2016年苏尼特左旗第二批嘎查村通沥青水泥路改建工程施工及施工监理预中标结果
2016年苏尼特左旗第二批嘎查村通沥青水泥路改建工程施工及施工监理预中标结果
2016年苏尼特左旗第二批嘎查村通沥青水泥路改建工程施工及施工监理招标,招标编号:XMGGGC2016-ZH-GK-115,于2016年10月31日上午在锡林郭勒盟公共资源交易中心一楼会议室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
SG-10标段:
推荐第1中标候选人 | 河南商都建设有限公司 | 投标报价 | 11,865,166元 | ||
项目经理(姓名) | 宋浩 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 1、平舆县2015年乡村道路及街巷硬化工程SG-4标段 | ||||
项目总工(姓名) | 李青春 | 职称 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 1、平舆县2015年乡村道路及街巷硬化工程SG-4标段 | ||||
填报的业绩 | 1、平舆县2015年乡村道路及街巷硬化工程SG-4标段 2、安阳市2014年乡村道路硬化全覆盖工程 3、娄烦县2013年乡镇通村水泥路工程 4、商丘市睢阳区2013年乡村公路全覆盖05标段 | ||||
推荐第2中标候选人 | 鲁山县永昌道桥有限公司 | 投标报价 | 11,882,678元 | ||
项目经理(姓名) | 龙海霞 | 建造师证书编号 | ******** | ||
项目经理个人业绩 | 1、鲁山县2014年农村公路建设工程Z103老庄至碾盘公路改建工程项目 2、沈丘县2015年通村公路建设项目 | ||||
项目总工(姓名) | 张学占 | 职称 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 1、鲁山县2014年农村公路建设工程Z103老庄至碾盘公路改建工程 2、沈丘县2015年通村公路建设项目 | ||||
填报的业绩 | 1、沈丘县2015年通村公路建设项目 2、鲁山县2014年农村公路建设工程Z103老庄至碾盘公路改建工程 3、宝丰县Y007观北线至北水峪—汝州交界段公路改建工程 4、宝丰县X032—尖山坡公路改建工程施工一标段 | ||||
推荐第3中标候选人 | 驻马店市途胜建筑工程有限公司 | 投标报价 | 11,891,566元 | ||
项目经理(姓名) | 许超 | 建造师证书编号 | ******** | ||
项目经理个人业绩 | 1、鲁山县2015年第一批农村公路桥梁建设项目四标段 | ||||
项目总工(姓名) | 吕守都 | 职称 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 1、驻马店经济开发区关王庙乡孙吴庄村委大陆庄+张早庄道路工程 | ||||
填报的业绩 | 1、鲁山县2015年第二批农村公路桥梁建设项目四标段 2、汝南县2015年中央及省级第二批财政专项扶贫发展资金(绩效评价奖励)项目招标结余资金古塔街道办事处屈村新修水泥路工程 3、驻马店经济开发区关王庙乡孙吴庄村委大陆庄+张早庄道路工程 4、鲁山县2015年第一批农村公路桥梁建设项目四标段 5、通许县2016年度财政扶贫项目-新修沥青水泥路 |
SG-11标段:
推荐第1中标候选人 | 新乡市盛宇公路工程有限公司 | 投标报价 | 8,262,828元 | ||
项目经理(姓名) | 孟中东 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 1、G107马村立交至黄河大堤段改建工程施工招标(招标编号:GXTC-*******)LM-1合同段 | ||||
项目总工(姓名) | 贾慧茹 | 职称 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 1、开封县2013年县乡公路和农村公路桥梁建设项目第七标段 | ||||
填报的业绩 | 1、G107线固军至胡韦线段拓宽改造工程 2、阳杨线、壁索线公路改造工程第三合同段 3、G107马村立交至黄河大堤段改建工程 4、五申镇绕村公路工程建设项目 5、省道308焦作至沁阳段改建工程 | ||||
推荐第2中标候选人 | 河南省实信市政工程有限公司 | 投标报价 | 8,285,310元 | ||
项目经理(姓名) | 韩飞 | 建造师证书编号 | ******** | ||
项目经理个人业绩 | 1、辉县市百泉镇土坡村道路硬化工程 | ||||
项目总工(姓名) | 狄光民 | 职称 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 1、辉县市百泉镇土坡村道路硬化工程 | ||||
