详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 23LGPD083 | | | 标段号: | | C01ZG05 | | |
招标人: | 上海市浦东医院(复旦大学附属浦东医院) | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海亿越工程咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 王英姿 | | | 联系电话: | | 15221990131 | | |
联系地址: | 杨浦区双阳路301号476室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 临港新片区泥城社区浦东医院临港院区消防工程及消防报警 | | | | | | | |
最高投标限价: | 33667085(元)(3366.7085万元) | | | | | | | |
合理低价: | 2983.4504(万元) | | | 下浮比率: | | 5.9% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 28% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 10% | | |
招投标情况(共54个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
上海东宏建设工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 常忠林 | 365 | | | 3198.3630 | 3198.3629 |
上海天德城市建设集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 徐玲玲 | 365 | | | 3265.9134 | 3265.9134 |
上海华业建设集团有限公司 | | 第三中标候选人 | 仵玉芳 | 365 | | | 3299.3834 | 3299.3834 |
中海诚壹建设集团有限公司 | | | 王龙军 | 365 | | | 3348.3113 | 3348.3113 |
上海秋扬建设工程有限公司 | | | 袁坚 | 365 | | | 3333.0414 | 3333.0414 |
上海松添建设集团有限公司 | | | 邹仕祥 | 365 | | | 3312.4604 | 3312.4603 |
浙江大东吴集团建设有限公司 | | | 王建民 | 365 | | | 3311.8613 | 3311.8613 |
上海中虹建业建设发展有限公司 | | | 宫滨洋 | 365 | | | 3309.6833 | 3309.6833 |
上海佳禾建设工程有限公司 | | | 金佳美 | 365 | | | 3306.1077 | 3306.1076 |
上海展陇建设有限公司 | | | 周明 | 365 | | | 3302.2070 | 3302.2069 |
上海龙象建设集团有限公司 | | | 蔡家欢 | 365 | | | 3301.7827 | 3301.7826 |
上海继昱建设工程有限公司 | | | 许德领 | 365 | | | | 3300.5395 |
上海旭陇消防工程有限公司 | | | 孙进峰 | 365 | | | 3300.1318 | 3300.1318 |
上海文天建设工程(集团)有限公司 | | | 卢沛然 | 365 | | | 3299.3571 | 3299.357 |
上海争兴建筑工程有限公司 | | | 吕品 | 365 | | | 3282.4941 | 3282.494 |
上海晋晓实业有限公司 | | | 魏鑫 | 365 | | | | 3275.8278 |
上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | | | 罗婷 | 365 | | | 3269.7059 | 3269.7058 |
上海绍禹建筑安装工程有限公司 | | | 肖鑫 | 365 | | | 3268.6500 | 3268.65 |
上海安威消防技术工程有限公司 | | 丁正安 | 365 | | 3252.7865 | 3252.7864 |
佳伟建设集团有限公司 | | 李军 | 365 | | 3232.0402 | 3232.0401 |
南通四建集团有限公司 | | 丁程亮 | 365 | | 3097.6133 | 3097.6133 |
上海南广建筑工程有限公司 | | 杨青平 | 365 | | 3097.3701 | 3097.37 |
上海安保设备开发工程有限公司 | | 张建宇 | 365 | | 3075.3327 | 3075.3327 |
上海加丰建筑工程有限公司 | | 吴术静 | 365 | | 3062.1542 | 3062.1542 |
上海叠加建设发展集团有限公司 | | 陈建刚 | 365 | | 3030.0402 | 3030.0402 |
上海光大建筑工程有限公司 | | 黄大礼 | 365 | | 2996.3782 | 2996.3782 |
美华建设有限公司 | | 蔡赟 | 365 | | 2989.0078 | 2989.0077 |
上海彩缘建筑工程有限公司 | | 张莉 | 365 | | 2962.7731 | 2962.7731 |
安智建筑集团有限公司 | | 陈丙喜 | 365 | | 2946.2066 | 2946.2066 |
上海栋煜建设有限公司 | | 王爱军 | 365 | | 2929.0302 | 2929.0302 |
上海崮雄建设工程有限公司 | | 张富皓 | 365 | | 2921.5335 | 2921.5334 |
金昌建设有限公司 | | 赵大春 | 365 | | 2918.8443 | 2918.8443 |
上海景文同安机电消防工程有限公司 | | 周莉雯 | 365 | | 2879.3227 | 2879.3227 |
诸几安装集团有限公司 | | 李威 | 365 | | 2861.7647 | 2861.7647 |
上海申孚建设有限公司 | | 陈永民 | 365 | | 2850.5661 | 2850.566 |
上海前高实业有限公司 | | 张军 | 365 | | 2833.0271 | 2833.027 |
上海驰凯建筑工程有限公司 | | 吴峰 | 365 | | 2794.3600 | 2794.36 |
上海连浦消防工程有限公司 | | 姚军 | 365 | | 2766.8282 | 2766.8281 |
展康建设集团有限公司 | | 韩健栋 | 365 | | 2520.6535 | 2520.6534 |
