芙蓉沟水环境综合整治工程一标段施工-交易结果公示

芙蓉沟水环境综合整治工程一标段施工-交易结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:320*****051000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区住房和城乡建设局芙蓉沟水环境综合整治工程一标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏中宇建设工程有限公司 投标报价(元) *******.76
项目负责人 迮金萍
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 连云港汝深建设工程有限公司 投标报价(元) *******.71
项目负责人 房东
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏安源建设有限公司 投标报价(元) *******.92
项目负责人 王以兰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏鼎拓建筑有限公司 未按照招标文件要求缴纳投标保证金
2 江苏哲茂建设有限公司 未按照招标文件要求缴纳投标保证金
3 盐城乾德建设工程有限责任公司 未按照招标文件要求缴纳投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏安源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏川业建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏共坤建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏和锦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏久恒建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏坤瑟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏晟佰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏轩岐建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏亚凯建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏盈乾建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏中宇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 连云港汝深建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 南京元琅建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 展欣建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 中胜嘉锦建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 施工组织设计 综合标评审 投标报价 得分
1 江苏安源建设有限公司 *******.92 -- -- -- 98.21 98.21
2 江苏川业建设工程有限公司 *******.37 -- -- -- 98.13 98.13
3 江苏共坤建设工程有限公司 *******.93 -- -- -- 98.19 98.19
4 江苏和锦建设有限公司 *******.98 -- -- -- 98.2 98.20
5 江苏久恒建设有限公司 *******.32 -- -- -- 98.13 98.13
6 江苏坤瑟建设工程有限公司 *******.05 -- -- -- 98.12 98.12
7 江苏晟佰建设工程有限公司 *******.81 -- -- -- 98.16 98.16
8 江苏轩岐建设工程有限公司 *******.85 -- -- -- 98.17 98.17
9 江苏亚凯建设工程有限公司 *******.83 -- -- -- 98.16 98.16
10 江苏盈乾建设工程有限公司 *******.24 -- -- -- 98.16 98.16
11 江苏中宇建设工程有限公司 *******.76 -- -- -- 98.22 98.22
12 连云港汝深建设工程有限公司 *******.71 -- -- -- 98.22 98.22
13 南京元琅建设工程有限公司 *******.77 -- -- -- 98.1 98.10
14 展欣建工集团有限公司 *******.14 -- -- -- 98.17 98.17
15 中胜嘉锦建设集团有限公司 *******.71 -- -- -- 98.1 98.10

6、拟确定中标人:江苏中宇建设工程有限公司
7、备注:评标入围方法:方法三(G1:10%,G2:20%) 评标基准价的计算方法:方法一(K:98%)
本评标结果公示期自2024-11-11起,至2024-11-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港经济技术开发区住房和城乡建设局
日期:2024-11-11

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水环境综合整

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索