填报的业绩 | 1、辉县市百泉镇土坡村道路硬化工程 2、S101郑吴线台前至吴坝改建工程S101TW-1合同段 3、开封市通许县Y013宋彪线至彪岗改建工程 4、新乡市卫滨产业集聚区西环工业园区道路改造工程 | ||||
推荐第3中标候选人 | 大同市政建设集团有限公司 | 投标报价 | 8,305,293元 | ||
项目经理(姓名) | 郭荣 | 建造师证书编号 | ******** | ||
项目经理个人业绩 | 1、山西省集中连片特困地区浑源县县道郝家湾至罗庄线郝家湾至石窑子段公路改造工程(第一标段:K0+000-K12+000) | ||||
项目总工(姓名) | 牛利 | 职称 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 1、山西省集中连片特困地区浑源县县道郝家湾至罗庄线郝家湾至石窑子段公路改造工程(第一标段:K0+000-K12+000) | ||||
填报的业绩 | 1、浑源县县道金峰店-砂河等四条公路改造工程第三标段 2、稷山县白坡村至云丘山旅游公路工程 3、固原市原州区2014年农村公路(第一批)项目工程V标段 4、山西省集中连片特困地区浑源县县道郝家湾至罗庄线郝家湾至石窑子段公路改造工程(第一标段) |
SG-12标段:
推荐第1中标候选人 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 投标报价 | 8,160,292元 | ||
项目经理(姓名) | 王建中 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 1、鹤壁市杨施线西段改建工程 2、新增国道纵五线滑县县城至长济高速牛屯站段升级改造工程施工BT项目NTDS-3标段 | ||||
项目总工(姓名) | 时长顺 | 职称 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 1、鹤壁市杨施线西段改建工程 2、S226翟阳线林州境杨家营至东岗段改建工程BT施工项目及监理 | ||||
填报的业绩 | 1、鹤壁市杨施线西段改建工程 2、新增国道纵五线滑县县城至长济高速牛屯站段升级改造工程施工BT项目NTDS-3标段 3、S226翟阳线林州境杨家营至东岗段改建工程BT施工 4、汝阳县郭木线(经七路-明镜路)建设工程JM-1合同段 | ||||
推荐第2中标候选人 | 河南宁中路桥建筑工程有限公司 | 投标报价 | 8,166,953元 | ||
项目经理(姓名) | 赵德强 | 建造师证书编号 | ******** | ||
项目经理个人业绩 | 1、梁园区2013年农村公路及危桥改建项目(第三标段) | ||||
项目总工(姓名) | 刘建功 | 职称 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 1、河南省郏县2014年第一批农村水泥公路、桥梁建设项目 | ||||
填报的业绩 | 1、河南省郏县2014年第一批农村水泥公路、桥梁建设项目 2、梁园区2013年农村公路及危桥改建项目(第三标段) 3、柘城县2014年农村水泥路县乡道、村道及桥梁改建项目建设工程 4、正阳县2015年第二批农村公路TJ-1标段 | ||||
推荐第3中标候选人 | 河南杰通建设有限公司 | 投标报价 | 8,168,156元 | ||
项目经理(姓名) | 张家峰 | 建造师证书编号 | ******** | ||
项目经理个人业绩 | 1、开封市通许县Y013彪岗改建工程第五标段 | ||||
项目总工(姓名) | 赵佃强 | 职称 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 1、开封市通许县Y013彪岗改建工程第五标段 | ||||
填报的业绩 | 1、开封市通许县Y013彪岗改建工程第五标段 2、范县王楼镇苏庄村村内道路项目 3、延津县2013年农村公路、桥梁建设项目四标段 4、修武县2015年农村公路(县乡道)建设项目 |
SG-13标段:
推荐第1中标候选人 | 河南通程公路工程有限公司 | 投标报价 | 8,293,642元 | ||
项目经理(姓名) | 姜冬红 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 1、民权县2015年第一批农村公路建设项目第二标段 | ||||
项目总工(姓名) | 任利萍 | 职称 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 1、博爱县2014年农村公路工程(一标段) | ||||
填报的业绩 | 1、博爱县2014年农村公路工程(一标段) 2、武陟县2014年武孟公路等建设项目第一标段 3、民权县2015年第一批农村公路建设项目第二标段 4、西华县X024七里仓至S330大陈村四级公路改建项目 5、焦作新区焦贾线、五刘线建设施工项目(二标段) | ||||