上海建溧建设集团有限公司 | | 徐春华 | 365 | 被否决 | 3316.4188 | 3316.4188 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | 杨磊 | 365 | 被否决 | 3300.1028 | 3300.1028 |
上海溧国建筑工程有限公司 | | 姚峰 | 365 | 被否决 | 3299.3687 | 3299.3686 |
上海普宏建设工程有限公司 | | 杨滨 | 365 | 被否决 | 3265.9149 | 3265.9148 |
上海一天建设集团有限公司 | | 项延帅 | 365 | 被否决 | 3215.5690 | 3215.569 |
上海弘韬建设发展有限公司 | | 史庆忠 | 365 | 被否决 | 3063.7000 | 3063.7 |
上海明唐建设有限公司 | | 翟培祥 | 365 | 被否决 | 3030.0306 | 3030.0305 |
上海市住安建设发展股份有限公司 | | 常孟华 | 365 | 被否决 | 3026.4874 | 3026.4874 |
上海圣隆建设工程有限公司 | | 谷洽锋 | 365 | 被否决 | 2996.3716 | 2996.3715 |
上海东方建安集团有限公司 | | 王晓峰 | 365 | 被否决 | 2962.7294 | 2962.7293 |
上海愿贤建设工程有限公司 | | 曹步兵 | 365 | 被否决 | 2902.5313 | 2902.5313 |
中溧建设集团有限公司 | | | 姜允兵 | 365 | 被否决 | 2895.3710 | 2895.3709 |
中鲸建设有限公司 | | | 陆文强 | 365 | 被否决 | 2861.1031 | 2861.1031 |
上海捷赛建设工程有限公司 | | | 徐春雷 | 365 | 被否决 | 2828.0302 | 2828.0302 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | | 赵树芸 | 365 | 被否决 | 2760.7455 | 2760.7455 |
公示期限: | 2024-11-09 至 2024-11-11 | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海东方建安集团有限公司 | 重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 | 3.8 |
2 | 上海愿贤建设工程有限公司 | 存在串标嫌疑,建议监管进一步核查。 | 3.11 |
3 | 中溧建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准 | 3.1 |
4 | 中鲸建设有限公司 | 重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 | 3.8 |
5 | 上海捷赛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准。 | 3.1 |
6 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 | 3.8 |
7 | 上海建溧建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准 | 3.1 |
8 | 上海溧国建筑工程有限公司 | 重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 | 3.8 |
9 | 上海明唐建设有限公司 | 存在串标嫌疑,建议监管进一步核查。 | 3.11 |
10 | 上海市住安建设发展股份有限公司 | 重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 | 3.8 |
11 | 上海圣隆建设工程有限公司 | 上海圣隆建设工程有限公司项目经理存在在建项目,不符合施工招标文件评标办法2.2技术标否决投标评审2.4条项目负责人的要求,初步评审不通过。 | 2.4 |
12 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准。 | 3.1 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
13 | 上海普宏建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准) | 3.1 |
14 | 上海一天建设集团有限公司 | 重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 | 3.8 |
15 | 上海弘韬建设发展有限公司 | 重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 | 3.8 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 项目负责人测试情况 | | | | | | | | | | |
序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评审结果 |
1 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | 上海连浦消防工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
3 | 上海展陇建设有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 上海争兴建筑工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
5 | 安智建筑集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
6 | 上海佳禾建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 金昌建设有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
8 | 上海驰凯建筑工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
9 | 上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
10 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
