详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 23LGPD013 | | | 标段号: | | C01ZG01 | | |
招标人: | 上海电力大学、中铁四局集团有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海同济工程咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 童康骅 | | | 联系电话: | | 13764444173 | | |
联系地址: | 上海市四平路1398号B座3楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海电力大学临港校区三期工程(标段一)弱电工程(除埋管与桥架) | | | | | | | |
最高投标限价: | 4509741(元)(450.9741万元) | | | | | | | |
合理低价: | 279.7939(万元) | | | 下浮比率: | | 7.2% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 21% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 11% | | |
招投标情况(共29个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
上海书柏智能科技有限公司 | | 第一中标候选人 | 梅朝辉 | 210 | | | 286.8510 | 286.851 |
恺驰智能科技有限公司 | | 第二中标候选人 | 季华 | 210 | | | 289.5891 | 289.5891 |
上海恒联网络有限公司 | | | 郑世宇 | 210 | | | 374.0000 | 373.9999 |
上海电信科技发展有限公司 | | | 宋宇贤 | 210 | | | 359.2142 | 359.2141 |
上海龙昶建设工程有限公司 | | | 成小宝 | 210 | | | 351.8086 | 351.8086 |
上海理想信息产业(集团)有限公司 | | | 朱赛赛 | 210 | | | 351.1311 | 351.1311 |
上海霄远信息技术有限公司 | | | 刘佳骏 | 210 | | | 336.0397 | 336.0396 |
上海圆信智能科技有限公司 | | | 李万县 | 210 | | | 330.0002 | 330.0001 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | | 石建军 | 210 | | | 325.6200 | 325.62 |
上海丁盈建设工程有限公司 | | | 姚兴土 | 210 | | | 321.2632 | 321.2631 |
上海景呐建设集团有限公司 | | | 史文卫 | 210 | | | 316.6012 | 316.6012 |
上海中渡自动化工程设备有限公司 | | | 张春岩 | 210 | | | 315.1335 | 315.1334 |
上海成寿建设发展有限公司 | | | 张慧 | 210 | | | 307.5929 | 307.5928 |
上海基通建设工程有限公司 | | | 林森 | 210 | | | 307.1373 | 307.1373 |
上海铭诚智能科技有限公司 | | | 刘晓中 | 210 | | | 306.6679 | 306.6678 |
上海数码通系统集成有限公司 | | | 李展 | 210 | | | 306.3925 | 306.3925 |
上海炙意机电工程有限公司 | | | 张蕾 | 210 | | | 305.6751 | 305.675 |
上海品盾科技集团有限公司 | | | 陈文 | 210 | | | 299.8350 | 299.835 |
上海桥厦实业有限公司 | | | 王敏 | 210 | | 298.1510 | 298.151 |
和勤通信技术有限公司 | | | 章利民 | 210 | | 295.0767 | 295.0767 |
上海申安自动化系统工程有限公司 | | | 孙琴 | 210 | 被否决 | 373.4008 | 373.4008 |
上海长江智能科技股份有限公司 | | | 王卫 | 210 | 被否决 | 363.6464 | 363.6464 |
上海宝通汎球电子有限公司 | | | 唐宇凡 | 210 | 被否决 | 348.3019 | 348.3018 |
联通(上海)产业互联网有限公司 | | | 龚晟源 | 210 | 被否决 | 342.5515 | 342.5515 |
上海邮电设计咨询研究院有限公司 | | | 包佳维 | 210 | 被否决 | 326.2570 | 326.2569 |
上海壹杰科技有限公司 | | | 张宇 | 210 | 被否决 | 325.0644 | 325.0643 |
中邮建技术有限公司 | | | 戴术倩 | 210 | 被否决 | 321.2064 | 321.2063 |
上海韵凯智能科技有限公司 | | | 刘冬冬 | 210 | 被否决 | 299.6496 | 299.6496 |
银澜建设工程(上海)有限公司 | | | 蔡必旺 | 210 | 被否决 | 298.5447 | 298.5446 |
