详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402JS09 | | | | 标段号: | | | QV1 | | | |
招标人: | 上海市金山区漕泾镇农业农村服务中心 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海容基工程项目管理有限公司 | | | | | | | | | | |
联系人: | 周晶晶 | | | | 联系电话: | | | 13621978844 | | | |
联系地址: | 上海市金山区卫清东路3052弄7号504室 | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 金山区漕泾镇阮巷村高标准农田建设项目(改造提升) | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | 11078400(元)(1107.84万元) | | | | | | | | | | |
投标人 | 中标候选人排序 | 投标报价(万元) | 分项报价(万元) | | | | 总周期(天) | | 分项周期(天) | | |
| | | 施工报价(万元) | 勘察报价(万元) | | 设计报价(万元) | | | 施工周期(天) | 勘察周期(天) | 设计周期(天) |
上海万津水利工程有限公司、上海嘉定水务工程设计有限公司 | 第一中标候选人 | 1096.4712 | 1080.1912 | 0 | | 16.28 | 213 | | 183 | 0 | 30 |
上海海塘水利市政工程有限公司、上海宏波工程咨询管理有限公司 | 第二中标候选人 | 1102.7928 | 1085.8428 | 0 | | 16.95 | 213 | | 183 | 0 | 30 |
上海金山城乡建设工程有限公司、上海上咨工程设计有限公司 | | 1105.4501 | 1088.1801 | 0 | | 17.27 | 213 | | 183 | 0 | 30 |
上海泽润绿化建设有限公司、上海浩韵水务工程规划设计有限公司 | | | | | | | 213 | | 183 | 0 | 30 |
富邦建设集团有限公司、湖南华意项目管理有限公司 | | | | | | | 213 | | 183 | 0 | 30 |
二、评标委员会初步评审汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人初步评审结果 | 初步评审复核结论 | 初步评审复核结果 |
1 | 上海浩韵水务工程规划设计有限公司,上海泽润绿化建设有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
2 | 上海宏波工程咨询管理有限公司,上海海塘水利市政工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
3 | 上海万津水利工程有限公司,上海嘉定水务工程设计有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
五、评标委员会评标结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 排名 | 推荐中标候选人 |
1 | 上海万津水利工程有限公司,上海嘉定水务工程设计有限公司 | 1096.471202 | 1 | 第一推荐候选人 |
2 | 上海宏波工程咨询管理有限公司,上海海塘水利市政工程有限公司 | 1102.79283 | 2 | 第二推荐候选人 |
3 | 上海上咨工程设计有限公司,上海金山城乡建设工程有限公司 | 1105.450196 | | |
4 | 富邦建设集团有限公司,湖南华意项目管理有限公司 | | | |
5 | 上海浩韵水务工程规划设计有限公司,上海泽润绿化建设有限公司 | | | |
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海万津水利工程有限公司、上海嘉定水务工程设计有限公司项目负责人(陆雷嵩)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 开竣工日期 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 |
W2018120101367 | 金山区2018年小型农田水利工程 | 水利 | / | 2018.11.20-2019.5.18 | 2380.1225 | 2018-11-20 |
W2019040135154 | 金山区漕泾镇水库村水乡综合体河道整治工程 | 水利 | / | 2019.4.20-2019.9.18 | 3683.0719 | 2019-04-18 |
W2020100134534 | 2019年吕巷镇村级河道整治工程 | 水利 | / | 2020.9.10-2021.7.7 | 235.0648 | 2020-09-10 |
W2022110132277 | 2022年度金山海塘城市沙滩及以西保滩坝加固工程 | 水利 | / | 2022.11.1-2023.1.29 | 212.9911 | 2022-11-01 |
上海万津水利工程有限公司、上海嘉定水务工程设计有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2018120101367 | 金山区2018年小型农田水利工程 | 金山区漕泾镇水务站 | / | 2380.1225 | 2018-11-20 | 2018.11.20-2019.5.18 |
W2019040135154 | 金山区漕泾镇水库村水乡综合体河道整治工程 | 上海漕明城镇建设发展有限公司 | / | 3683.0719 | 2019-04-18 | 2019.4.20-2019.9.18 |
W2020100134534 | 2019年吕巷镇村级河道整治工程 | 上海市金山区吕巷镇水务站 | / | 235.0648 | 2020-09-10 | 2020.9.10-2021.7.7 |
W2022110132277 | 2022年度金山海塘城市沙滩及以西保滩坝加固工程 | 上海市金山区海洋海塘管理所 | / | 212.9911 | 2022-11-01 | 2022.11.1 -2023.1.29 |