11 | 展康建设集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
12 | 上海景文同安机电消防工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
13 | 上海天德城市建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
15 | 上海栋煜建设有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
16 | 上海旭陇消防工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
17 | 上海秋扬建设工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
18 | 上海前高实业有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
19 | 美华建设有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
20 | 上海叠加建设发展集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
21 | 上海华业建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
22 | 上海松添建设集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
23 | 上海中虹建业建设发展有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | |
24 | 上海申孚建设有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
25 | 上海加丰建筑工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
26 | 上海光大建筑工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
27 | 上海龙象建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
28 | 诸几安装集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
29 | 上海东宏建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
30 | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
31 | 上海南广建筑工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
32 | 佳伟建设集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
33 | 上海彩缘建筑工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
34 | 南通四建集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
35 | 上海崮雄建设工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
36 | 上海安威消防技术工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
37 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
38 | 上海市住安建设发展股份有限公司 | | | | 到场 | | | | | |
39 | 上海圣隆建设工程有限公司 | | | | 到场 | | | | | |
40 | 上海建溧建设集团有限公司 | | | | 到场 | | | | | |
41 | 上海晋晓实业有限公司 | | | | 未到场 | | | | | 未到场 |
42 | 中鲸建设有限公司 | | | | 到场 | | | | | |
43 | 上海溧国建筑工程有限公司 | | | | 到场 | | | | | |
44 | 上海明唐建设有限公司 | | | | 到场 | | | | | |
45 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | | | | 到场 | | | | | |
46 | 上海愿贤建设工程有限公司 | | | | 到场 | | | | | |
47 | 上海东方建安集团有限公司 | | | | 到场 | | | | | |
48 | 上海继昱建设工程有限公司 | | | | 未到场 | | | | | 未到场 |
49 | 中溧建设集团有限公司 | | | | 到场 | | | | | |
50 | 上海普宏建设工程有限公司 | | | | 到场 | | | | | |
51 | 上海捷赛建设工程有限公司 | | | | 到场 | | | | | |
52 | 上海弘韬建设发展有限公司 | | | | 到场 | | | | | |
53 | 上海一天建设集团有限公司 | | | | 到场 | | | | | |
| | | | | | | | | | |
五、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 上海东宏建设工程有限公司 | 3198.363 | 3198.363 | 2983.4504 | 90 | 3.55 | 0 | 93.55 | 1 |
2 | 上海天德城市建设集团有限公司 | 3265.9134 | 3265.9134 | 2983.4504 | 85.78 | 3.75 | 3.6 | 93.13 | 2 |
3 | 上海华业建设集团有限公司 | 3299.3834 | 3299.3834 | 2983.4504 | 83.68 | 3.8 | 4.4 | 91.88 | 3 |
4 | 上海旭陇消防工程有限公司 | 3300.1318 | 3300.1318 | 2983.4504 | 83.64 | 3.55 | 4.6 | 91.79 | 4 |
5 | 上海龙象建设集团有限公司 | 3301.7827 | 3301.7827 | 2983.4504 | 83.54 | 4.26 | 1.8 | 89.6 | 5 |
6 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 3311.8613 | 3311.8613 | 2983.4504 | 82.9 | 3.8 | 0.2 | 86.9 | 6 |