公示期限: | 2024-11-07 至 2024-11-09 | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海韵凯智能科技有限公司 | 投标单位未提供确保完成本工程所涉及系统与校方《智慧校园综合管理平台》系统对接承诺 | 4.2 |
2 | 银澜建设工程(上海)有限公司 | 投标单位未提供确保完成本工程所涉及系统与校方《智慧校园综合管理平台》系统对接承诺 | 4.2 |
3 | 中邮建技术有限公司 | 投标单位未提供确保完成本工程所涉及系统与校方《智慧校园综合管理平台》系统对接承诺,投标保证金有效期不小于投标有效期(投标有效期2024年10月22日~2025年1月22日) | 3.14.2 |
4 | 联通(上海)产业互联网有限公司 | 投标单位未提供在有效期内的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证 | 4.2 |
5 | 上海宝通汎球电子有限公司 | 投标保证金有效期不小于投标有效期(投标有效期2024年10月22日~2025年1月22日) | 3.1 |
6 | 上海壹杰科技有限公司 | 投标保证金有效期不小于投标有效期(投标有效期2024年10月22日~2025年1月22日) | 3.1 |
7 | 上海长江智能科技股份有限公司 | 投标单位未提供在有效期内的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证,投标保证金有效期不小于投标有效期(投标有效期2024年10月22日~2025年1月22日) | 3.14.2 |
8 | 上海申安自动化系统工程有限公司 | 投标单位未提供在有效期内的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证,投标保证金有效期不小于投标有效期(投标有效期2024年10月22日~2025年1月22日) | 3.14.2 |
9 | 上海邮电设计咨询研究院有限公司 | 投标保证金有效期不小于投标有效期(投标有效期2024年10月22日~2025年1月22日) | 3.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海铭诚智能科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海数码通系统集成有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海书柏智能科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海恒联网络有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海电信科技发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海龙昶建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海景呐建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海中渡自动化工程设备有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 上海基通建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 上海炙意机电工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 和勤通信技术有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海品盾科技集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 上海桥厦实业有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 恺驰智能科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海理想信息产业(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 上海霄远信息技术有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 上海圆信智能科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 上海成寿建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海桥厦实业有限公司 | 298.151 | 298.151 | 279.7939 | 82.12 | 3.5 | 3.8 | 89.47 | 3 |
4 | 和勤通信技术有限公司 | 295.0767 | 295.0767 | 279.7939 | 84.26 | 3.45 | 1.4 | 89.11 | 4 |
5 | 上海品盾科技集团有限公司 | 299.835 | 299.835 | 279.7939 | 80.94 | 3.45 | 4.2 | 88.59 | 5 |
6 | 上海基通建设工程有限公司 | 307.1373 | 307.1373 | 279.7939 | 80 | 3.75 | 4.4 | 88.15 | 6 |
