上海市市属保障性住房佘山北地块项目外墙外保温维修工程

上海市市属保障性住房佘山北地块项目外墙外保温维修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402SJ0243标段号:C02
招标人:上海城欣置业有限公司
招标代理机构:上海国际招标有限公司
联系人:俞蓓琼联系电话:13918797100
联系地址:延安西路358号14楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海市市属保障性住房佘山北05A-01A地块项目外墙外保温维修工程
最高投标限价:14189856.62(元)(1418.985662万元)
合理低价:963.3787(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):22%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共49个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海盟裕建设集团有限公司、上海建工七建集团有限公司第一中标候选人薛文忠426991.7842
上海金玉兰建设发展有限公司第二中标候选人金峰426995.4828995.4828
上海文天建设工程(集团)有限公司第三中标候选人吉民426998.1253998.1252
上海中虹建业建设发展有限公司韩川426998.3482998.3482
上海弘明建设(集团)有限公司蒋伟平4261274.25301274.2529
上海建哲建设工程有限公司曹萍萍4261146.54281146.5428
上海驰凯建筑工程有限公司顾小成4261140.86001140.86
诸几安装集团有限公司李伟伟4261111.06541111.0653
佳伟建设集团有限公司王荣祥4261035.75301035.7529
上海松添建设集团有限公司黄勇4261034.66841034.6684
国海建设有限公司廖异军4261034.45381034.4537
上海元吉相建设工程有限公司王美4261033.95171033.9516
上海中妘建设发展有限公司程鹏云4261033.02831033.0282
上海宜宇建设工程有限公司赵勇4261032.76591032.7658
上海溧国建筑工程有限公司张敏4261031.76111031.7611
上海强荣建设集团有限公司王鑫岩4261029.66731029.6672
上海一天建设集团有限公司黄长国4261029.15481029.1548
上海天德建设(集团)有限公司张春生4261020.01301020.0129
丰润建设集团有限公司王大成4261015.7321015.731
合肥浦发建设集团有限公司许娟4261013.08311013.0831
深圳市博大建设集团有限公司张清勇4261010.39831010.3982
上海柯策建设有限公司朱金焱4261004.64291004.6429
深圳市中饰南方建设工程有限公司江飞426被否决998.9278998.9278
上海远盛建设工程有限公司王志涛426被否决967.8062967.8061
林邦建设有限公司袁帅426被否决867.6806867.6806
深圳市万德建设集团有限公司肖代强426被否决1407.76001407.76
中城易通建设发展有限公司徐珂426被否决1343.67941343.6794
深圳市德勤建工集团有限公司张震426被否决1302.33561302.3356
深圳市艺越建设集团有限公司章超426被否决1221.98591221.9859
上海东宏建设工程有限公司缪剑冰426被否决1204.79121204.7911
欣方建筑集团有限公司张生炳426被否决1128.09461128.0945
上海秋扬建设工程有限公司徐立富426被否决1089.78011089.78
安徽三三建设工程有限公司陆卓星426被否决1062.94231062.9422
上海沪栋建设发展有限公司张兆鹏426被否决1061.40371061.4036
上海华辰建筑工程有限公司黄旭东426被否决1035.51061035.5105
上海诸韬建筑工程有限公司唐军容426被否决1030.42411030.4241
河南威汴建筑工程有限公司、河南贵兴建筑工程有限公司韩乃勋426被否决1028.7788
筑华建筑集团有限公司刘玉聪426被否决1027.72221027.7222
鼎冠建设集团有限公司李敏426被否决1025.98181025.9817
上海聿懿建筑工程有限公司孙岩426被否决1024.63351024.6335
运盛建设集团有限公司常家豪426被否决1021.64631021.6463
英财建工集团有限公司蓝鹏426被否决1021.10121021.1011
深圳市恒晟建设科技集团有限公司杜金国426被否决1019.56221019.5622
深圳市建侨建工集团有限公司刘鹏426被否决1016.31661016.3166
上海普宏建设工程有限公司陈玉梅426被否决1015.82131015.8213
上海永郡建设工程有限公司顾伟英426被否决1006.63191006.6319
上海瑞昆建设股份有限公司冀迎月426被否决1003.46031003.4603
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-11-07 至 2024-11-10
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海瑞昆建设股份有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
2运盛建设集团有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
3上海沪栋建设发展有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
4上海华辰建筑工程有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
5上海东宏建设工程有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
6英财建工集团有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
7林邦建设有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
8深圳市建侨建工集团有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
9欣方建筑集团有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
10上海诸韬建筑工程有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
11上海聿懿建筑工程有限公司重大危险源识别管理缺失,不符合招标文件第三章2.2技术标否决投标评审3.8条,作否决处理3.8
12深圳市万德建设集团有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
13上海永郡建设工程有限公司重大危险源识别管理缺失,不符合招标文件第三章2.2技术标否决投标评审3.8条,作否决处理3.8
14河南威汴建筑工程有限公司,河南贵兴建筑工程有限公司项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,未按施工招标文件第二章投标人须知1.4.1(2)条提供投标保证金,作否决处理。2.43.1
15筑华建筑集团有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
