栾川县赤土店镇高速拆迁安置区建设项目一期工程附属工程-北地块部分、南地块部分、周边基础设施配套工程部分中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) | | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 37.744 | 37.744 | 37.744 | 37.744 | 37.744 |
| 技术部分 | 17.4 | 17.9 | 14.6 | 16.7 | 18.7 |
| 综合部分 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
| 汇总 | 79.144 | 79.644 | 76.344 | 78.444 | 80.444 |
第二中标候选人 | 报价部分 | 34.586 | 34.586 | 34.586 | 34.586 | 34.586 |
| 技术部分 | 15.6 | 16.7 | 10.5 | 17.2 | 17.8 |
| 综合部分 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 |
| 汇总 | 73.186 | 74.286 | 68.086 | 74.786 | 75.386 |
第三中标候选人 | 报价部分 | 35.389 | 35.389 | 35.389 | 35.389 | 35.389 |
| 技术部分 | 13.9 | 14.9 | 7.7 | 16.8 | 16.2 |
| 综合部分 | 15.72 | 15.72 | 15.72 | 15.72 | 15.72 |
| 汇总 | 65.009 | 66.009 | 58.809 | 67.909 | 67.309 |
| | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 39.378 | 39.378 | 39.378 | 39.378 | 39.378 |
| 技术部分 | 17.2 | 17.8 | 16.8 | 18.4 | 17.5 |
| 综合部分 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
| 汇总 | 78.578 | 79.178 | 78.178 | 79.778 | 78.878 |
第二中标候选人 | 报价部分 | 34.401 | 34.401 | 34.401 | 34.401 | 34.401 |
| 技术部分 | 13.6 | 15.9 | 11.8 | 16.6 | 15.8 |
| 综合部分 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
| 汇总 | 69.001 | 71.301 | 67.201 | 72.001 | 71.201 |
第三中标候选人 | 报价部分 | 34.390 | 34.390 | 34.390 | 34.390 | 34.390 |
| 技术部分 | 14.1 | 15.4 | 11.2 | 16.6 | 15.6 |
| 综合部分 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| 汇总 | 54.49 | 55.79 | 51.59 | 56.99 | 55.99 |
| 汇总 | 76.47 | 7.17 | 75.27 | 7.57 | 7.07 |
第二中标候选人 | 报价部分 | 37.398 | 37.398 | 37.398 | 37.398 | 37.398 |
| 技术部分 | 14.9 | 15.2 | 12 | 17.3 | 16.5 |
| 综合部分 | 20.20 | 20.20 | 20.20 | 20.20 | 20.20 |
| 汇总 | 72.498 | 72.798 | 69.598 | 74.898 | 74.098 |
第三中标候选人 | 报价部分 | 35.673 | 35.673 | 35.673 | 35.673 | 35.673 |
| 技术部分 | 13.9 | 15.4 | 11.1 | 16.8 | 16.4 |
| 综合部分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 汇总 | 64.573 | 66.073 | 61.773 | 67.473 | 67.073 |
栾川县赤土店镇高速拆迁安置区建设项目一期工程附属工程-
北地块部分、南地块部分、周边基础设施配套工程部分中标候选人公示
(招标编号:栾川工施招标新(2024)0031号)
公示结束时间:2024年11月11日
一、评标情况
标段(包)[001]栾川县赤土店镇高速拆迁安置区建设项目一期工程附属工程-
北地块部分:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南国宇建设有限公司,投标报价:259.559193万元,质量
:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/
服务期:60天;
中标候选人第2名:河南乐泰建筑工程有限公司,投标报价:260.02445万元,
质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货
期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南鸾润建筑工程有限公司,投标报价:259.949526万元,
质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货
期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南国宇建设有限公司)的项目负责人:张小宾注册二级建造师·
市政公用工程 豫241171710503;
中标候选人(河南乐泰建筑工程有限公司)的项目负责人:庞光辉注册二级建造
师·市政公用工程 豫241151566984;
中标候选人(河南鸾润建筑工程有限公司)的项目负责人:黄笑梅注册二级建造
师·市政公用工程 豫241171713096;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南国宇建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(河南乐泰建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(河南鸾润建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南国宇建设有限公司)的评标情况:见附件;
中标候选人(河南乐泰建筑工程有限公司)的评标情况:见附件;
中标候选人(河南鸾润建筑工程有限公司)的评标情况:见附件;
标段(包)[002]栾川县赤土店镇高速拆迁安置区建设项目一期工程附属工程-
南地块部分:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南汇川建设集团有限公司,投标报价:175.526278万元,
质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货
期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南鑫品建筑工程有限公司,投标报价:175.185916万元,
质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货
期/服务期:60天;
中标候选人第3名:陕西铭昊钰熙建设工程有限公司,投标报价:176.039179万
元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/
交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南汇川建设集团有限公司)的项目负责人:徐仙阳注册二级建造
师·市政公用工程 豫241161689397;
中标候选人(河南鑫品建筑工程有限公司)的项目负责人:禹彦宾注册一级建造
师·市政公用工程 豫1412015201622614;
中标候选人(陕西铭昊钰熙建设工程有限公司)的项目负责人:赵锦涛注册二级
建造师·市政公用工程 陕261181902923;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南汇川建设集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(河南鑫品建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(陕西铭昊钰熙建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南汇川建设集团有限公司)的评标情况:见附件;
中标候选人(河南鑫品建筑工程有限公司)的评标情况:见附件;
中标候选人(陕西铭昊钰熙建设工程有限公司)的评标情况:见附件;
标段(包)[004]栾川县赤土店镇高速拆迁安置区建设项目一期工程附属工程-