7 | 上海理想信息产业(集团)有限公司 | 351.1311 | 351.1311 | 279.7939 | 80 | 3.55 | 4.6 | 88.15 | 7 |
8 | 上海景呐建设集团有限公司 | 316.6012 | 316.6012 | 279.7939 | 80 | 3.68 | 4.4 | 88.08 | 8 |
9 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 325.62 | 325.62 | 279.7939 | 80 | 3.58 | 4.4 | 87.98 | 9 |
10 | 上海铭诚智能科技有限公司 | 306.6679 | 306.6679 | 279.7939 | 80 | 3.55 | 4.4 | 87.95 | 10 |
11 | 上海中渡自动化工程设备有限公司 | 315.1335 | 315.1335 | 279.7939 | 80 | 3.55 | 4.4 | 87.95 | 11 |
12 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 321.2632 | 321.2632 | 279.7939 | 80 | 3.53 | 4.4 | 87.93 | 12 |
13 | 上海成寿建设发展有限公司 | 307.5929 | 307.5929 | 279.7939 | 80 | 3.38 | 4.4 | 87.78 | 13 |
14 | 上海炙意机电工程有限公司 | 305.6751 | 305.6751 | 279.7939 | 80 | 3.45 | 4.2 | 87.65 | 14 |
15 | 上海圆信智能科技有限公司 | 330.0002 | 330.0002 | 279.7939 | 80 | 3.55 | 3.2 | 86.75 | 15 |
16 | 上海恒联网络有限公司 | 374 | 374 | 279.7939 | 80 | 3.45 | 2.6 | 86.05 | 16 |
17 | 上海霄远信息技术有限公司 | 336.0397 | 336.0397 | 279.7939 | 80 | 3.55 | 2.2 | 85.75 | 17 |
18 | 上海数码通系统集成有限公司 | 306.3925 | 306.3925 | 279.7939 | 80 | 3.55 | 1.6 | 85.15 | 18 |
19 | 上海龙昶建设工程有限公司 | 351.8086 | 351.8086 | 279.7939 | 80 | 3.55 | 1.4 | 84.95 | 19 |
20 | 上海电信科技发展有限公司 | 359.2142 | 359.2142 | 279.7939 | 80 | 3.55 | 0.2 | 83.75 | 20 |
浦江镇杜行派出所新址修缮工程 | W20210131901 | 上海市室内装潢工程有限公司 | / | 1506.4057 | 2021-08-21 | 2021-03-15至 2021-10-14 |
现代产业园(宝山基地)1号地块一期装饰装修项目智能化工程 | W2022080140788 | 中国十七冶集团有限公司 | / | 1611.3211 | 2022-08-20 | 2022-08-20至 2023-06-30 |
上海书柏智能科技有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
自贸区临港新片区PDC1-0401单元14-01地块项目 | W2022100132777 | 上海建工五建集团有限公司 | / | 1036.0057 | 2022-09-08 | 2022-09-08至2023-09-20 |
南桥新城10单元01D-03地块项目 | W2023070139537 | 上海建瀚置业有限公司,上海佳裕建设发展有限公司 | / | 1250.0846 | 2023-04-18 | 2023-06-01至2023-09-28 |
漕河泾开发区赵巷园区二期项—A06-03地块智能化工程 | W2023090138842 | 上海建工七建集团有限公司 | / | 1385.1975 | 2023-07-14 | 2023-07-17至2023-11-24 |
恺驰智能科技有限公司项目负责人(季华)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
/ | 上海出版印刷高等专科学校奉贤校区一期工程项目 | 智能化工程 | / | 2024-05-29 | 2452169 | 2024年5月 |
恺驰智能科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
大境中学综合性修缮工程配套门禁系统 | W2021090132739 | 上海圣义建筑工程有限公司 | / | 88.5777 | 2021-08-17 | 2021.8.17-2021.9.20 |
上海市现代音乐职业学校音乐录音制作实训中心装饰及设备添置工程智能化工程 | W2019041334110 | 上海建工二建集团有限公司 | 11600.11㎡ | 478.7611 | 2019-01-25 | 2019.1.28-2019.05.20 |
大昭寺安防提升工程 | 拉财代采字【2019】53-01 | 拉萨市文物局 | 25100㎡ | 849.9588 | 2019-09-09 | 2019.9.9-2019.12 |