16深圳市恒晟建设科技集团有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
17中城易通建设发展有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
18深圳市中饰南方建设工程有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
19鼎冠建设集团有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
20上海远盛建设工程有限公司重大危险源识别管理缺失,不符合招标文件第三章2.2技术标否决投标评审3.8条,作否决处理3.8
21安徽三三建设工程有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
22上海普宏建设工程有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
23深圳市艺越建设集团有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
24上海秋扬建设工程有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
25深圳市德勤建工集团有限公司未按施工招标文件第二章投标人须知3.4(1)条提供投标保证金,作否决处理。3.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1佳伟建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
2深圳市博大建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海金玉兰建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海弘明建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海建哲建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6诸几安装集团有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海溧国建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海强荣建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
9上海天德建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
10合肥浦发建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
11上海中妘建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
12上海一天建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
13丰润建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
14上海驰凯建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
15国海建设有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海元吉相建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海宜宇建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
18上海柯策建设有限公司合格合格合格合格合格合格
19上海中虹建业建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
20上海文天建设工程(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
21上海松添建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
22上海建工七建集团有限公司,上海盟裕建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海建工七建集团有限公司,上海盟裕建设集团有限公司991.7842991.7842963.3787904.034.498.431
2上海金玉兰建设发展有限公司995.4828995.4828963.378789.263.45597.712
3上海文天建设工程(集团)有限公司998.1253998.1253963.378788.723.83597.553
4上海中虹建业建设发展有限公司998.3482998.3482963.378788.683.454.496.534
5上海柯策建设有限公司1004.64291004.6429963.378787.43.55595.955
6深圳市博大建设集团有限公司1010.39831010.3983963.378786.243.62594.866
7合肥浦发建设集团有限公司1013.08311013.0831963.378785.73.84.694.17
8丰润建设集团有限公司1015.73321015.7332963.378785.183.45593.638
9上海天德建设(集团)有限公司1020.0131020.013963.378784.33.53592.839
10上海强荣建设集团有限公司1029.66731029.6673963.378782.364.174.490.9310
11上海一天建设集团有限公司1029.15481029.1548963.378782.463.45590.9111
12上海溧国建筑工程有限公司1031.76111031.7611963.378781.943.844.490.1812
13上海中妘建设发展有限公司1033.02831033.0283963.378781.683.45590.1313
14上海松添建设集团有限公司1034.66841034.6684963.378781.363.68590.0414
15上海元吉相建设工程有限公司1033.95171033.9517963.378781.53.45589.9515
16佳伟建设集团有限公司1035.7531035.753963.378781.143.75589.8916
17国海建设有限公司1034.45381034.4538963.378781.43.45589.8517
18上海宜宇建设工程有限公司1032.76591032.7659963.378781.743.563.889.118
19诸几安装集团有限公司1111.06541111.0654963.3787803.68588.6819
20上海驰凯建筑工程有限公司1140.861140.86963.3787803.55588.5520
21上海建哲建设工程有限公司1146.54281146.5428963.3787803.55588.5521
22上海弘明建设(集团)有限公司1274.2531274.253963.3787803.554.688.1522
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
浦东新区川沙城东社区D05B-02地块W2022030134883上海建工七建集团有限公司建筑防水工程1321.292022-03-162022.3-2023.9