7 | 上海佳禾建设工程有限公司 | 3306.1077 | 3306.1077 | 2983.4504 | 83.26 | 3.55 | 0 | 86.81 | 7 |
上海华业建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
临港科技创新城A0702地块项目-消防工程 | W2022060134752 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 建筑高度:60m | 1960.7306 | 2021-09-30 | 2021-10-01至2023-05-24 |
临港科技创新城A0702地块项目-第五施工段消防及机电安装工程专业分包 | W2022060134596 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 建筑高度:24m | 2041.9854 | 2021-12-13 | 2022-06-20至2023-01-15 |
杨浦区定海社区B3-1地块(大桥街道118街坊)商品住宅项目消防及喷淋工程 | W2023080132525 | 上海城悦新宸置业有限公司 | 建筑面积:37750m2 | 747.7276 | 2023-08-12 | 2023-08-15至2023-10-13 |
闵联临港园区四期标准厂房项目(J15-02地块)消防通风工程 | W2023090132240 | 上海闵联临港联合发展有限公司 | 建筑面积:193554.69m | 816.143 | 2023-07-25 | 2023-07-25至2024-05-20 |
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23LGPD0083
标段号: C01ZG005
招标人: 上海市浦东医院(复旦大学附属浦东医院)
招标代理机构: 上海亿越工程咨询有限公司
联系人: 王英姿
联系电话: 15221990131
联系地址: 杨浦区双阳路301号476室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 临港新片区泥城社区浦东医院临港院区消防工程及消防报警
最高投标限价: 33667085(元)(3366.7085万元)
合理低价: 2983.4504(万元)
下浮比率: 5.9%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共54个投标人)
上海东宏建设工程有限
公司
上海天德城市建设集团
有限公司
上海华业建设集团有限
公司
中海诚壹建设集团有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海松添建设集团有限
公司
浙江大东吴集团建设有
限公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海佳禾建设工程有限
公司
上海展陇建设有限公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海继昱建设工程有限
公司
上海旭陇消防工程有限
公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海争兴建筑工程有限
公司
上海晋晓实业有限公司
上海通鹏建设发展(集
团)有限公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
第一中标候选人
常忠林
第二中标候选人
徐玲玲
第三中标候选人
仵玉芳
王龙军
袁坚
邹仕祥
王建民
宫滨洋
金佳美
周明
蔡家欢
许德领
孙进峰
卢沛然
吕品
魏鑫
罗婷
肖鑫
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
3198.3630
3198.3629
3265.9134
3265.9134
3299.3834
3299.3834
3348.3113
3348.3113
3333.0414
3333.0414
3312.4604
3312.4603
3311.8613
3311.8613
3309.6833
3309.6833
3306.1077
3306.1076
3302.2070
3302.2069
3301.7827
3301.7826
3300.5395
3300.1318
3300.1318
3299.3571
3299.357
3282.4941
3282.494
3275.8278
3269.7059
3269.7058
3268.6500
3268.65
上海安威消防技术工程
有限公司
佳伟建设集团有限公司
南通四建集团有限公司
上海南广建筑工程有限
公司
上海安保设备开发工程
有限公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海叠加建设发展集团
有限公司
上海光大建筑工程有限
公司
美华建设有限公司
上海彩缘建筑工程有限
公司
安智建筑集团有限公司
上海栋煜建设有限公司
上海崮雄建设工程有限
公司
金昌建设有限公司
上海景文同安机电消防
工程有限公司
诸几安装集团有限公司
上海申孚建设有限公司
上海前高实业有限公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
上海连浦消防工程有限
公司
展康建设集团有限公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海溧国建筑工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海一天建设集团有限
公司
上海弘韬建设发展有限
公司
上海明唐建设有限公司
上海市住安建设发展股
份有限公司
上海圣隆建设工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海愿贤建设工程有限
公司
丁正安
李军
丁程亮
杨青平
张建宇
吴术静
陈建刚
黄大礼
蔡赟
张莉
陈丙喜
王爱军
张富皓
赵大春
周莉雯
李威
陈永民
张军
吴峰
姚军
韩健栋
徐春华
杨磊
姚峰
杨滨
项延帅
史庆忠
翟培祥
常孟华
谷洽锋
王晓峰
曹步兵
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
3252.7865
3252.7864
3232.0402
3232.0401
3097.6133
3097.6133
3097.3701
3097.37
3075.3327
3075.3327
3062.1542
3062.1542
3030.0402
3030.0402