上海市西南学校新校区信息化建设项目 | 190700005611001 | 上海市西南工程学校 | 50000㎡ | 848.95 | 2019-07-15 | / |
松江区泗泾镇工业区 SJ-20-001号(SJSB0001 单元10-01B 号)地块项目智能化工程 | / | 上海中 锦建设集团股 份有限公司 | 11000㎡ | 330 | 2022-06-01 | 2022.6.5-2022.9 |
恺驰智能科技有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
联通数字科技有限公司2021年智慧酒 店信息化建设 服务项目合同 (数字化管理类 十平台服务) | JC21-1401--2021-000531 | 联通数字科技有限公司山西分公司 | / | 1136.1544 | 2021-12-20 | / |
松江区新桥镇XQ(C)-21-001号(科技城西片区 07-02)地块 (长三角G60科创之眼07-02 地块)新建生产及辅助用房项目弱电智能化工程 | W2023090138294 | 中建科工集团有限公司 | 82045.98㎡ | 1135.0292 | 2023-08-26 | 2023.8.26-至今 |
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23LGPD0013
标段号: C01ZG001
招标人: 上海电力大学、中铁四局集团有限公司
招标代理机构: 上海同济工程咨询有限公司
联系人: 童康骅
联系电话: 13764444173
联系地址: 上海市四平路1398号B座3楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海电力大学临港校区三期工程(标段一)弱电工程(除埋管与桥架)
最高投标限价: 4509741(元)(450.9741万元)
合理低价: 279.7939(万元)
下浮比率: 7.2%
剔除最高报价项百
分比(P): 21%
剔除最低报价项百
分比(Q): 11%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共29个投标人)
上海书柏智能科技有限
公司
第一中标候选人
梅朝辉
恺驰智能科技有限公司 第二中标候选人
季华
上海恒联网络有限公司
上海电信科技发展有限
公司
上海龙昶建设工程有限
公司
上海理想信息产业(集
团)有限公司
上海霄远信息技术有限
公司
上海圆信智能科技有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海中渡自动化工程设
备有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海基通建设工程有限
公司
上海铭诚智能科技有限
公司
上海数码通系统集成有
限公司
上海炙意机电工程有限
公司
上海品盾科技集团有限
公司
郑世宇
宋宇贤
成小宝
朱赛赛
刘佳骏
李万县
石建军
姚兴土
史文卫
张春岩
张慧
林森
刘晓中
李展
张蕾
陈文
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
286.8510
286.851
289.5891
289.5891
374.0000
373.9999
359.2142
359.2141
351.8086
351.8086
351.1311
351.1311
336.0397
336.0396
330.0002
330.0001
325.6200
325.62
321.2632
321.2631
316.6012
316.6012
315.1335
315.1334
307.5929
307.5928
307.1373
307.1373
306.6679
306.6678
306.3925
306.3925
305.6751
305.675
299.8350
299.835
上海桥厦实业有限公司
和勤通信技术有限公司
上海申安自动化系统工
程有限公司
上海长江智能科技股份
有限公司
上海宝通汎球电子有限
公司
联通(上海)产业互联
网有限公司
上海邮电设计咨询研究
院有限公司
上海壹杰科技有限公司
中邮建技术有限公司
上海韵凯智能科技有限
公司
银澜建设工程(上
海)有限公司
王敏
章利民
孙琴
王卫
唐宇凡
龚晟源
包佳维
张宇
戴术倩
刘冬冬
蔡必旺
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
298.1510
298.151
295.0767
295.0767
被否决
373.4008
373.4008
被否决
363.6464
363.6464
被否决
348.3019
348.3018
被否决
342.5515
342.5515
被否决
326.2570
326.2569
被否决
325.0644
325.0643
被否决
321.2064
321.2063
被否决
299.6496
299.6496
被否决
298.5447
298.5446
公示期限: 2024-11-07 至 2024-11-09
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海电力大学、中铁四局集团有限公司
发布日期:2024年11月07日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海韵凯智能科技有限公司
银澜建设工程(上海)有限公司
中邮建技术有限公司
联通(上海)产业互联网有限公司
上海宝通汎球电子有限公司