W2022010105995 | 嘉定区徐行镇小庙村、红星村粮田建设项目 | 上海市嘉定区徐行镇农业服务中心 | 灌溉排涝(面积):0.09368万亩 | 28.21 | 2021-11-08 | 2021年11月08日至2022年07月05日 |
W2023010132773 | 金山区亭林镇亭西村粮田建设项目 | 上海市金山区亭林镇农业农村服务中心 | 灌溉排涝(面积):0.1820万亩 | 69.58 | 2022-12-26 | 2022年12月26日至2023年06月30日 |
W2023040130919 | 金山区枫泾镇菖梧村粮田建设项目 | 上海市金山区枫泾镇农业农村服务中心 | 灌溉排涝(面积):0.163万亩 | 49.75 | 2023-03-30 | 2023年03月30日至2023年12月31日 |
W2023110134813 | 金山区枫泾镇卫星村高标准农田建设项目 | 上海市金山区枫泾镇农业农村服务中心 | 灌溉排涝(面积):0.045764万亩 | 12.11 | 2023-11-14 | 2023年11月14日至2024年06月30日 |
W2024020131681 | 2023年嘉定区华亭镇金吕村高标准农田建设项目 | 上海市嘉定区华亭镇经济发展服务中心(上海市嘉定区华亭镇农业农村服务中心) | 灌溉排涝(面积):0.05456万亩 | 14.18 | 2023-12-20 | 2023年12月20日至2024年07月20日 |
上海海塘水利市政工程有限公司、上海宏波工程咨询管理有限公司项目负责人(干春云)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 开竣工日期 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 |
W2020070100313 | 2019年山阳镇村级河道整治工程 | 水利 | 河道整治长度1350米。 | 2020-07-01至2020-09-30 | 247 | 2020-06-30 |
上海海塘水利市政工程有限公司、上海宏波工程咨询管理有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2023120133616 | 北河(富工路-休闲绿地)水系疏浚项目 | 上海化学工业区发展有限公司 | 河道疏浚长度3.5km,河口维持现状,设计河底高程0.0m,河底宽度8-22.2m,边坡1:3,疏浚土方量约5.54万方。工程内容为水力冲挖疏浚、堆场围堰搭建、拦河围堰搭建及拆除、施工排水等 | 311.1663 | 2023-12-05 | 2024-01-15至2024-7-14 |
W2023020134265 | 金山区吕巷镇颜圩村粮田建设项目 | 上海市金山区吕巷镇农业农村服务中心 | 总投资:930.14万元 | 19.43 | 2023-02-15 | 2023年02月15日—2023年12月15日 |
W2023100135957 | 2023年奉贤区庄行镇张塘村高标准农田建设项目(改造提升) | 上海市奉贤区庄行镇农业农村服务中心 | 总投资:2466.93万元 | 55 | 2023-05-24 | 2023年05月24日—2024年01月24日 |
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402JS0099
标段号: QV1
招标人: 上海市金山区漕泾镇农业农村服务中心
招标代理机构: 上海容基工程项目管理有限公司
联系人: 周晶晶
联系电话: 13621978844
联系地址: 上海市金山区卫清东路3052弄7号504室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金山区漕泾镇阮巷村高标准农田建设项目(改造提升)
最高投标限价: 11078400(元)(1107.84万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天
)
勘察周
期(天
)
设计周
期(天
)
上海万津水利工程
有限公司、上海嘉
定水务工程设计有
限公司
上海海塘水利市政
工程有限公司、上
海宏波工程咨询管
理有限公司
上海金山城乡建设
工程有限公司、上
海上咨工程设计有
限公司
上海泽润绿化建设
有限公司、上海浩
韵水务工程规划设
计有限公司
富邦建设集团有限
公司、湖南华意项
目管理有限公司
第一中标候
选人
1096.4712
1080.19
12
第二中标候
选人
1102.7928
1085.84
28
1105.4501
1088.18
01
0
0
0
16.28
213
183
16.95
213
183
17.27
213
183
213
183
213
183
0
0
0
0
0
30
30
30
30
30
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市金山区漕泾镇农业农村服务中心
发布日期:2024年11月07日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海浩韵水务工程规划设计有限公司,上海泽润绿化建
设有限公司
上海宏波工程咨询管理有限公司,上海海塘水利市政工
程有限公司
上海万津水利工程有限公司,上海嘉定水务工程设计有
限公司
不通过
通过
通过
认可
认可
认可
不通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
4
5
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
上海上咨工程设计有限公司,上海金山城乡建设工程有
限公司
富邦建设集团有限公司,湖南华意项目管理有限公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
1
2
3
4
上海宏波工程咨询管理有限公司,上海海塘水利市政工
程有限公司
上海万津水利工程有限公司,上海嘉定水务工程设计有
限公司
上海上咨工程设计有限公司,上海金山城乡建设工程有
限公司
通过
通过
通过
富邦建设集团有限公司,湖南华意项目管理有限公司
不通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
不通过
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
四、评标委员会商务标复核汇总结果
1
