高强度开采条件下综放工作面矿压规律研究中标候选人公示

高强度开采条件下综放工作面矿压规律研究中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
供应商名称投标报质量要求服务完成期
价(修正)
1中国矿业大学¥1700000元满足同忻矿科研项目管理办法、符合同忻矿生产需求合同签订之日起18个月内完成
2中国矿业大学(北京)¥1630000元符合国家、行业规范标准要求,质量合格18个月
3华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)¥1550000元满足同忻矿科研项目管理办法,符合同忻矿生产要求。合同签订之日起18个月内完成
2中国矿业大学(北京)响应
3华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)响应
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司高强度开采条件下综
放工作面矿压规律研究中标候选人公示
(招标编号:JNC302-ZB-241024844、SXMTZB2402F-1152(G))
公示开始时间:2024-11-11 19:00 公示结束时间:2024-11-14
19:00
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司高强度开采条件下综放工
作面矿压规律研究(招标项目编号:JNC302-ZB-
241024844、SXMTZB2402F-
1152(G)),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团同忻煤
矿山西有限公司高强度开采条件下综放工作面矿压规律研究的中标
候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司高强度开采条件下综
放工作面矿压规律研究:
1、中标候选人基本情况
序 供应商名称
投标报 质量要求
服务完成期

1 中国矿业大学
价(修
正)
¥1700
000元

满足同忻矿科研项目管
理办法、符合同忻矿生
产需求
合同签订之
日起18个月
内完成
2
3
中国矿业大学(北
京)
¥1630
000元
符合国家、行业规范标
准要求,质量合格
18个月
华北科技学院(中
国煤矿安全技术培
训中心)
¥1550
000元
满足同忻矿科研项目管
理办法,符合同忻矿生
产要求。
合同签订之
日起18个月
内完成
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 供应商名称
项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1
2
3
中国矿业大学
中国矿业大学(北京)
王方田
张洪伟
华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心) 周禹良
采矿工程 职称证书
PJ201915309
采矿工程 专业技术职务任
职资格证书JS241426
采矿工程 职称证书 CCTEG-
2022-02- FYJY-082
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 供应商名称
1
中国矿业大学
响应情况
响应
2
3
中国矿业大学(北京)
响应
华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心) 响应
二、否决情况:
1.被否决投标人:内蒙古寅泰建设工程有限公司否决原因:招标文
件第一章3.3要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;近年指:
投标截止之日起前三年(以合同签订时间为准)。类似业绩指:矿
山压力控制 或矿压规律研究方面的业绩。
投标人提供的证明材料:内蒙古寅泰建设工程有限公司所附业绩证
明材料不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不
通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
2.被否决投标人:山西荣成矿业科技有限公司
否决原因:招标文件第五章要求:★(7)乙方针对本项目为甲方
完成发表中文
核心文章1篇、申请发明专利1项、完成省部级或以上鉴定、报奖工
作,并承担相关
费用(以甲方名义发表)。(投标人需就该要求出具承诺函,否则
否决其投标,承诺 函格式自拟)
投标人提供的证明材料:山西荣成矿业科技有限公司未按招标文件
要求提供承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性
评审,未通过初步评审,否决其投标。
3.被否决投标人:山西兴安矿业智能科技有限公司
否决原因:招标文件第五章要求:★(7)乙方针对本项目为甲方
完成发表中文核心文章1篇、申请发明专利1项、完成省部级或以上
鉴定、报奖工作,并承担相关费用(以甲方名义发表)。(投标人
需就该要求出具承诺函,否则否决其投标,承诺函格式自拟)
投标人提供的证明材料:山西兴安矿业智能科技有限公司未按招标
文件提供承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性
评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能
,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》
、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布

五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司
联系人:石军
电话:0352-7894122
六、联系方式:
招标人:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司
地址:大同市云冈区窑子坡村南
联系人:张中华
电话:13700529897
电子邮件:185805482@qq.com
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部
联系人:韩先生、张先生

话:18634332513(项目经理)、15935159926(项目助理)、1
6603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
电子邮箱:sxmtzb02@163.com
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:韩昊(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 研究 开采 矿压

0人觉得有用

招标
业主

山西煤炭建设监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索