上海壹杰科技有限公司
上海长江智能科技股份有限公司
上海申安自动化系统工程有限公司
上海邮电设计咨询研究院有限公司
投标单位未提供确保完成本工
程所涉及系统与校方《智慧校
园综合管理平台》系统对接承
诺
投标单位未提供确保完成本工
程所涉及系统与校方《智慧校
园综合管理平台》系统对接承
诺
投标单位未提供确保完成本工
程所涉及系统与校方《智慧校
园综合管理平台》系统对接承
诺,投标保证金有效期不小于投
标有效期(投标有效期2024年
10月22日~2025年1月22日)
投标单位未提供在有效期内的
质量管理、环境管理、职业健
康安全管理体系认证
投标保证金有效期不小于投标
有效期(投标有效期2024年10
月22日~2025年1月22日)
投标保证金有效期不小于投标
有效期(投标有效期2024年10
月22日~2025年1月22日)
投标单位未提供在有效期内的
质量管理、环境管理、职业健
康安全管理体系认证,投标保证
金有效期不小于投标有效
期(投标有效期2024年10月22
日~2025年1月22日)
投标单位未提供在有效期内的
质量管理、环境管理、职业健
康安全管理体系认证,投标保证
金有效期不小于投标有效
期(投标有效期2024年10月22
日~2025年1月22日)
投标保证金有效期不小于投标
有效期(投标有效期2024年10
月22日~2025年1月22日)
4.2
4.2
3.1
4.2
4.2
3.1
3.1
3.1
4.2
3.1
4.2
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.21、投标单位未提供在有效期之内的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证的;2、投标
单位未提供确保完成本工程所涉及系统与校方《智慧校园综合管理平台》系统对接承诺的(承诺格式
自拟);
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
上海铭诚智能科技有限
公司
上海数码通系统集成有
限公司
上海书柏智能科技有限
公司
合格
合格
合格
上海恒联网络有限公司
合格
上海电信科技发展有限
公司
上海龙昶建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海中渡自动化工程设
备有限公司
上海基通建设工程有限
公司
上海炙意机电工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
和勤通信技术有限公司
合格
上海丁盈建设工程有限
公司
上海品盾科技集团有限
公司
合格
合格
上海桥厦实业有限公司
合格
恺驰智能科技有限公司
合格
上海理想信息产业(集
团)有限公司
上海霄远信息技术有限
公司
上海圆信智能科技有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
1
2
上海书柏智能科
技有限公司
恺驰智能科技有
限公司
286.851
286.851
279.7939
90
3.55
289.5891
289.5891
279.7939
88.1
3.45
4.2
4.2
97.75
95.75
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
上海桥厦实业有
限公司
和勤通信技术有
限公司
上海品盾科技集
团有限公司
上海基通建设工
程有限公司
上海理想信息产
业(集团)有限
公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海铭诚智能科
技有限公司
上海中渡自动化
工程设备有限公
司
上海丁盈建设工
程有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海炙意机电工
程有限公司
上海圆信智能科
技有限公司
上海恒联网络有
限公司
上海霄远信息技
术有限公司
上海数码通系统
集成有限公司
上海龙昶建设工
程有限公司
上海电信科技发
展有限公司
298.151
298.151
279.7939
82.12
3.55
295.0767
295.0767
279.7939
84.26
3.45
299.835
299.835
279.7939
80.94
3.45
307.1373
307.1373
279.7939
351.1311
351.1311
279.7939
316.6012
316.6012
279.7939
325.62
325.62
279.7939
306.6679
306.6679
279.7939
315.1335
315.1335
279.7939
321.2632
321.2632
279.7939
307.5929
307.5929
279.7939
305.6751
305.6751
279.7939
330.0002
330.0002
279.7939
374
374
279.7939
336.0397
336.0397
279.7939
306.3925
306.3925
279.7939
351.8086
351.8086
279.7939
359.2142
359.2142
279.7939
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.8
1.4
4.2
4.4
89.47
89.11
88.59
88.15
3.75
3.55
4.6
88.15
3.68
3.58
3.55
4.4
4.4
4.4
88.08