2
3
上海万津水利工程有限公司,上海嘉定水务
工程设计有限公司
上海宏波工程咨询管理有限公司,上海海塘
水利市政工程有限公司
上海上咨工程设计有限公司,上海金山城乡
建设工程有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
投标报
价(万元) 排名
1096.47120
2
1
通过
通过 1102.79283
通过
1105.45019
6
2
3
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
上海万津水利工程有限公司,上海嘉定水务工
程设计有限公司
上海宏波工程咨询管理有限公司,上海海塘水
利市政工程有限公司
上海上咨工程设计有限公司,上海金山城乡建
设工程有限公司
富邦建设集团有限公司,湖南华意项目管理有
限公司
上海浩韵水务工程规划设计有限公司,上海泽
润绿化建设有限公司
1096.471202
1102.79283
1105.450196
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海万津水利工程有限公司、上海嘉定水务工程设计有限公司项目负责人(陆雷嵩)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
W201812010136
7
W201904013515
4
W202010013453
4
W202211013227
7
金山区2018年
小型农田水利
工程
金山区漕泾镇
水库村水乡综
合体河道整治
工程
2019年吕巷镇
村级河道整治
工程
2022年度金山
海塘城市沙滩
及以西保滩坝
加固工程
水利
水利
水利
水利
/
/
/
/
2018.11.20-
2019.5.18
2019.4.20-
2019.9.18
2020.9.10-
2021.7.7
2022.11.1-
2023.1.29
合同金额(万
元)
合同签订日期
2380.1225
2018-11-20
3683.0719
2019-04-18
235.0648
2020-09-10
212.9911
2022-11-01
上海万津水利工程有限公司、上海嘉定水务工程设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W201812010136
7
W201904013515
4
W202010013453
4
W202211013227
7
W202201010599
5
W202301013277
3
W202304013091
9
W202311013481
3
W202402013168
1
金山区2018年
小型农田水利
工程
金山区漕泾镇
水库村水乡综
合体河道整治
工程
2019年吕巷镇
村级河道整治
工程
2022年度金山
海塘城市沙滩
及以西保滩坝
加固工程
嘉定区徐行镇
小庙村、红星
村粮田建设项
目
金山区亭林镇
亭西村粮田建
设项目
金山区枫泾镇
菖梧村粮田建
设项目
金山区枫泾镇
卫星村高标准
农田建设项目
2023年嘉定区
华亭镇金吕村
高标准农田建
设项目
金山区漕泾镇
水务站
上海漕明城镇
建设发展有限
公司
上海市金山区
吕巷镇水务站
上海市金山区
海洋海塘管理
所
/
/
/
/
上海市嘉定区
徐行镇农业服
务中心
灌溉排涝(面
积):
0.09368万亩
上海市金山区
亭林镇农业农
村服务中心
上海市金山区
枫泾镇农业农
村服务中心
上海市金山区
枫泾镇农业农
村服务中心
上海市嘉定区
华亭镇经济发
展服务中心(上
海市嘉定区华
亭镇农业农村
服务中心)
灌溉排涝(面
积):0.1820万
亩
灌溉排涝(面
积):0.163万
亩
灌溉排涝(面
积):
0.045764万亩
灌溉排涝(面
积):
0.05456万亩
合同金额(万
元)
合同签订日期
2380.1225
2018-11-20
3683.0719
2019-04-18
235.0648
2020-09-10
212.9911
2022-11-01
28.21
2021-11-08
69.58
2022-12-26
49.75
2023-03-30
12.11
2023-11-14
14.18
2023-12-20
项目开竣工日
期
2018.11.20-
2019.5.18
2019.4.20-
2019.9.18
2020.9.10-
2021.7.7
2022.11.1 -
2023.1.29
2021年11月08
日至2022年07
月05日
2022年12月26
日至2023年06
月30日
2023年03月30
日至2023年12
月31日
2023年11月14
日至2024年06
月30日
2023年12月20
日至2024年07
月20日
上海海塘水利市政工程有限公司、上海宏波工程咨询管理有限公司项目负责人(干春云)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202007010031
3
2019年山阳镇
村级河道整治
工程
水利
河道整治长度
1350米。
2020-07-01至
2020-09-30
247
2020-06-30
上海海塘水利市政工程有限公司、上海宏波工程咨询管理有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
河道疏浚长度
3.5km,河口维
持现状,设计
河底高程
0.0m,河底宽
度8-22.2m,边
坡1:3,疏浚土
方量约5.54万
方。工程内容
为水力冲挖疏
浚、堆场围堰
搭建、拦河围
堰搭建及拆
除、施工排水
等
总投资:
930.14万元
总投资:
2466.93万元
W202312013361
6
北河(富工路-
休闲绿地)水
系疏浚项目
上海化学工业
区发展有限公
司
W202302013426
5
W202310013595
7
金山区吕巷镇
颜圩村粮田建
设项目
2023年奉贤区
庄行镇张塘村
高标准农田建
设项目(改造
提升)
上海市金山区
吕巷镇农业农
村服务中心
上海市奉贤区
庄行镇农业农
村服务中心
311.1663
2023-12-05
2024-01-15至
2024-7-14
19.43
2023-02-15
55
2023-05-24
2023年02月15
日—2023年12
月15日
2023年05月24
日—2024年01
月24日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com