2996.3782
2996.3782
2989.0078
2989.0077
2962.7731
2962.7731
2946.2066
2946.2066
2929.0302
2929.0302
2921.5335
2921.5334
2918.8443
2918.8443
2879.3227
2879.3227
2861.7647
2861.7647
2850.5661
2850.566
2833.0271
2833.027
2794.3600
2794.36
2766.8282
2766.8281
2520.6535
2520.6534
被否决
3316.4188
3316.4188
被否决
3300.1028
3300.1028
被否决
3299.3687
3299.3686
被否决
3265.9149
3265.9148
被否决
3215.5690
3215.569
被否决
3063.7000
3063.7
被否决
3030.0306
3030.0305
被否决
3026.4874
3026.4874
被否决
2996.3716
2996.3715
被否决
2962.7294
2962.7293
被否决
2902.5313
2902.5313
中溧建设集团有限公司
中鲸建设有限公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
姜允兵
陆文强
徐春雷
赵树芸
365
365
365
365
被否决
2895.3710
2895.3709
被否决
2861.1031
2861.1031
被否决
2828.0302
2828.0302
被否决
2760.7455
2760.7455
公示期限: 2024-11-09 至 2024-11-11
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东医院(复旦大学附属浦东医院)
发布日期:2024年11月09日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海东方建安集团有限公司
上海愿贤建设工程有限公司
中溧建设集团有限公司
中鲸建设有限公司
上海捷赛建设工程有限公司
上海弘明建设(集团)有限公司
上海建溧建设集团有限公司
上海溧国建筑工程有限公司
上海明唐建设有限公司
10
上海市住安建设发展股份有限公司
11
12
上海圣隆建设工程有限公司
上海诸韬建筑工程有限公司
重大危险源识别管理分析缺
失,或未针对招标文件第八
章“技术标准和要求”第一节
6.6.2“危大工程清单”及未提
出对应的安全管理措施,或与
项目实际情况不符。
存在串标嫌疑,建议监管进一
步核查。
未按招标文件要求提交投标保
证金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准
重大危险源识别管理分析缺
失,或未针对招标文件第八
章“技术标准和要求”第一节
6.6.2“危大工程清单”及未提
出对应的安全管理措施,或与
项目实际情况不符。
未按招标文件要求提交投标保
证金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准。
重大危险源识别管理分析缺
失,或未针对招标文件第八
章“技术标准和要求”第一节
6.6.2“危大工程清单”及未提
出对应的安全管理措施,或与
项目实际情况不符。
未按招标文件要求提交投标保
证金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准
重大危险源识别管理分析缺
失,或未针对招标文件第八
章“技术标准和要求”第一节
6.6.2“危大工程清单”及未提
出对应的安全管理措施,或与
项目实际情况不符。
存在串标嫌疑,建议监管进一
步核查。
重大危险源识别管理分析缺
失,或未针对招标文件第八
章“技术标准和要求”第一节
6.6.2“危大工程清单”及未提
出对应的安全管理措施,或与
项目实际情况不符。
上海圣隆建设工程有限公司项
目经理存在在建项目,不符合
施工招标文件评标办法2.2技术
标否决投标评审2.4条项目负责
人的要求,初步评审不通过。
未按招标文件要求提交投标保
证金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准。
依据
3.8
3.11
3.1
3.8
3.1
3.8
3.1
3.8
3.11
3.8
2.4
3.1
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
13
14
15
上海普宏建设工程有限公司
上海一天建设集团有限公司
上海弘韬建设发展有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准)
重大危险源识别管理分析缺
失,或未针对招标文件第八
章“技术标准和要求”第一节
6.6.2“危大工程清单”及未提
出对应的安全管理措施,或与
项目实际情况不符。
重大危险源识别管理分析缺
失,或未针对招标文件第八
章“技术标准和要求”第一节
6.6.2“危大工程清单”及未提
出对应的安全管理措施,或与
项目实际情况不符。
依据
3.1
3.8
3.8
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结
果
三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
中海诚壹建设集
团有限公司
上海连浦消防工
程有限公司
上海展陇建设有
限公司
上海争兴建筑工
程有限公司
安智建筑集团有
限公司
上海佳禾建设工
程有限公司
金昌建设有限公
司
上海驰凯建筑工
程有限公司
上海通鹏建设发
展(集团)有限
公司
上海文天建设工
程(集团)有限
公司
展康建设集团有
限公司
上海景文同安机
电消防工程有限
公司
上海天德城市建
设集团有限公司
上海安保设备开
发工程有限公司 测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海栋煜建设有
限公司
上海旭陇消防工
程有限公司
上海秋扬建设工
程有限公司
上海前高实业有
限公司
美华建设有限公
司
上海叠加建设发
展集团有限公司 测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海华业建设集
团有限公司
上海松添建设集
团有限公司
上海中虹建业建
设发展有限公司 测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海申孚建设有
限公司
上海加丰建筑工
程有限公司
上海光大建筑工
程有限公司
上海龙象建设集
团有限公司
诸几安装集团有
限公司
上海东宏建设工
程有限公司
上海绍禹建筑安
