康保县社区养老设施能力提升改造项目施工一标段中标候选人公示

康保县社区养老设施能力提升改造项目施工一标段中标候选人公示

【康保县社区养老设施能力提升改造项目施工】一标段中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称: 康保县社区养老设施能力提升改造项目施工
招标项目编号: YKZJK-*******
公示名称: 【康保县社区养老设施能力提升改造项目施工】一标段中标候选人公示
公示编号: YKZJK-*******-01
公示内容:

标段:康保县社区养老设施能力提升改造项目施工一标段
所属专业: 居民服务业 所属地区: 河北省,张家口市,康保县
开标时间: 2024-11-05 09:00:00 开标地点: 张家口市,康保县公共资源交易中心
公示开始日期: 2024-11-06 公示截止日期: 2024-11-08

1.中标候选人名单(排名不分先后)

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 河北君达建设工程有限公司 ********.91 ********.91 合格,达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准、符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求 自合同签订之日起至2025年10月
2 四川霖冠建筑工程有限公司 ********.72 ********.72 符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求。 自合同签订之日起至2025年10月
3 河北金鼎建筑工程集团有限责任公司 ********.75 ********.75 符合现行国家及河北省有关工程施工验收规范和标准的要求。 自合同签订之日起至2025年10月

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北君达建设工程有限公司 田云凡 / 二级建造师注册证书 213*****1270
2 四川霖冠建筑工程有限公司 刘映芳 建造师注册证 251*****022*****
3 河北金鼎建筑工程集团有限责任公司 张学宁 工程师 一建建造师注册证书 113*****017*****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 河北君达建设工程有限公司 响应招标文件要求
2 四川霖冠建筑工程有限公司 响应招标文件要求
3 河北金鼎建筑工程集团有限责任公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 四川霖冠建筑工程有限公司 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第四批次1)8标段 石家庄市桥西区住房和城区建设局 2024-05-20 00:00:00.0 *******.82
2 河北君达建设工程有限公司 樾璋府项目幼儿园工程施工 石家庄祥朔房地产开发有限公司 2024-03-20 00:00:00.0 *******.13
3 河北金鼎建筑工程集团有限责任公司 衡水中湖科教园二期项目 衡水云思教育科技有限公司 2021-11-29 00:00:00.0 ********.73

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 四川霖冠建筑工程有限公司 刘映芳 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第四批次1)8标段 石家庄市桥西区住房和城区建设局 2024-05-20 00:00:00.0 *******.82
2 河北君达建设工程有限公司 田云凡 昶昊悦府二期 石家庄祥朔房地产开发有限公司 2023-08-01 00:00:00.0 ********

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 林孚建设有限公司 投标文件中未提供项目经理安全生产考核合格证书(B)类,不符合招标文件3.2项目经理资格要求。;未提供安全生产考核合格证书(B)类;未提供安全生产考核合格证书(B)类;未提供安全生产考核合格证书(B)类;未提供安全生产考核合格证书(B)类;

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 康保县民政局 招标代理机构: 誉凯晟工程管理有限公司
地址: 张家口市康保县永安大街 地址: 河北省张家口市桥东区建国路8-1号鱼儿山悦城南区5号楼101室二层
联系人: 吴登平 联系人: 蔡志强
电话: 151*****302 电话: 152*****758
电子邮箱: / 电子邮箱: /

7.其他公示内容:

推荐理由:(以不排序的方式推荐)

单位名称:四川霖冠建筑工程有限公司

企业特点:企业综合实力较强,满足招标文件要求。

企业优势:人员配置较齐全人员素质较高,报价较合理。

企业风险:无

其他:业绩: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第四批次1)8标段;项目经理业绩:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第四批次1)8标段

单位名称:河北君达建设工程有限公司

企业特点:企业综合实力强,满足招标文件要求。

企业优势:人员配置齐全人员素质高,报价合理。

企业风险:无

其他:业绩:1.昶昊悦府二期; 2.樾璋府项目幼儿园工程施工;项目经理业绩:昶昊悦府二期

单位名称:河北金鼎建筑工程集团有限责任公司

企业特点:企业综合实力较强,满足招标文件要求。

企业优势:人员配置较齐全人员素质较高,报价较合理。

企业风险:无

其他:业绩:衡水中湖科教园二期项目 ;项目经理无业绩

评标结论:

推荐无排名的三名中标候选人:河北君达建设工程有限公司 四川霖冠建筑工程有限公司 河北金鼎建筑工程集团有限责任公司


备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-11-06
公示截止时间: 2024-11-08
开标时间: 2024-11-05
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升改造 社区养老 能力

0人觉得有用

招标
业主

誉凯晟工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索