周边基础设施配套工程部分:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:征途建设有限公司,投标报价:309.510843万元,质量:符
合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务
期:60天;
中标候选人第2名:河南达腾市政工程有限公司,投标报价:309.573263万元,
质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货
期/服务期:60天;
中标候选人第3名:万正建设集团有限公司,投标报价:309.623378万元,质量
:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/
服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(征途建设有限公司)的项目负责人:崔勇浩注册二级建造师·市政
公用工程 豫241212284942;
中标候选人(河南达腾市政工程有限公司)的项目负责人:付潇涵注册二级建造
师·市政公用工程 豫241141564490;
中标候选人(万正建设集团有限公司)的项目负责人:王儒帅注册二级建造师·
市政公用工程 豫241212284708;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(征途建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(河南达腾市政工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(万正建设集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(征途建设有限公司)的评标情况:见附件;
中标候选人(河南达腾市政工程有限公司)的评标情况:见附件;
中标候选人(万正建设集团有限公司)的评标情况:见附件;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:栾川县赤土店镇人民政府
地 址:栾川县赤土店镇赤土店街
联 系 人:张先生
电 话:0379-66608005
电子邮件:/
招标代理机构:河南皓泰工程管理有限公司
地 址:
河南省洛阳市洛龙区滨河南路61号东方今典天汇中心1号楼1906房
联 系 人: 王女士
电 话: 0379-60665969
电子邮件: hnhtgcgl@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
栾川县赤土店镇高速拆迁安置区建设项目一期工程
附属工程-中标候选人公示
项目名称:栾川县赤土店镇高速拆迁安置区建设项目一期工程附属工程
项目代码:2408-410324-04-01-258352
项目编号:栾川工施招标新(2024)0031号
一、评标信息:
北地块部分
1、否决投标情况:河南恒栾建设有限公司的投标文件因不满足招标文件第一章
招标公告 3.3
项要求,项目经理(建造师)未提供有效的安全生产考核合格证书(B证),未
通过资格评审;
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
报价部分 37.744
37.744
37.744
37.744
37.744
第一中标候选人
技术部分
17.4
17.9
14.6
16.7
18.7
综合部分
24
24
24
24
24
汇总
79.144
79.644
76.344
78.444
80.444
报价部分 34.586
34.586
34.586
34.586
34.586
第二中标候选人
技术部分
15.6
16.7
10.5
17.2
17.8
综合部分
23
23
23
23
23
汇总
73.186
74.286
68.086
74.786
75.386
报价部分 35.389
35.389
35.389
35.389
35.389
第三中标候选人
技术部分
13.9
14.9
7.7
16.8
16.2
综合部分
15.72
15.72
15.72
15.72
15.72
汇总
65.009
66.009
58.809
67.909
67.309
南地块部分
1、否决投标情况:河南润栾建筑工程有限公司因投标文件因不符合招标文件“
第二章投标人须知”3.7.3 项第2
条要求,投标报价文件中投标总价扉页未按要求加盖编制人员签字专用章,未
上传投标人注册造价工程师签字并加盖职业专用章的证明材料。未通过形式评
审;
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
报价部分 39.378
39.378
39.378
39.378
39.378
第一中标候选人
技术部分
17.2
17.8
16.8
18.4
17.5
综合部分
22
22
22
22
22
汇总
78.578
79.178
78.178
79.778
78.878
报价部分 34.401
34.401
34.401
34.401
34.401
第二中标候选人
技术部分
13.6
15.9
11.8
16.6
15.8
综合部分
21
21
21
21
21
汇总
69.001
71.301
67.201
72.001
71.201
报价部分 34.390
34.390
34.390
34.390
34.390
第三中标候选人
技术部分
14.1
15.4
11.2
16.6
15.6
综合部分
6
6
6
6
6
汇总
54.49
55.79
51.59
56.99
55.99
周边基础设施配套工程部分
1、否决投标情况:河南行广建设有限公司因投标文件因不符合招标文件“第二
章投标人须知”3.7.3 项第2
条要求,未按要求加盖造价咨询单位公章未通过形式评审评审;
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
报价部分 38.090
38.090
38.090
38.090
38.090
第一中标候选人
技术部分
16.3
17
15.1
17.4
16.9
综合部分
22.08
22.08
22.08
22.08
22.08
汇总
76.47
77.17
75.27
77.57
77.07
报价部分 37.398
37.398
37.398
37.398
37.398
第二中标候选人
技术部分
14.9
15.2
12
17.3
16.5
综合部分
20.20
20.20
20.20
20.20
20.20
汇总
72.498
72.798
69.598
74.898
74.098
报价部分 35.673
35.673
35.673
35.673
35.673
第三中标候选人
技术部分
13.9
15.4
11.1
16.8
16.4
综合部分
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
汇总
64.573
66.073
61.773
67.473
67.073
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
北地块部分
第一中标候选人:资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
第二中标候选人:资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
第三中标候选人:资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
南地块部分
第一中标候选人:资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
第二中标候选人:资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
第三中标候选人:资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级
周边基础设施配套工程部分
第一中标候选人:资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
第二中标候选人:资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
第三中标候选人:资质等级:施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统
线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章)
,委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子
件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予
受理。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局
五、公示期
2024年11月07日至2024年11月11日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com