2024年度码垛关节机器人项目中标候选人公示

2024年度码垛关节机器人项目中标候选人公示

河北省烟草公司张家口市公司2024年度码垛关节机器人项目中标候选人公示
公示内容:

招标项目名称:河北省烟草公司张家口市公司2024年度码垛关节机器人项目

招标项目编号:I130*****750********

公示名称:河北省烟草公司张家口市公司2024年度码垛关节机器人项目中标候选人公示

公示编号:I130*****750********001001

公示内容:


标段:河北省烟草公司张家口市公司2024年度码垛关节机器人项目

所属专业:其他专用电子设备及仪器

所属地区:河北省-张家口市-桥东区

开标时间:2024-11-07 09:00:00

开标地点:张家口市桥东区建设东街富海广场8楼808室

公示开始日期:2024-11-08 09:00:00

公示截止日期:2024-11-12 17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 普天物流技术有限公司 ****** 元 人民币 ****** 元 人民币 质量标准:符合国家或行业现行标准规定,符合本项目技术要求,达到验收合格标准 交货期:中标后,60日历日内完成供货、安装及调试
2 昆船智能技术股份有限公司 ****** 元 人民币 ****** 元 人民币 质量标准:符合国家或行业现行标准规定,符合本项目技术要求,达到验收合格标准 交货期:中标后,60 日历日内完成供货、安装及调试
3 北自所(北京)科技发展股份有限公司 ****** 元 人民币 ****** 元 人民币 质量标准:符合国家或行业现行标准规定,符合本项目技术要求,达到验收合格标准。 交货期:中标后,60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 普天物流技术有限公司 陈琳 高级工程师 信息系统项目管理师证 122*****958
2 昆船智能技术股份有限公司 尚高海 高级工程师 职称证 *********
3 北自所(北京)科技发展股份有限公司 霍达 工程师 职称证 机中*******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 普天物流技术有限公司 完全响应招标文件资格条件
2 昆船智能技术股份有限公司 完全响应招标文件资格条件
3 北自所(北京)科技发展股份有限公司 完全响应招标文件资格条件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 普天物流技术有限公司 江苏烟草苏州区域物流配送中心技术改造项目 江苏省烟草公司苏州市公司 2021-10-30 00:00:00 *********
2 普天物流技术有限公司 江苏烟草南京区域物流配送中心技术改造项目 江苏省烟草公司南京市公司 2021-12-09 00:00:00 *********
3 普天物流技术有限公司 河北省烟草公司唐山市公司卷烟物流配送中心技改项目-出入库、备货、分拣系统集成及配套改造 河北省烟草公司唐山市公司 2021-11-05 00:00:00 ********
4 普天物流技术有限公司 广东烟草粤东区域卷烟物流配送中心物流工艺设备购置项目 广东烟草揭阳市有限公司 2022-12-07 00:00:00 *********
5 普天物流技术有限公司 河北省烟草公司邢台市公司卷烟物流配送中心分拣线改造项目分拣设备集成采购 河北省烟草公司邢台市公司 2022-06-10 00:00:00 ********
6 昆船智能技术股份有限公司 河北省烟草公司沧州市公司采购卷烟物流配送中心立库设备项目 河北省烟草公司沧州市公司 2022-10-01 00:00:00 *******
7 昆船智能技术股份有限公司 广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂新建件烟成品周转高架库及配套设施技术改造项目—设备设施购置项目 广东中烟工业有限责任公司梅州卷烟厂 2022-05-01 00:00:00 ********
8 昆船智能技术股份有限公司 三峡卷烟厂易地搬迁技术改造项目成品密集库、备件库设备采购 湖北中烟工业有限责任公司 2022-12-29 00:00:00 ********
9 昆船智能技术股份有限公司 泸州老窖智能化包装中心技改项目-成品及包材物流中心自动化立体库设备集成购置项目 泸州老窖酿酒有限责任公司 2021-11-29 00:00:00 *********
10 昆船智能技术股份有限公司 红河烟草工商一体化区域物流配送中心建设项目仓储、备货及分拣设备购置及系统集成 红云红河烟草(集团)有限责任公司 2023-10-31 00:00:00 60980777.17 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 普天物流技术有限公司 陈琳 / / / /
2 昆船智能技术股份有限公司 尚高海 / / / /
3 北自所(北京)科技发展股份有限公司 霍达 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

昆船智能技术股份有限公司

36.00

36.00

36.00

36.00

36.00

2

普天物流技术有限公司

36.00

36.00

36.00

36.00

36.00

3

北自所(北京)科技发展股份有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

4

云南柔控科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

昆船智能技术股份有限公司

20.00

20.30

18.70

22.00

22.00

2

普天物流技术有限公司

21.60

21.20

20.50

23.00

23.00

3

北自所(北京)科技发展股份有限公司

9.00

10.00

8.00

10.50

10.50

4

云南柔控科技有限公司

6.00

6.10

4.80

7.00

7.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

昆船智能技术股份有限公司

39.18

95.78

2

普天物流技术有限公司

39.8

97.66

3

北自所(北京)科技发展股份有限公司

39.27

66.87

4

云南柔控科技有限公司

39.2

45.38

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

杭州灵西机器人智能科技有限公司

投标文件封面未按招标文件要求盖章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省烟草公司张家口市公司

招标代理机构:张家口市建筑设计院有限责任公司

地址:张家口市桥东区胜利中路237号

地址:张家口市经开区财富中心C2座4层

联系人:孙先生

联系人:梁女士

电话:0313-4039126

电话:0313-5891284

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

推荐理由:
普天物流技术有限公司 :综合实力、服务团队强。
昆船智能技术股份有限公司 :综合实力、服务团队强。
北自所(北京)科技发展股份有限公司 :综合实力、服务团队较强。

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-11-08
公示截止时间: 2024-11-12
开标时间: 2024-11-07
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 码垛关节机器

0人觉得有用

招标
业主

张家口市建筑设计院有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索