福鼎市中小学生烹饪劳动基地项目施工重新招标的中标结果公告

福鼎市中小学生烹饪劳动基地项目施工重新招标的中标结果公告

Report

福鼎市中小学生烹饪劳动基地项目施工(重新招标)中标候选人公示

本工程于2024年11月1日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福建省福鼎市国有资产投资经营有限公司

地 址:福鼎市江滨北路266号核电大厦办公楼9-10层

联系人:谢先生

电 话:131*****662

招标代理机构: 福建中恒达建设项目管理有限公司

地 址: 宁德市东侨经济开发区闽东中路28号(盈丰佳园)3幢1层107

联系人: 陈先生

电 话: 0593-*******

二、招标项目名称

招标项目名称:福鼎市中小学生烹饪劳动基地项目施工(重新招标)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、郑州一建集团有限公司 提交的投标文件因未提交电汇或银行转账扫描件,被废标 2、福建省中利建建设工程有限公司 提交的投标文件因不符合商务文件详细评审办法和标准7.1.4条款,否决其投标,被废标 3、福建省竟成建设发展有限公司 提交的投标文件因不符合商务文件详细评审办法和标准7.1.4条款,否决其投标,被废标 4、福建华航建设集团有限公司 提交的投标文件因未提供商务文件三、已标价工程量清单有关编制人员情况表被废标 5、福建增宏建设工程有限公司 提交的投标文件因不符合商详细评审办法和标准7.1.4条款,否决其投标,被废标 6、中建科工集团有限公司 提交的投标文件因未提供工程量清单编制人员在岗证明,被废标

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:南阳五瑞营造工程有限公司

投标报价:*********

质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

工期:420个日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:南阳五瑞营造工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:郭夏平、一级注册建造师、(豫**0*****020*****

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

七、评标委员会成员名称:

定标委员会成员名单:叶维乾、郑琼、王浩瀚、董意、夏品办

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

本招标项目福鼎市中小学生烹饪劳动基地项目施工(重新招标),于2024年11月01日上午12时00分在 福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。于2024年11月04日至2024年11月06日进行了定标候选人公示,招标人于2024年11月07日上午09时00分在 福鼎市公共资源交易中心组织定标会议,根据定标委员会提交的书面报告。现将中标候选人公示:1.招标人代表公开随机抽取的K值:8.11% 评标基准价:*********元 2、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容①福建省中睿嘉建设有限公司 投标报价*********元 项目负责人: 卢剑萍 闽235*****018*****②中彦淏德建设发展有限公司 投标报价*********元 项目负责人:何生亮 闽135*****018*****③江西省第十一建设有限公司 投标报价*********元 项目负责人:刘华 赣136*****019*****④南阳五瑞营造工程有限公司 投标报价*********元 项目负责人:郭夏平 豫**0*****020*****⑤泉发建设股份有限公司 投标报价*********元 项目负责人:王玲莉 闽235*****021***** 3、本项目经招标人确定,采取工程投标报价的最低价的为第一中标候选人进行定标 4、定标后确定的中标候选人如下:南阳五瑞营造工程有限公司 项目负责人:郭夏平(豫**0*****020*****) 技术负责人:林丽颖(170101884) 中标候选人资质等级:建筑工程施工总承包贰级。5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,投标人或者其他利害关系人对结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。6、招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路199号 联系电话:0593-7818220、0593-2195050

十、公示时间

2024年11月7日 至 2024年11月18日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生烹饪劳动基

0人觉得有用

招标
业主

福建中恒达建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索