上海盟裕建设集团有限公司、上海建工七建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海市市属保障性住房泗泾南拓展基地04-03地块项目、12-01地块项目、42-01地块项目W2020090132249上海韵意房地产开发有限公司外墙维修9900.01142020-10-222020.9-至今
上海市市属保障性住房泗泾南拓展基地04-05地块项目、05-01地块项目、05-05地块项目W2020090132253上海韵意房地产开发有限公司外墙维修6120.6982020-09-042021.7-至今
金桥南区WH7-3金谷通用厂房项目(除基工程)II区防水专业分包工程W2023110136315上海建工智慧营造有限公司建筑防水工程970.842023-10-072023.10-2024.11
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402SJ0243
标段号: C02
招标人: 上海城欣置业有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 俞蓓琼
联系电话: 13918797100
联系地址: 延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市市属保障性住房佘山北05A-01A地块项目外墙外保温维修工程
最高投标限价: 14189856.62(元)(1418.985662万元)
合理低价: 963.3787(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 22%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共49个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
上海盟裕建设集团有限
公司、上海建工七建集
团有限公司
上海金玉兰建设发展有
限公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
诸几安装集团有限公司
佳伟建设集团有限公司
上海松添建设集团有限
公司
国海建设有限公司
上海元吉相建设工程有
限公司
上海中妘建设发展有限
公司
上海宜宇建设工程有限
公司
上海溧国建筑工程有限
公司
上海强荣建设集团有限
公司
上海一天建设集团有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
第一中标候选人
薛文忠
第二中标候选人
金峰
第三中标候选人
吉民
韩川
蒋伟平
曹萍萍
顾小成
李伟伟
王荣祥
黄勇
廖异军
王美
程鹏云
赵勇
张敏
王鑫岩
黄长国
张春生
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
991.7842
995.4828
995.4828
998.1253
998.1252
998.3482
998.3482
1274.2530
1274.2529
1146.5428
1146.5428
1140.8600
1140.86
1111.0654
1111.0653
1035.7530
1035.7529
1034.6684
1034.6684
1034.4538
1034.4537
1033.9517
1033.9516
1033.0283
1033.0282
1032.7659
1032.7658
1031.7611
1031.7611
1029.6673
1029.6672
1029.1548
1029.1548
1020.0130
1020.0129
丰润建设集团有限公司
合肥浦发建设集团有限
公司
深圳市博大建设集团有
限公司
上海柯策建设有限公司
深圳市中饰南方建设工
程有限公司
上海远盛建设工程有限
公司
林邦建设有限公司
深圳市万德建设集团有
限公司
中城易通建设发展有限
公司
深圳市德勤建工集团有
限公司
深圳市艺越建设集团有
限公司
上海东宏建设工程有限
公司
欣方建筑集团有限公司
上海秋扬建设工程有限
公司
安徽三三建设工程有限
公司
上海沪栋建设发展有限
公司
上海华辰建筑工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
河南威汴建筑工程有限
公司、河南贵兴建筑工
程有限公司
筑华建筑集团有限公司
鼎冠建设集团有限公司
上海聿懿建筑工程有限
公司
运盛建设集团有限公司
英财建工集团有限公司
深圳市恒晟建设科技集
团有限公司
深圳市建侨建工集团有
限公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海永郡建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
王大成
许娟
张清勇
朱金焱
江飞
王志涛
袁帅
肖代强
徐珂
张震
章超
缪剑冰
张生炳
徐立富
陆卓星
张兆鹏
黄旭东
唐军容
韩乃勋
刘玉聪
李敏
孙岩
常家豪
蓝鹏
杜金国
刘鹏
陈玉梅
顾伟英
冀迎月
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
426
1015.7332
1015.7331
1013.0831
1013.0831
1010.3983
1010.3982
1004.6429
1004.6429
被否决
998.9278
998.9278
被否决
967.8062
967.8061
被否决
867.6806
867.6806
被否决
1407.7600
1407.76
被否决
1343.6794
1343.6794
被否决
1302.3356
1302.3356
被否决
1221.9859
1221.9859
被否决
1204.7912
1204.7911
被否决
1128.0946
1128.0945
被否决
1089.7801
1089.78
被否决
1062.9423
1062.9422
被否决
1061.4037
1061.4036
被否决
1035.5106
1035.5105
被否决
1030.4241
1030.4241
被否决
1028.7788
被否决
1027.7222
1027.7222
被否决
1025.9818
1025.9817
被否决
1024.6335
1024.6335
被否决
1021.6463
1021.6463
被否决
1021.1012
1021.1011
被否决
1019.5622
1019.5622
被否决
1016.3166
1016.3166
被否决
1015.8213
1015.8213
被否决
1006.6319
1006.6319
被否决
1003.4603
1003.4603
暂估价:
0(万元)
暂列金额和暂估价
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-11-07 至 2024-11-10
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海城欣置业有限公司
发布日期:2024年11月07日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
上海瑞昆建设股份有限公司
运盛建设集团有限公司
上海沪栋建设发展有限公司
上海华辰建筑工程有限公司
上海东宏建设工程有限公司
英财建工集团有限公司
林邦建设有限公司
深圳市建侨建工集团有限公司
欣方建筑集团有限公司
上海诸韬建筑工程有限公司
上海聿懿建筑工程有限公司
深圳市万德建设集团有限公司
上海永郡建设工程有限公司
河南威汴建筑工程有限公司,河南贵兴建筑
工程有限公司
筑华建筑集团有限公司
深圳市恒晟建设科技集团有限公司
中城易通建设发展有限公司
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
重大危险源识别管理缺失,不
符合招标文件第三章2.2技术标
否决投标评审3.8条,作否决处

