2024年改善普通高中新安中学学校办学条件补助资金建设工程二期中标候选人公示
2024年改善普通高中新安中学学校办学条件补助资金建设工程二期中标候选人公示
2024年改善普通高中(新安中学)学校办学条件补助资金建设工程(二期)中标候选人公示 | |||||
项目名称 | 2024年改善普通高中(新安中学)学校办学条件补助资金建设工程(二期) | ||||
项目编号 | HXJY111*****28676 | ||||
标段名称 | 2024年改善普通高中(新安中学)学校办学条件补助资金建设工程(二期) | ||||
标段编号 | HXJY111*****286***** | ||||
招标人 | 六安市新安中学 | ||||
最高限价 | *******.57元 | ||||
代理机构 | 安徽求是工程建设咨询有限公司 | ||||
代理机构地址和联系方式 | 安徽省六安市金安区望城街道和顺沁园春沁园楼2#楼 联系方式:0564-******* | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | 2024年11月07日 | 计划工期 | 90日历天 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽万星建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标报价低于最高限价的85%,属于异常低价,且未提供相关证明材料。 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽豪景建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 商务标中人工费金额低于最高限价通知中的人工费金额。 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | 安徽众合建筑工程有限公司(联合体牵头单位) 江苏锦宏建设有限公司(联合体成员单位) | |||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 投标工期 | 90日历天 | ||
地 址 | 牵头单位:安徽省六安市金安区望城街道和顺沁园春沁园楼2#楼 成员单位:南京市栖霞区和燕路408号晓庄国际广场1幢1026室 | ||||
投标价(元) | 叁佰零陆万陆仟捌佰壹拾玖元肆角整 (*******.40元) | ||||
项目经理 | 王文华 | 资格证书名 称及编号 | 二级注册建造师 | ||
技术负责人 | 邱磊 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 裕安区独山中学等4所学校、幼儿园运动场面层工程 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 裕安区独山中学等4所学校、幼儿园运动场面层工程 | ||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 安徽安恒建设工程有限公司(联合体牵头单位) 安徽渤阳建设工程有限公司(联合体成员单位) | |||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 90日历天 | ||
地 址 | 牵头单位:安徽省六安市裕安区固镇镇金华路人民政府门口以西第三间门面房 成员单位:濉溪县南坪镇粮贸街东侧6栋 | ||||
投标价(元) | 叁佰零柒万壹仟壹佰肆拾玖元零壹分 (*******.01元) | ||||
项目经理 | 刘文龙 | 资格证书名 称及编号 | 二级注册建造师 | ||
技术负责人 | 邹建军 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 淮北职业技术学院东校区操场改造建设项目 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 淮北职业技术学院东校区操场改造建设项目 | ||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 安徽天得建设有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 90日历天 | ||
地 址 | 合肥市瑶海区凤阳路澳澜宝邸6层 | ||||
投标价(元) | 叁佰零陆万捌仟贰佰陆拾柒元陆角整(*******.60元) | ||||
项目经理 | 邹芳 | 资格证书名 称及编号 | 二级注册建造师 | ||
技术负责人 | 石倩颖 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 利辛县2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升运动场改造项目(利辛八中、张村中学、望曈中心校) | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 利辛县2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升运动场改造项目(利辛八中、张村中学、望曈中心校) | ||||
公示时间 | 2024年11月08日至2024年11月13日 | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议和投诉,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 异议和投诉受理单位:六安市新安中学 地址:安徽省六安市裕安区017县道东200米 联系人:陈主任 联系电话:0564-******* 2、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
标签: 高中
0人觉得有用
招标
|
安徽求是工程建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无