安福县2025年高标准农田建设项目山庄乡二标段中标公示
安福县2025年高标准农田建设项目山庄乡二标段中标公示
安福县2025年高标准农田建设项目(山庄乡二标段)于2024年11月06日上午9:00在吉安市公共资源交易中心安福分中心进行公开招标,至投标截止时间止,共有334家投标单位进行签到并递交了投标文件,详细情况:
进入资格评审的投标人名单如下:
序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | 杭州竣阳建设工程有限公司 | 不通过;未提供建造师注册证书及B证,拟投入人员未提供2024年6~9月社保证明材料,未提供“信用中国”查询结果截图、未提供工伤保险参保承诺函及无拖欠农民工。 |
2 | 陕西荣恒建设工程有限公司 | 不通过;未提供投标截止日前7天内的“信用中国”查询结果截图 |
3 | 浙江大江大河建设有限公司 | 不通过;建造师注册证书使用有效期过期,拟投入人员2024年10月社保未到账 |
4 | 云南正润建设工程有限公司 | 通过 |
5 | 中建远发工程有限公司 | 通过 |
6 | 安徽鸿炜建筑工程安装有限公司 | 不通过;拟投入人员未提供2024年10月社保证明材料 |
7 | 江西聚源建设工程有限公司 | 通过 |
8 | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | 通过 |
9 | 江西天承建设有限公司 | 通过 |
10 | 宁夏善途建设景观有限公司 | 通过 |
11 | 安徽光富建设工程有限公司 | 通过 |
12 | 江西中奋建设工程有限公司 | 通过 |
13 | 广西荣发建设工程有限公司 | 通过 |
14 | 贵兴建设集团有限公司 | 通过 |
15 | 福建省居建建设工程有限公司 | 通过 |
16 | 江西宏东建设有限公司 | 通过 |
17 | 中建华夏建设集团股份有限公司 | 通过 |
18 | 安徽金鑫建工有限公司 | 不通过;建造师未提供B证,拟投入人员未提供社保证明材料 |
19 | 浙江翰新建设有限公司 | 不通过;拟投入人员未提供2024年9~10月社保证明材料 |
20 | 福建万禹建设有限公司 | 通过 |
21 | 江西省旭翌建设工程有限公司 | 通过 |
22 | 四川腾耀建筑工程有限公司 | 不通过;未提供企业负责人A证和安全员C证 |
23 | 景宁瑞丰建设有限公司 | 不通过;未提供工伤保险参保承诺函及无拖欠农民工工资承诺函 |
24 | 兴国金海建设工程有限公司 | 通过 |
25 | 宇坤建设集团有限公司 | 通过 |
26 | 江西辉烁水利工程有限公司 | 通过 |
27 | 江西力源水电工程有限公司 | 通过 |
28 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 通过 |
29 | 江西旺达建设工程有限公司 | 不通过;未提供建造师B证 |
30 | 福建士维建设有限公司 | 通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | 云南正润建设工程有限公司 | ||
投标报价(元): | *******.11 | 承诺工期: | 137日历天 |
建造师 | 李国琦 | 证号 | |
技术负责人 | 李松涛 | 安全员 | 陈钰瑞 |
第二排序人 | 中建远发工程有限公司 | ||
投标报价(元): | *******.00 | 承诺工期: | 137日历天 |
建造师 | 刘豪 | 证号 | |
技术负责人 | 蒋玲 | 安全员 | 鲁秋虹 |
第三排序人 | 江西聚源建设工程有限公司 | ||
投标报价(元): | *******.62 | 承诺工期: | 137日历天 |
建造师 | 肖泉生 | 证号 | |
技术负责人 | 张丕功 | 安全员 | 李云丽 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期不得少于3日,公示起始日期为:2024年11月07日~2024年11月11日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉时必须持有公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:
招标监督单位:安福县农业农村局 0796-*******
招标人:安福县山庄乡人民政府 王先生 151*****255
(一审一校:范维;二审二校:苏小明;三审三校: 刘艳波)
标签: 高标准农田建
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无