未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
重大危险源识别管理缺失,不
符合招标文件第三章2.2技术标
否决投标评审3.8条,作否决处

项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求,未按
施工招标文件第二章投标人须
知1.4.1(2)条提供投标保证
金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
3.8
3.1
3.8
2.4
3.1
3.1
3.1
3.1
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
18
19
20
21
22
23
24
25
深圳市中饰南方建设工程有限公司
鼎冠建设集团有限公司
上海远盛建设工程有限公司
安徽三三建设工程有限公司
上海普宏建设工程有限公司
深圳市艺越建设集团有限公司
上海秋扬建设工程有限公司
深圳市德勤建工集团有限公司
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
重大危险源识别管理缺失,不
符合招标文件第三章2.2技术标
否决投标评审3.8条,作否决处

未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
未按施工招标文件第二章投标
人须知3.4(1)条提供投标保
证金,作否决处理。
3.1
3.1
3.8
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
佳伟建设集团有限公司
合格
深圳市博大建设集团有
限公司
上海金玉兰建设发展有
限公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海建哲建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
诸几安装集团有限公司
合格
上海溧国建筑工程有限
公司
上海强荣建设集团有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
合肥浦发建设集团有限
公司
上海中妘建设发展有限
公司
上海一天建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
丰润建设集团有限公司
合格
上海驰凯建筑工程有限
公司
国海建设有限公司
上海元吉相建设工程有
限公司
上海宜宇建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
上海柯策建设有限公司
合格
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海松添建设集团有限
公司
上海建工七建集团有限
公司,上海盟裕建设集团
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
1020.013
995.4828
991.7842
998.1253
1029.6673
1015.7332
1013.0831
1004.6429
上海建工七建集
团有限公司,上海
盟裕建设集团有
限公司
上海金玉兰建设
发展有限公司
上海文天建设工
程(集团)有限
公司
上海中虹建业建
设发展有限公司 998.3482
上海柯策建设有
限公司
深圳市博大建设
集团有限公司 1010.3983
合肥浦发建设集
团有限公司
丰润建设集团有
限公司
上海天德建
设(集团)有限
公司
上海强荣建设集
团有限公司
上海一天建设集
团有限公司
上海溧国建筑工
程有限公司
上海中妘建设发
展有限公司
上海松添建设集
团有限公司
上海元吉相建设
工程有限公司 1033.9517
佳伟建设集团有
限公司
国海建设有限公