推荐第2中标候选人 | 山西华宏建设工程有限公司 | 投标报价 | 8,300,750元 | ||
项目经理(姓名) | 侯振宇 | 建造师证书编号 | ******** | ||
项目经理个人业绩 | 1、龙源达茂满都拉电场公路建设续建工程 | ||||
项目总工(姓名) | 胡永明 | 职称 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 1、龙源达茂满都拉电场公路建设续建工程 | ||||
填报的业绩 | 1、土默特左旗下十里坡至兵州亥公路工程项目施工2、辉县市胡桥乡时小庄-南观营通村公路工程 3、龙源达茂满都拉电场公路建设续建工程 4、二道桥至巴阿交界公路工程乌兰哈少至巴阿交界段三级公路工程 | ||||
推荐第3中标候选人 | 山西景盛源建设工程有限公司 | 投标报价 | 8,318,296元 | ||
项目经理(姓名) | 侯桥 | 建造师证书编号 | ******** | ||
项目经理个人业绩 | 1、长治县县到乡农村公路完善提质改造工程 2、娄烦县农村公路改造工程(南王线) | ||||
项目总工(姓名) | 邵岩 | 职称 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 1、临汾市洪洞县县到乡公路改造工程 2、娄烦县农村公路改造工程(南王线) | ||||
填报的业绩 | 1、娄烦县外环路工程路基、路面、桥涵工程 2、沁县交通运输局沁县农村公路完善提质工程(第五标段) 3、陵川县至礼仪公路改建工程 4、平顺县天脊山旅游公路工程 |
SG-14标段:
推荐第1中标候选人 | 山西瑞森泰建设工程有限公司 | 投标报价 | 8,290,287元 | ||
项目经理(姓名) | 李亚俊 | 建造师证书编号 | |||
项目经理个人业绩 | 1、临漪县县到乡公路改建工程 | ||||
项目总工(姓名) | 秦雪峰 | 职称 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 1、临漪县县到乡公路改建工程 | ||||
填报的业绩 | 1、临漪县县到乡公路改建工程 2、剑阁县至苍溪公路改建工程 3、娄烦县北山绿化通道改建工程(二标段) 4、陵川县镇到乡公路工程 | ||||
推荐第2中标候选人 | 山西华峰建设工程有限公司 | 投标报价 | 8,307,958元 | ||
项目经理(姓名) | 李志琴 | 建造师证书编号 | ******** | ||
项目经理个人业绩 | 1、锡林郭勒盟太仆寺旗2014年嘎查(村)街巷硬化及通嘎查(村)水泥路建设项目 | ||||
项目总工(姓名) | 李文波 | 职称 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 1、哈素至城留至北什轴(恼木汗至北什轴段)公路工程施工第一标段 | ||||
填报的业绩 | 1、锡林郭勒盟太仆寺旗2014年嘎查(村)街巷硬化及通嘎查(村)水泥路建设项目 2、哈素至城留至北什轴(恼木汗至北什轴段)公路工程施工第一标段 3、长治县东师线东和至师庄段等四条县道安保工程(第一标段) 4、偏关县县城西北循环线道路第一标段 | ||||
推荐第3中标候选人 | 河南通程公路工程有限公司 | 投标报价 | 8,314,740元 | ||
项目经理(姓名) | 姜冬红 | 建造师证书编号 | ******** | ||
项目经理个人业绩 | 1、民权县2015年第一批农村公路建设项目第二标段 | ||||
项目总工(姓名) | 任利萍 | 职称 | 工程师 | ||
项目总工个人业绩 | 1、博爱县2014年农村公路工程(一标段) | ||||
填报的业绩 | 1、博爱县2014年农村公路工程(一标段) 2、武陟县2014年武孟公路等建设项目第一标段 3、民权县2015年第一批农村公路建设项目第二标段 4、西华县X024七里仓至S330大陈村四级公路改建项目 5、焦作新区焦贾线、五刘线建设施工项目(二标段) |
SG-15标段:
推荐第1中标候选人 | 河南永吉路桥发展有限公司 | 投标报价 | 8,991,183元 | |||||||
项目经理(姓名) | 张献华 | 建造师证书编号 | ||||||||
项目经理个人业绩 | 1、汝州市2012年农村公路改建工程二期项目 2、淮北市南外环路改建工程 | |||||||||
项目总工(姓名) | 侯坤岳 | 职称 | 高级工程师 | |||||||
项目总工个人业绩 | 1、汝州市2012年农村公路改建工程二期项目 2、淮北市南外环路改建工程 | |||||||||
