
被否决
546.5178
610.8387
被否决
528.3502
592.6711
被否决
521.6402
585.9611
被否决
515.1325
579.4534
被否决
502.8417
567.1625
被否决
490.1030
554.4239
被否决
484.3706
548.6914
被否决
477.4415
541.7624
被否决
444.6491
508.97
金额
(万元)
39.01
39.01
公示期限: 2024-11-06 至 2024-11-09
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市静安区绿化管理中心
发布日期:2024年11月06日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
上海忠辰建设集团有限公司
上海诸韬建筑工程有限公司
上海瀛景建设管理有限公司
安徽智禾生态园林建设有限公司
上海十方生态园林股份有限公司
拟派施工现场项目管理机构名
单与系统比对不通过
工期关键节点(园路铺装)未
按招标文件规定
拟派施工现场项目管理机构名
单与系统比对不通过
提供的保函未满足招标文件规
定的投标有效期
工期关键节点(园路铺装)未
按招标文件规定
上海绿开景观工程有限公司
未按招标文件规定提供保函
上海溧国建筑工程有限公司
上海集善园林景观有限公司
上海弘韬建设发展有限公司
上海奕姿绿化工程有限公司
浙江德立建设有限公司
上海上农园林环境建设有限公司
南通瑞致特建设工程有限公司
拟派施工现场项目管理机构名
单与系统比对不通过
提供的保函未满足招标文件规
定的投标有效期
未按招标文件规定填写中小企
业申明
提供的保函未满足招标文件规
定的投标有效期
工期关键节点(园路铺装)未
按招标文件规定
拟派项目负责人系统比对不通
过,项目负责人有在建项目
提供的投标保函不是本项目的
投标保函
2.5
3.2
2.5
3.1
3.2
3.1
2.5
3.1
2.1
3.1
3.2
2.4
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投
标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期
施工的除外; 项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变
更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投
标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统
一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由
系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现
场项目管理机构名单比对情况》。)
2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查
询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派施工现场项目管理机构名单与系统比
对不通过。)
2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴
纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳
以《投标承诺书》第十五条进行评审。
2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离
职、重病、死亡的除外);
2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.21投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.22投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.24投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
上海裴泽建设工程有限
公司
浙江善德建设有限公司
上海天平绿化工程有限
公司
76
76
76
上海尹氏园艺有限公司
78.5
上海景域园林建设发展
有限公司
75.5
欣方建筑集团有限公司
上海颖林景观工程有限
公司
上海谷际源林生态环境
科技有限公司
上海琢境生态景观设计
工程有限公司
上海名裕建设工程有限
公司
上海松翎园林建设发展
有限公司
展康建设集团有限公司
上海禾力生态科技有限
公司
上海景观实业发展有限
公司
上海冠岑建筑装饰工程
有限公司
上海凯育市政工程建设
有限公司
上海越翔园林绿化有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
76
76
76
76
75
76
76
76
76
76
76
76
75
80.3
90.5
80.5
84.5
80.5
82
82
83.5
84
87.5
88.5
83
83.5
84.5
88
81
83
93
79.3
77.9
77.4
76.5
80.1
79
78.6
75.7
76.7
75.3
79.9
77.5
77.7
79.9
75.9
80
77.2
76.6
78.5
83.5
79.5
85
81.5
80
83.5
82
81.5
84.5
90
79
90
84.5
90
79
81.5
86
77
76.5
78
76
76
76
78.5
78.5
81
77.5
80
78
76
82
76
76
77
77.5
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
1
2
3
上海松翎园林建
设发展有限公司 539.7435
上海冠岑建筑装
饰工程有限公司 556.017
上海名裕建设工
程有限公司
553.7613
475.4226
462.5657
90
4.11
0
94.11
491.6961
462.5657
83.16
3.25
489.4404
462.5657
84.1
3.49
3.4
1.6
89.81
89.19
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
598.846
560.683
587.9303
571.7612
626.6584
590.0208
欣方建筑集团有
限公司
上海尹氏园艺有
限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
上海禾力生态科
技有限公司
展康建设集团有
限公司
上海谷际源林生
态环境科技有限
公司
上海景观实业发
展有限公司
上海越翔园林绿
化有限公司
上海凯育市政工
程建设有限公司 604.9981
上海琢境生态景
观设计工程有限
公司
上海景域园林建
设发展有限公司 611.7155
上海颖林景观工
程有限公司
上海天平绿化工
程有限公司
585.2243
565.9836
568.4308
574.6575
594.8203
525.6999
462.5657
80
3.25
496.3621
462.5657
81.2
3.25
534.5251
462.5657
523.6094
462.5657
562.3375
462.5657
507.4403
462.5657
520.9034
462.5657
501.6627
462.5657
540.6772
462.5657
504.1099
462.5657
547.3946
462.5657
510.3366
462.5657
530.4994
462.5657
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.8
2.2
3.2
3.2
87.05
86.65
86.58
86.47
3
86.25
3.38
3.27
3.25
4.19
1.8
85.99
4.75
3.26
3.26
1.2
2.2
1.8
85.95
85.46
85.06
4.16
0.8
84.96
4.32
0.4
84.72
4.12
3.4
0
0
84.12
83.4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海松翎园林建设发展有限公司项目负责人(孙丹庆)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202010013352
2
W202104013549
2
W202108013193
6
青浦区东航
路(沪青平公
路-江苏省
界)新改建工
程——绿化工

佘山镇05-02地
块动迁安置房
新建项目室外
绿化小品工程
青浦区大莲湖
泵闸、金泽塘
南泵站工程配
套绿化
城市园林绿化
31577㎡
2020-09-07
558.1218
城市园林绿化
34500㎡
2020-09-07
991.5487
城市园林绿化
10123㎡
2021-07-30
134.3701
上海松翎园林建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W201912013694
9
W202008013500
1
金山新城B22地
块金城湖公
园(暂定
名)景观工程
松江区永丰街
道类集建区03-
01号动迁安置
房地块新建工
程(景观绿化工
程)
上海金山新城
区建设发展有
限公司
上海大运置业
有限公司
20640.4㎡
4475.528
2019-12-25
28603㎡
1983.1034
2019-11-27
2020-09-10至
2020-10-20
2021-03-02至
2021-06-30
2021-08-10至
2021-11-08
项目开竣工日

2019-12-31至
2020-10-31
2021-03-01至
2021-07-08
W202305013897
8
百联西郊购物
中心整体改建
项目景观工程
上海百联西郊
购物中心有限
公司
28452㎡、
2059.2815万元
2059.2815
2023-05-01
2023-05-20至
2023-08-30
上海松翎园林建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202410013584
2
金山区亭林新
社区26-02地块
(暂定名)商品
房项目-景观绿
化工程
上海华纺鸿博
置业有限公司
19057㎡、
810.4754万元
810.4754
2024-06-28
2024-07-10至
2025-03-10

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高新技术 服务业 园区

0人觉得有用

招标
业主

上海安正建设管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索