上海宜宇建设工
程有限公司
诸几安装集团有
限公司
上海驰凯建筑工
程有限公司
上海建哲建设工
程有限公司
上海弘明建
设(集团)有限
公司
1146.5428
1033.0283
1034.6684
1034.4538
1032.7659
1111.0654
1029.1548
1031.7611
1274.253
1035.753
1140.86
991.7842
963.3787
90
4.03
4.4
98.43
995.4828
963.3787
89.26
3.45
998.1253
963.3787
88.72
3.83
5
5
97.71
97.55
998.3482
963.3787
88.68
3.45
4.4
96.53
1004.6429
963.3787
87.4
3.55
1010.3983
963.3787
86.24
3.62
5
5
95.95
94.86
1013.0831
963.3787
85.7
3.8
4.6
94.1
1015.7332
963.3787
85.18
3.45
1020.013
963.3787
84.3
3.53
5
5
93.63
92.83
1029.6673
963.3787
82.36
4.17
4.4
90.93
1029.1548
963.3787
82.46
3.45
5
90.91
1031.7611
963.3787
81.94
3.84
4.4
90.18
1033.0283
963.3787
81.68
3.45
1034.6684
963.3787
81.36
3.68
1033.9517
963.3787
81.5
3.45
1035.753
963.3787
81.14
3.75
1034.4538
963.3787
81.4
3.45
5
5
5
5
5
90.13
90.04
89.95
89.89
89.85
1032.7659
963.3787
81.74
3.56
3.8
89.1
1111.0654
963.3787
1140.86
963.3787
1146.5428
963.3787
1274.253
963.3787
80
80
80
80
3.68
3.55
3.55
5
5
5
88.68
88.55
88.55
3.55
4.6
88.15
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海盟裕建设集团有限公司、上海建工七建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

浦东新区川沙
城东社区
D05B-02地块
W202203013488
3
上海建工七建
集团有限公司
建筑防水工程
1321.29
2022-03-16
2022.3-2023.9
上海盟裕建设集团有限公司、上海建工七建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海市市属保
障性住房泗泾
南拓展基地04-
03地块项目、
12-01地块项
目、42-01地块
项目
上海市市属保
障性住房泗泾
南拓展基地04-
05地块项目、
05-01地块项
目、05-05地块
项目
金桥南区WH7-
3金谷通用厂房
项目(除基工
程)II区防水
专业分包工程
W202009013224
9
上海韵意房地
产开发有限公

W202009013225
3
上海韵意房地
产开发有限公

外墙维修
9900.0114
2020-10-22
2020.9-至今
外墙维修
6120.698
2020-09-04
2021.7-至今
W202311013631
5
上海建工智慧
营造有限公司
建筑防水工程
970.84
2023-10-07
2023.10-
2024.11
上海文天建设工程(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

2021年保障房
无机保温砂浆
外墙脱落整修
项目
W202111010311
7
上海市浦东新
区高桥镇人民
政府
凌桥景园(展
凌路58
弄)。祥美
苑(康悦路133
弄)。新凌家
园(江泉北路
150弄)。江东
新苑(江东路
1528弄)
1137.8681
2021-11-01
2021-11-01至
2022-01-30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 保温维修 住房 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索