南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程-木桥头河河道整治工程及方谭河连通整治工程中标候选人公示

南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程-木桥头河河道整治工程及方谭河连通整治工程中标候选人公示

评标办法:技术通过制的综合评估法-有限数量制

名次

中标候选人

投标报价

(万元)

项目总监

工期

质量要求

得分

1

河南大河水利工程有限公司

1796.1854

张广帅【中华人民共和国一级建造师注册证书(水利水电工程),豫141*****019*****

500日历天

合格

97.78

2

湖北水建建设有限公司

1796.4250

孙俊卿【中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程),鄂242*****9943】

500日历天

合格

97.76

3

浙江同纬建设有限公司

1796.4619

胡鹏【中华人民共和国二级建造师注册证书(水利水电工程),浙233*****023*****

500日历天

合格

97.75

公示期: 2024年11月6日至2024年11月11日

否决投标的情形及依据

单位

情形

依据

结果

温州市百润建设有限公司

未提供招标文件要求的企业及项目负责人相关业绩证明材料

投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的

否决投标

金华众兴建设工程有限责任公司

未提供招标文件要求的企业及项目负责人相关业绩证明材料

投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的

否决投标

浙江锦嘉建设有限公司

未提供招标文件要求的企业及项目负责人相关业绩证明材料

投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的

否决投标

杭州鼎耀建设有限公司

提供的企业及项目负责人相关业绩证明材料未达到单个合同金额1000万元及以上

投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的

否决投标

辽宁高崇建设工程有限公司

技术负责人二级建造师证书使用有效期过期

投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的

否决投标

浙江舜丰建设有限公司

未提供招标文件要求的企业及项目负责人相关业绩证明材料

投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的

否决投标

浙江海宏建筑工程有限公司

未提供招标文件要求的企业及项目负责人相关业绩证明材料

投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的

否决投标

宁波中鸿建设有限公司

未提供招标文件要求的企业及项目负责人相关业绩证明材料

投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的

否决投标

宁波智超生态建设有限公司

未提供招标文件要求的企业及项目负责人相关业绩证明材料

投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的

否决投标

山东祥缘建设工程有限公司

1、未提供招标文件要求的项目负责人建造师证书;2、质检员证书有效期过期。

投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的

否决投标

浙江创森环境建设有限公司

未提供招标文件要求的企业及项目负责人相关业绩证明材料

投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的

否决投标

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

未提供招标文件要求的项目负责人相关业绩证明材料

投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的

否决投标

浙江铭炅园林建设有限公司

未提供招标文件要求的企业及项目负责人相关业绩证明材料

投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求的

否决投标

如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人:湖州新创园区开发运营有限公司

代建人:湖州经开建设管理有限公司

地 址:湖州市田园东路228号经开大厦

电 话:0572-*******

招标代理人:浙江华夏工程管理有限公司

地 址:湖州市星洲国际10幢5楼

电 话:0572-*******

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督管理部门:湖州南太湖新区政务服务中心

地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)

电话:0572-******* 邮编:******

附件:中标候选人业绩公示汇总表

序号

中标候选人

工程名称

与评审有关的规模、技术指标及其他要求

完工时间

1

河南大河水利工程有限公司

大埔县富溪水治理工程

合同金额1986.2285万元,项目内容包括河道清淤疏浚,新建护岸,界桩等

2020年11月11日

2

湖北水建建设有限公司

襄阳东津新区水系治理工程一标段(高排河全段、陈家沟)防洪闸设计施工总承包

合同金额*****万元,项目内容包括襄阳东津新区水系治理工程一标段高排河全段、陈家沟防洪闸含"璇海星站)施工图设计及工程施工、竣工验收及缺陷责任服务等

2022年1月5日

3

浙江同纬建设有限公司

常山县芳村溪流域(剩余段)综合治理工程13标(河口右护岸)

合同金额1037.6669万元,项目内容包括河道清淤疏浚,新建护岸,界桩等

2024年4月25日


湖州新创园区开发运营有限公司

湖州经开建设管理有限公司

浙江华夏工程管理有限公司

2024年11月6日


*******-*****-656-评标结果公示

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 整治工程 配套工程

0人觉得有用

招标
业主

浙江华夏工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索