2024年莘县大张家镇红庙示范区建设项目中标候选人公示第1次

2024年莘县大张家镇红庙示范区建设项目中标候选人公示第1次

聊城市公共资源交易中心 莘县

2024年莘县大张家镇红庙示范区建设项目中标候选人公示

一、招标项目名称:2024年莘县大张家镇红庙示范区建设项目

二、招标项目编号:XSXSJNCG-2024-016

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期:2024年10月16日

五、开标日期:2024年11月07日

六、中标候选人情况:

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期

承诺的项目经理姓名

相关证书

名称

响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人

中源山河建设工程有限公司

*******.23

合格

180日历天

雷蕾

251*****016*****市政公用工程专业二级建造师

市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级

第2中标候选人

山东光岳天工建筑工程有限公司

*******.56

合格

180日历天

许成瑞

237*****024******市政公用工程专业二级建造师

市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级

第3中标候选人

岭煊建设有限公司

*******.27

合格

180日历天

王帅齐

141*****019*****市政公用工程专业一级建造师

市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级

七、评标委员会评审结果:

投标人名称

1#评委

2#评委

3#评委

3#评委

5#评委

中源山河建设工程有限公司

91.70

92.80

91.70

89.90

90.00

山东光岳天工建筑工程有限公司

89.20

88.70

86.20

83.20

83.10

岭煊建设有限公司

90.20

87.60

84.40

81.60

82.60

八、废标情况:

投标企业名称

废标原因

废标依据

中京宏基建设集团有限公司

投标文件中未按招标文件或工程量清单要求报出价格,工程量清单中出现严重缺项漏项。

符合性审查不合格

九、业绩及获奖情况:

第一中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

中源山河建设工程有限公司

详见附件

山东光岳天工建筑工程有限公司

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

岭煊建设有限公司

详见附件

十、评标情况:

本项目于2024年11月07日9时00分准时开标,开标地点为:莘县公共资源交易中心。评标委员会由4名专家及1名甲方代表组成;开评标过程公平公正,纪律严明。

十一、公示期限

公示期限:2024年11月8日至2024年11月10日(3日历天)

如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/******/********/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)

十二、联系方式

1.招标人信息

名 称:莘县大张家镇人民政府

地 址:莘县

联系方式:赵主任 178*****191

2.招标代理机构信息

名 称:山东华腾项目管理有限公司

地址:聊城市东昌府区清泽路端庄路现代明珠广场B座804

联系方式:张经理 0635-*******

发布人:山东华腾项目管理有限公司

发布时间:2024年11 月 07日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 红庙示范区建

0人觉得有用

招标
业主

山东华腾项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索