石狮市厝上溪流域(含支流)环境综合治理工程中标公示

石狮市厝上溪流域(含支流)环境综合治理工程中标公示

招标编号:194780
所属行业:
招标代理:福建省恒建工程管理有限公司
标价:1213.4940万元
中标单位:福建融茂水利水电工程有限公司


石狮市厝上溪流域(含支流)环境综合治理工程
中标候选人公示
本招标项目于2016年10月27日 09:00:00时在地址:石狮市东港路行政服务中心二层,联系电话,****-********开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:石狮市厝上溪流域(含支流)环境综合治理工程
招标人:福建省石狮市水务投资发展有限公司
建设规模:2000万元
招标方式:公开招标。
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:张明阳、杨志龙、洪延、范莉、李霏
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K=6.79%
3、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建融茂水利水电工程有限公司
中标金额:1213.4940万元
第二中标候选人名称:红谷滩园林建设集团有限公司
中标金额:1213.6101万元
第三中标候选人名称:福建省顺通路桥工程有限公司
中标金额:1213.6236万元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

福建省华实建设工程有限公司

废标

技术负责人职称证上未注明专业且未提供学历证明,按废标处理。

投标须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉

5、公示时间 公示期为:2016年10 月31 日至2016 年11 月02 日
6、联系方式
招标人:福建省石狮市水务投资发展有限公司
地址:石狮市福辉路防汛大楼三楼
电话:****-********
联系人:庄工
招标代理机构:福建省恒建工程管理有限公司
地址:石狮市灵秀镇华中街泉发大厦A-203
电话:183*****728
传真:****-********
联 系 人:李琼英
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监督机构名称:石狮市生态环境保护局;联系电话:****-********
日期:2016 年10 月31 日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 环境综合治理 溪流

0人觉得有用

招标
业主

福建省恒建工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索