冷水江市城东商业广场安置小区建设项目君安·资江一品永久用电工程冷水江市城东商业广场安置小区建设项目君安·资江一品永久用电工程中标候选人公示-交易结果公示

冷水江市城东商业广场安置小区建设项目君安·资江一品永久用电工程冷水江市城东商业广场安置小区建设项目君安·资江一品永久用电工程中标候选人公示-交易结果公示

冷水江市城东商业广场安置小区建设项目(君安·资江一品)永久用电工程中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,冷水江市城东商业广场安置小区建设项目(君安·资江一品)永久用电工程评标工作于2024年11月6日已经结束,本项目采用综合评估法Ⅰ的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示,公示期为三个工作日。

招标人:娄底锑都投资发展有限公司

联系人:潘先生

联系电话:173*****158

地 址:冷水江市平安大道通和家园18栋

招标代理机构:湖南筑龙工程项目管理有限公司

联系人:盛雪飞

联系电话:187*****992

地址:长沙市芙蓉区马王堆街道东二环二段386号上东辛顿公寓北栋2801室

监管部门:冷水江市发展和改革局

联系电话:0738-*******

中标候选人信息

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

浩天建工集团有限公司

湖南省翔宇建设集团有 限公司

湖南康盛建设工程有限 公司

投标报价(元)

********.00

********.00

********.00

工期(日历天)

90

90

90

质量要求

符合设计、国家、行业颁发的技术规范要求

符合设计、国家、行业颁发的技术规范要求

符合设计、国家、行业颁发的技术规范要求

详细评审得分情况

综合得分

94.68

94.50

86.70

商务评审

30.00

28.50

24.00

技术评审

26.20

26.00

25.30

投标报价

38.48

40.00

37.40

工程业绩

1.缤纷环球城 10 千伏双回进线电源线路工程

1.广泽上苑住宅小区项目10KV配电工程

/

奖项

安全生产标准化优良工地:

1. 风华云邸7-10#栋、7-10#地下室、20#幼儿园

2. 长沙市第六中学学生宿舍建设项目

3. 长沙会展新城兴盛路配套供能管网工程(金桂路-向荣路)

4. 长沙会展新城兴盛路配套供能管网工程(金桂路-向荣路)

5. 浩天财富项目、地下室、垃圾站

质量管理标准化优良工地

1. 辉煌时代小区1、2、5#栋住宅,4#栋办公及地下室建安工程

2.长沙市第六中学学生宿舍建设项目

3.浩天财富项目、地下室、垃圾站

4.风华云邸7-10#栋、7-10#地下室、20#幼儿园

5.新银州城1#-3#栋、5#-11#栋及地下室

企业安全认证

文号(湘建安〔2024〕1号)省级合格

安全生产标准化优良工地:

1. 武冈市职业中专学校校园扩建项目一期(二标段)工程

2. 涟邵东苑

3. 新化县桑梓镇桑梓中学第二校区

4. 新星园建设项目

5. 涟源市国家农村产业融合发展示范园建设项目

质量管理标准化优良工地

1. 生产调度楼、门卫

2. 武冈市职业中专学校校园扩建项目一期(二标段)工程

3. 《青春里·铂樾府》项目

4. 双峰西部新材料产业园及配套基础设施项目(一期)

5. 娄底经济技术开发区双创多层标准厂房(新材料孵化器)建设项目(一期)西区

企业安全认证

文号 (湘建安〔2024]6号)省级合格

安全生产标准化优良工地:

1. 湖南警察学院新建学生公寓项目

2. 浏阳市艺术科技馆建设项目

3. 浏阳党校学员宿舍建设项目

4. 邵阳县军休干部管理服务中心

5. 岳阳职业技术学院学生宿舍工程项目

质量管理标准化优良工地

1. 屈原管理区中医院建设项目一标段

2. 德山监狱扩建工程第三标段

3. 武陵源区景区移民建镇扶贫项目岩门安置区二期

4. 双峰县新星棚户区改造(二期)及周边配套设施项目第二标段

5. 保靖县迁陵镇老209国道片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)

企业安全认证

文号 湘建安〔2024]1号省级合格

项目

经理

姓名

刘恋

尹樱灿

曾国辉

证书编号

一级建造师

143*****021*****

二级建造师

243*****9986

一级建造师

143*****018*****

技术

负责人

姓名

潘文

李丹

吕凤华

证书编号

工程师

B082*****000******

工程师B082*****000******

工程师

B082*****000******

投标担保信息

投标保函

投标保函

投标保函

进入技术评审投标人的得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南娄东建设有限公司

76.00

79.00

81.00

77.00

83.00

2

湖南康盛建设工程有限公司

85.00

83.00

85.00

81.00

90.00

3

湖南湘军电力服务有限公司

82.00

78.00

70.00

76.00

74.00

4

湖南昌达输变电建设有限公司

79.00

83.00

73.00

75.00

77.00

5

湖南省华锐工程建设有限公司

77.00

80.00

72.00

81.00

81.00

6

湖南省大鼎建设工程有限公司

87.00

84.00

78.00

83.00

74.00

7

娄底星源电力建设集团有限公司

95.00

85.00

90.00

79.00

94.00

8

浩天建工集团有限公司

98.00

84.00

85.00

90.00

87.00

9

湖南省翔宇建设集团有限公司

85.00

85.00

85.00

90.00

91.00

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

不合格原因

1

娄底星源电力建设集团有限公司

投标人的报价低于成本警戒线,因投标人未提供必要的证明材料,且澄清文件等未盖公章。 不予通过详细评审。

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)规定提出。公示期满若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 商业广场 小区建设

0人觉得有用

招标
业主

湖南筑龙工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索