华润幼儿园新建工程施工

华润幼儿园新建工程施工

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:AJB******-03SG
标段类别:施工 评标办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心华润幼儿园新建工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京弘正建设发展有限公司 江苏兴邦建工集团有限公司 江苏新源建筑工程有限公司
企业资质等级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包壹级
投标报价(万元) 5122.****** 5192.****** 5004.******
项目负责人 邵光寸 史赛 袁绍峰
项目负责人资质等级 建筑工程二级 建筑工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 232*****1875 132*****017***** 132*****017*****
暂估价(万元) 工程
材料
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京弘正建设发展有限公司
资格预审得分 --
企业 资审业绩
评分业绩
奖项 --
项目负责人 资审业绩 龙潭监狱高度戒备监区扩容工程C3组团及老残监区工程施工
评分业绩
奖项 --
第二名 江苏兴邦建工集团有限公司
资格预审得分 --
企业 资审业绩
评分业绩
奖项 --
项目负责人 资审业绩 城开大厦土建及安装工程设计、施总承包(EPC)项目
评分业绩
奖项 --
第三名 江苏新源建筑工程有限公司
资格预审得分 --
企业 资审业绩
评分业绩
奖项 --
项目负责人 资审业绩 百家汇玄武创新药物孵化平台二期工程二标段施工总承包;
评分业绩
奖项 --
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 无效标理由 备注
浙江省地矿建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人无社保及劳动合同。
中亿丰建设集团股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资审承诺书未盖公章。
兴业建工集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提供保证金。
中交第三公路工程局有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人业绩无变更手续。

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
单位名称 不合格理由 具体原因

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 施工组织设计 业绩及信用 最终总得分
1 江苏弘盛建设工程集团有限公司 82.02 13.77 0.00 95.79
2 江苏东仁建设工程有限公司 82.52 13.93 0.00 96.45
3 上海建工江苏建设有限公司 76.57 13.92 0.00 90.49
4 江苏兴邦建工集团有限公司 82.85 13.93 0.00 96.78
5 南京弘正建设发展有限公司 83.95 14.00 0.00 97.95
6 江苏建宇建设集团有限公司 78.70 13.76 0.00 92.46
7 江苏金禾建设工程有限公司 78.97 13.76 0.00 92.73
8 江苏新源建筑工程有限公司 82.56 13.99 0.00 96.55
9 江苏之上建设有限公司 78.82 14.12 0.00 92.94

注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;
????(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委 评委 评委 评委 评委
1 中铁上海工程局集团有限公司 12.6 12.2 13.7 13.2 14.1
2 上海建工江苏建设有限公司 13.0 12.6 14.1 15.1 14.6
3 中铁建工集团有限公司 12.9 13.1 13.4 12.1 12.8
4 江苏新源建筑工程有限公司 13.2 12.6 14.1 15.1 14.7
5 中铁电气化局集团有限公司 11.4 12.5 14.1 12.7 13.4
6 江苏兴邦建工集团有限公司 13.5 12.6 14.2 14.4 14.5
7 中电建建筑集团有限公司 13.2 14.3 14.0 12.5 12.7
8 中铁十五局集团有限公司 12.6 13.2 13.7 12.5 13.3
9 中国电建市政建设集团有限公司 14.2 14.9 13.7 11.9 13.0
10 南京弘正建设发展有限公司 13.4 12.8 13.9 15.2 15.1
11 江苏弘盛建设工程集团有限公司 13.3 12.2 14.0 14.0 14.8
12 威海建设集团股份有限公司 11.2 11.8 13.4 12.1 12.4
13 中交建筑集团有限公司 12.4 13.0 13.7 12.4 12.8
14 江苏东仁建设工程有限公司 13.5 12.8 13.9 14.8 15.1
15 中交一公局集团有限公司 13.6 15.1 13.7 11.7 12.8
16 中交第二公路工程局有限公司 13.5 14.8 13.7 11.2 12.8
17 河南五建建设集团有限公司 12.8 12.8 13.9 14.1 14.6
18 江苏欧凯建设集团有限公司 11.4 11.8 13.7 12.9 13.5
19 江苏之上建设有限公司 13.5 12.8 14.4 15.1 14.7
20 南京敏强建设工程有限公司 12.3 11.9 13.7 13.0 13.7
21 江苏正方园建设集团有限公司 13.3 12.8 13.9 13.8 14.6
22 江苏金禾建设工程有限公司 13.3 11.9 13.9 15.1 14.7
23 江苏华天建设集团有限公司 13.2 12.3 13.9 13.9 14.6
24 江苏鸿恺建设有限公司 12.8 12.4 13.7 13.3 14.5
25 江苏建宇建设集团有限公司 13.0 12.4 14.1 14.6 14.7
26 中铁十七局集团有限公司 12.2 12.9 13.9 11.9 13.0
27 中铁三局集团有限公司 12.1 12.5 13.7 11.7 13.0

8、拟定中标人:南京弘正建设发展有限公司
9、公示起止时间:2024年11月11日起,至2024年11月14日
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人联系电话:******** 招标代理联系电话:025-********
招标人地址:南京市江北新区镇南路100号 招标代理地址:鼓楼区中山北路285号3楼

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 幼儿园 华润

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索