装工程有限公司 测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海南广建筑工
程有限公司
佳伟建设集团有
限公司
上海彩缘建筑工
程有限公司
南通四建集团有
限公司
上海崮雄建设工
程有限公司
上海安威消防技
术工程有限公司 测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
浙江大东吴集团
建设有限公司
上海市住安建设
发展股份有限公
司
上海圣隆建设工
程有限公司
上海建溧建设集
团有限公司
上海晋晓实业有
限公司
中鲸建设有限公
司
上海溧国建筑工
程有限公司
上海明唐建设有
限公司
上海弘明建
设(集团)有限
公司
上海愿贤建设工
程有限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海继昱建设工
程有限公司
中溧建设集团有
限公司
上海普宏建设工
程有限公司
上海捷赛建设工
程有限公司
上海弘韬建设发
展有限公司
上海一天建设集
团有限公司
未到场
未到场
未到场
未到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
通过
通过
通过
通过
通过
到场
到场
到场
到场
到场
到场
54
上海诸韬建筑工
程有限公司
到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
浙江大东吴集团建设有
限公司
上海佳禾建设工程有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海东宏建设工程有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海旭陇消防工程有限
公司
上海天德城市建设集团
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
3198.363
3299.3834
上海东宏建设工
程有限公司
上海天德城市建
设集团有限公司 3265.9134
上海华业建设集
团有限公司
上海旭陇消防工
程有限公司
上海龙象建设集
团有限公司
浙江大东吴集团
建设有限公司 3311.8613
上海佳禾建设工
程有限公司
3300.1318
3301.7827
3306.1077
3198.363
2983.4504
90
3.55
0
93.55
3265.9134
2983.4504
85.78
3.75
3299.3834
2983.4504
83.68
3.8
3300.1318
2983.4504
83.64
3.55
3301.7827
2983.4504
83.54
4.26
3311.8613
2983.4504
82.9
3.8
3.6
4.4
4.6
1.8
0.2
93.13
91.88
91.79
89.6
86.9
3306.1077
2983.4504
83.26
3.55
0
86.81
1
2
3
4
5
6
7
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海东宏建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
蓝科环保研发
总部项目消防
工程
华东师范大学
闵行校区行政
楼空调系统更
新工程
W202303010441
3
上海隆盛建筑
工程(集
团)有限公司
消防工程
320.0000
2022-02-09
W202403013427
1
华东师范大学 项目总承包
547.2491
2024-03-12
2024年消防为
民办实事项目
W202410013037
9
上海市浦东新
区人民政府东
明路街道办事
处
上海东宏建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
消防工程
422.5508
2024-09-19
项目开竣工日
期
2023-02-10至
2022-05-09
2024-03-13 至
2024-06-11
2024-08-13至
2024-10-11
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海广盟电气
智能制造创新
中心项目
W202409013412
0
上海广盟电气
制造有限公司
项目总承包
3700.1886
2024-09-30
上海天德城市建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202111011115
2
中铁五局集团
有限公司上海
闵行分公司
建筑高度:47m
2619.6682
2021-09-15
项目开竣工日
期
2024-10-15至
2025-10-14
项目开竣工日
期
2021-09-15至
2023-03-30
W202304013314
3
上海建工四建
集团有限公司
是否含火灾自
动报警系统:是 1829.8125
2023-04-02
2023-04-07至
2023-07-20
W202312013361
1
上海建工二建
集团有限公司
是否含火灾自
动报警系统:
是;是否含固定
灭火系统:是
2290.8958
2023-10-07
2023-10-10至
2024-12-31
上海华业建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202206013475
2
上海公路桥
梁(集团)有
限公司
W202206013459
6
上海公路桥
梁(集团)有
限公司
建筑高度:60m
1960.7306
2021-09-30
建筑高度:24m
2041.9854
2021-12-13
项目开竣工日
期
2021-10-01至
2023-05-24
2022-06-20至
2023-01-15
W202308013252
5
上海城悦新宸
置业有限公司
建筑面积
:37750m2
747.7276
2023-08-12
2023-08-15至
2023-10-13
W202309013224
0
上海闵联临港
联合发展有限
公司
建筑面积:
193554.69m
816.143
2023-07-25
2023-07-25至
2024-05-20
梅陇华鑫天地
产业园一期消
防专业分包工
程
闵虹新顾城
0433-04地块综
合产业基地项
目
上海轨道交通
市域线机场联
络线工程
临港科技创新
城A0702地块项
目-消防工程
临港科技创新
城A0702地块项
目-第五施工段
消防及机电安
装工程专业分
包
杨浦区定海社
区B3-1地
块(大桥街道
118街坊)商品
住宅项目消防
及喷淋工程
闵联临港园区
四期标准厂房
项目(J15-
02地块)消防
通风工程
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com