填报的业绩 | 1、汝州市201年农村公路改建工程二期项目 2、平舆县2014年乡村水泥路工程03标段 3、清丰县2012年度通村水泥路工程02标段 4、328东南线青年洞至合涧段一级公路改建工程(分水岭至姚村段)二标段 5、太原市河头镇至马头乡道路改建工程 | |||||||||
推荐第2中标候选人 | 河南省瑞华建筑工程有限公司 | 投标报价 | 8,998,686元 | |||||||
项目经理(姓名) | 黄洁 | 建造师证书编号 | ******** | |||||||
项目经理个人业绩 | 1、滑县农村公路石范村标段施工项目 2、2015年G301国道安阳县龙安区段项目施工招标第二标段 | |||||||||
项目总工(姓名) | 李应 | 职称 | 工程师 | |||||||
项目总工个人业绩 | 1、滑县农村公路石范村标段施工项目 2、2015年G301国道安阳县龙安区段项目施工招标第二标段 | |||||||||
填报的业绩 | 1、滑县农村公路石范村标段施工项目 2、2015年G301国道安阳县龙安区段项目施工招标第二标 3、清丰县2015年乡村道路硬化全覆盖(瓦屋头镇境内)工程 4、周口市大连胡至市体育中心快速路项目 | |||||||||
推荐第3中标候选人 | 原发建设集团有限公司 | 投标报价 | 9,002,069元 | |||||||
项目经理(姓名) | 张科技 | 建造师证书编号 | ||||||||
项目经理个人业绩 | 1、乌审旗2015年街巷硬化及农村公路工程施工 | |||||||||
项目总工(姓名) | 郭洪启 | 职称 | 高级工程师 | |||||||
项目总工个人业绩 | 1、济源市2015年第二批街巷硬化工程第四标段 | |||||||||
填报的业绩 | 1、乌审旗2015年街巷硬化及农村公路工程施工 2、云南省绿春县勐曼三级水电站进场公路工程 3、民权县2013-2014年度整村推进连片开发扶贫项目经村道路工程十三标段 4、济源市2015年第二批街巷硬化工程第四标段 |
ZJ-5标段:
推荐第1中标候选人 | 内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司 | 投标报价 | 400,000元 | |
总监理工程师(姓名) | 宋峰 | 总监理工程师证书编号 | JGJ1234275 | |
总监理工程师个人业绩 | 1、双敖包至黄河畔通村公路旧路改造工程、李家梁打麻梁通村公路工程ZJ-2标段 2、准格尔旗2015年沙圪堵镇(第一批)街巷硬化工程 | |||
填报的业绩 | 1、双敖包至黄河畔通村公路旧路改造工程、李家梁至打麻梁通村公路工程施工监理 2、准格尔旗2015年沙圪堵镇(第一批)街巷硬化工程 |
ZJ-6标段:
推荐第1中标候选人 | 锡林郭勒盟同舟交通咨询监理有限责任公司 | 投标报价 | 225,500元 | |
总监理工程师(姓名) | 周桂花 | 总监理工程师证书编号 | JGJ0923455 | |
总监理工程师个人业绩 | 1、锡林郭勒盟境内2013年度公路养护工程一级公路 2、国道510(原S208)化德至康保(蒙冀界)二级公路建设项目 | |||
填报的业绩 | 1、内蒙古自治区锡林郭勒盟杭盖乌拉至乌兰察布段四级公路 2、锡林郭勒盟境内2013年度公路养护工程项目 3、锡林郭勒盟正镶白旗2014年通嘎查(村)公路建设项目 4、锡林郭勒盟正镶白旗2014年嘎查(村)街巷硬化工程 5、锡盟2013年度干线公路灾害重建工程、路网改造及危桥改造工程 6、锡盟2013 干线公路灾害重建工程、路网改造及危桥改造工程 7、国道510(原S208)化德至康保(蒙冀界)二级公路建设项目 | |||
推荐第2中标候选人 | 内蒙古腾欣公路工程施工监理有限责任公司 | 投标报价 | 198,000元 | |
总监理工程师(姓名) | 赵勇 | 总监理工程师证书编号 | JGJ0406213 | |
总监理工程师个人业绩 | 1、高勒-乌森义和公路工程 2、乌拉特前旗新安至东风公路 3、赤峰市阿鲁科尔沁旗天合隆-国道303线国防公路工程 | |||
填报的业绩 | 1、内蒙古乌拉特前旗2011年第一期农村公路 2、内蒙古自治区乌拉盖管理区哈拉盖图至斯仍音昭段 3、内蒙古自治区乌拉盖管理区2012年通村公路三级公路 4、巴彦淖尔市川井苏木至伊和索伦边防公路改建工程 | |||
推荐第3中标候选人 | 内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司 | 投标报价 | 345,000元 | |
总监理工程师(姓名) | 宋峰 | 总监理工程师证书编号 | JGJ1234275 | |
总监理工程师个人业绩 | 1、双敖包至黄河畔通村公路旧路改造工程、李家梁打麻梁通村公路工程ZJ-2标段 2、准格尔旗2015年沙圪堵镇(第一批)街巷硬化工程 | |||
填报的业绩 | 1、双敖包至黄河畔通村公路旧路改造工程、李家梁至打麻梁通村公路工程施工监理 2、准格尔旗2015年沙圪堵镇(第一批)街巷硬化工程 |