87.98
87.95
3.55
4.4
87.95
3.53
3.38
3.45
3.55
3.45
3.55
3.55
3.55
3.55
4.4
4.4
4.2
3.2
2.6
2.2
1.6
1.4
0.2
87.93
87.78
87.65
86.75
86.05
85.75
85.15
84.95
83.75
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海书柏智能科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
漕河泾科技绿
洲四期工业厂
房及辅助用房
项目一标段智
能化工程
上海东平国家
森林公园森林
康养中心项目
上海东平国家
森林公园森林
康养中心(装
修)项目
漕河泾开发区
赵巷园区一期
项目
W202000301324
37
舜元建设(集
团)有限公司
W202102013152
6
上海建工集团
股份有限公司
W202101013094
7
上海建工集团
股份有限公司
W202012013897
2
上海建工七建
集团有限公司
/
/
/
/
1462.0000
2019-06-30
2019-06-30
至 2019-10-01
628.1773
2020-10-25
709.2195
2020-10-16
1298.4480
2020-08-13
2020-10-25
至 2021-03-25
2020-10-16
至 2021-03-25
2020-08-16
至 2021-10-30
浦江镇杜行派
出所新址修缮
工程
现代产业
园(宝山基
地)1号地块一
期装饰装修项
目智能化工程
W202110013190
1
上海市室内装
潢工程有限公
司
W202208014078
8
中国十七冶集
团有限公司
上海书柏智能科技有限公司项目业绩(在建项目)
/
/
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
自贸区临港新
片区PDC1-
0401单元14-01
地块项目
南桥新城10单
元01D-03地块
项目
漕河泾开发区
赵巷园区二期
项—A06-03地
块智能化工程
W202210013277
7
上海建工五建
集团有限公司
W202307013953
7
上海建瀚置业
有限公司,上海
佳裕建设发展
有限公司
W202309013884
2
上海建工七建
集团有限公司
恺驰智能科技有限公司项目负责人(季华)类似业绩
/
/
/
1506.4057
2021-08-21
2021-03-15
至 2021-10-14
1611.3211
2022-08-20
2022-08-20
至 2023-06-30
合同金额(万
元)
合同签订日期
1036.0057
2022-09-08
1250.0846
2023-04-18
1385.1975
2023-07-14
项目开竣工日
期
2022-09-08至
2023-09-20
2023-06-01至
2023-09-28
2023-07-17至
2023-11-24
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
上海出版印刷
高等专科学校
奉贤校区一期
工程项目
智能化工程
/
2024-05-29
2452169
2024年5月
恺驰智能科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202109013273
9
上海圣义建筑
工程有限公司
/
88.5777
2021-08-17
W201904133411
0
上海建工二建
集团有限公司 11600.11㎡
478.7611
2019-01-25
拉财代采字
【2019】53-01 拉萨市文物局
1907000056110
01
上海市西南工
程学校
25100㎡
849.9588
2019-09-09
50000㎡
848.95
2019-07-15
/
项目开竣工日
期
2021.8.17-
2021.9.20
2019.1.28-
2019.05.20
2019.9.9-
2019.12
/
上海中 锦建设
集团股 份有限
公司
11000㎡
330
2022-06-01
2022.6.5-
2022.9
大境中学综合
性修缮工程配
套门禁系统
上海市现代音
乐职业学校音
乐录音制作实
训中心装饰及
设备添置工程
智能化工程
大昭寺安防提
升工程
上海市西南学
校新校区信息
化建设项目
松江区泗泾镇
工业区 SJ-20-
001号(
SJSB0001 单元
10-01B 号)
地块项目智能
化工程
恺驰智能科技有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
联通数字科技
有限公司2021
年智慧酒 店信
息化建设 服务
项目合同 (数
字化管理类 十
平台服务)
松江区新桥
镇XQ(C)-21-
001号(科技城
西片区 07-02)
地块 (长三
角G60科创之眼
07-02 地块)
新建生产及辅
助用房项目弱
电智能化工程
JC21-1401--
2021-000531
联通数字科技
有限公司山西
分公司
/
1136.1544
2021-12-20
/
W202309013829
4
中建科工集团
有限公司
82045.98㎡
1135.0292
2023-08-26
2023.8.26-至
今
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com