ZJ-7标段:
推荐第1中标候选人 | 包头市恒通公路工程监理咨询有限公司 | 投标报价 | 230,790元 | |
总监理工程师(姓名) | 候宝明 | 总监理工程师证书编号 | JGZ0935628 | |
总监理工程师个人业绩 | 1、达茂旗S104至大毛忽洞通行政村水泥路 2、2、苏尼特右旗2012年通村公路工程 | |||
填报的业绩 | 1、锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗2015年第一批通村公路及街巷硬化工程 2、锡林郭勒盟镶黄旗2012年通村公路建设项目 3、苏尼特右旗2012年通嘎查(村)公路建设项目 4、2013年达茂旗农村公路嘎查村通沥青水泥工程 5、锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗柴达木至洪格尔段公路 6、正镶白旗2014年通嘎查村公路建设项目 | |||
推荐第2中标候选人 | 内蒙古华才工程项目管理有限公司 | 投标报价 | 238,000元 | |
总监理工程师(姓名) | 张俊芬 | 总监理工程师证书编号 | JGJ0923366 | |
总监理工程师个人业绩 | 1、托克托县2013年通村公路 2、托克托县2014年通村公路 | |||
填报的业绩 | 1、呼和浩特市保合少镇保合少村防火指挥中心至灯笼素小井沟公路工程施工监理 2、乌兰察布市察右前旗2012年农村公路建设项目 3、察右前旗2013年第二批通村公路马莲滩煤矿专用公路及其他公路工程 4、五原县2013年农村公路建设项目监理2标 5、内蒙古凉城县2014年(第一批)嘎查村街巷硬化工程和通村油路工程 | |||
推荐第3中标候选人 | 乌兰察布市同晋公路工程监理咨询有限公司 | 投标报价 | 255,550元 | |
总监理工程师(姓名) | 白占成 | 总监理工程师证书编号 | JGZ1144956 | |
总监理工程师个人业绩 | 1、化德县2014年农村公路工程(公路、桥梁) 2、兴和县2015年第二、三批通村公路工程(公路、桥梁) | |||
填报的业绩 | 1、内蒙古察哈尔右翼中旗2013年第一期农村公路建设项目土建工程施工监理第JL-1合同段 2、乌兰察布市化德县2014年农村公路工程第HDZJ-2标段 |
否决的投标人名单及否决理由(施工标段)
序号 | 合同段 | SG-10 | SG-12 | SG-13 | SG-14 | SG-15 | 未通过原因 |
1 | 河南森宇建筑工程有限公司 | × | 第一信封详细评审打分未进入前3名 | ||||
2 | 河南永明市政园林建设有限公司 | × | 第一信封详细评审打分未进入前3名 | ||||
3 | 河南永鑫路桥工程有限公司 | × | × | 第一信封详细评审打分未进入前3名 | |||
4 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | × | 第一信封详细评审打分未进入前3名 | ||||
5 | 陕西万衡建设有限公司 | × | 投标文件中未附"(六)正在施工的和新承接的项目情况表",检察机关出具的"行贿犯罪档案查询结果告知函"未提供原件,不满足评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准 | ||||
6 | 中康建设管理股份有限公司 | × | 投标文件中检察机关出具的"行贿犯罪档案查询结果告知函"未提供原件,不满足评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准 |
否决的投标人名单及否决理由(施工监理标段)
序号 | 合同段 | ZJ-5 | 未通过原因 |
1 | 内蒙古腾欣公路工程施工监理有限责任公司 | × | 未按招标文件规定提供投标保证金,投标保证金未到账 |
公示时间从2016年11月1日至2016年11月4日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:内蒙古自治区锡盟纪委监察局效能投诉中心
地 址:内蒙古自治区锡林浩特市北京路19号
电 话:0479-8240997
监督机构:苏尼特左旗人民政府
地 址:锡林郭勒盟苏尼特左旗满都拉图镇
电 话:0479-2522117
邮 编:011300
招 标 人:苏尼特左旗交通运输局
招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
联 系 人:薛先生/王先生
电 话:0479-2525237/0471-6539254/17804713061
2016年11月1日
招标
|
内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无