病房护理设备一批

病房护理设备一批

一、项目编号:[******]ZSZBGS[GK]*******-2

二、项目名称:病房护理设备一批

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福州国富医疗技术有限公司 福建省福州市鼓楼区五凤街道铜盘路21号左海公园东侧左海名苑商住楼三层303室 72,750.00元 99.00

四、主要标的信息

采购包1(病房护理设备一批):

货物类(福州国富医疗技术有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 病房护理及医院设备 病房护理设备一批 厚福 Ta358a 15 4,850.0000 72,750.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 商萍
评审专家: 陈亮 、 倪秀云 、 林清俤 、 陈少波

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1.收费标准以单个采购包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取(中标金额在100万元(含)以下,代理服务费按照标准下浮20%计取;中标金额在100万元以上,代理服务费按标准下浮30%计取):(0,100]万元?1.50%;(100,500]万元?1.10%;(500,1000]万元?0.80%。2.代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。3.代理服务费缴交账号:?开户行:交通银行福州华林支行;账号:351*****001**********;开户名:福建中实招标有限公司。

代理服务费收费金额:

合同包1病房护理设备一批:0.0873万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各供应商资格及符合性审查均通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建医科大学附属第一医院

地址:福州市台江区茶中路20号

联系方式:0591-********

2.采购机构信息

名称:福建中实招标有限公司

地址:福州市鼓楼区温泉街道华林路201号华林大厦10层02室

联系方式:0591-********-8615、8616

3.项目联系方式

项目联系人:王斯婷、郑玲、陈小芳

电话:0591-********-8615、8616

福建中实招标有限公司

2024年11月11日


相关附件:
发布时间: 2024-11-11 17:35:44

一、项目编号:[******]ZSZBGS[GK]*******-1

二、项目名称:病房护理设备一批

三、采购结果

采购包3(病房护理设备一批):

废标理由:资格审查小组根据招标文件的规定对各投标人的资格性进行审查,其中福州康通医疗设备有限公司未提供有效的第一类医疗器械产品备案凭证,河南省德之鑫医疗器械销售有限公司未提供有效的资信证明复印件,资格审查小组一致认定上述两家投标人资格审查不通过,投标无效,其余投标人的资格审查均符合要求。本采购包由于合格投标人不足三家,故废标。

四、主要标的信息

采购包3(病房护理设备一批):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包3病房护理设备一批:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建医科大学附属第一医院

地址:福州市台江区茶中路20号

联系方式:0591-********

2.采购代理机构信息

名称:福建中实招标有限公司

地址:福州市鼓楼区温泉街道华林路201号华林大厦10层02室

联系方式:0591-********-8615、8616

3.项目联系方式

项目联系人:王斯婷、郑玲、陈小芳

电话:0591-********-8615、8616

福建中实招标有限公司

2023年12月07日


发布时间: 2023-12-07 10:07:27

一、项目编号:[******]ZSZBGS[GK]*******-1

二、项目名称:病房护理设备一批

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
福州轩康贸易有限公司 福州市鼓楼区北环西路392号左海科技大厦B区一层02号 132,290.00元

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
福州康瑞达贸易服务有限公司 272,000.00元

四、主要标的信息

采购包1(病房护理设备一批):

货物类(福州轩康贸易有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 病房护理及医院设备 病房护理设备一批 迪普美 迪普美DP fusion SPD2/迪普美DP fusion VP1 1 132,290.0000 132,290.00

采购包2(病房护理设备一批):

货物类(福州康瑞达贸易服务有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1 病房护理及医院设备 病房护理设备一批 驼人贝康 BN-702A 1 272,000.0000 272,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 商萍
评审专家: 林芳 、 陈明贵 、 陈良生 、 邱琪

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1.收费标准以单个采购包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取(中标金额在100万元(含)以下,代理服务费按照标准下浮20%计取;中标金额在100万元以上,代理服务费按标准下浮30%计取):(0,100]万元?1.50%;(100,500]万元?1.10%;(500,1000]万元?0.80%。2.代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。3.代理服务费缴交账号:?开户行:交通银行福州华林支行;账号:351*****001**********;开户名:福建中实招标有限公司。

代理服务费收费金额:

合同包1病房护理设备一批:0.1587万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2病房护理设备一批:0.3264万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

福州康瑞达贸易服务有限公司地址:福建省福州市台江区祥坂街6号B3座1921、1922室

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建医科大学附属第一医院

地址:福州市台江区茶中路20号

联系方式:0591-********

2.采购机构信息

名称:福建中实招标有限公司

地址:福州市鼓楼区温泉街道华林路201号华林大厦10层02室

联系方式:0591-********-8615、8616

3.项目联系方式

项目联系人:王斯婷、郑玲、陈小芳

电话:0591-********-8615、8616

福建中实招标有限公司

2023年12月07日


发布时间: 2023-12-07 10:06:11

一、项目编号:[******]ZSZBGS[GK]*******

二、项目名称:病房护理设备一批

三、采购结果

采购包1(病房护理设备一批):

废标理由:江西楼受诏贸易有限公司技术得分不足50%。

采购包3(病房护理设备一批):

废标理由:厦门市智桁贸易有限公司技术得分低于技术总分的50%

采购包4(病房护理设备一批):

废标理由:2家未提供样品

四、主要标的信息

采购包1(病房护理设备一批):

主要标的信息:无(废标)。

采购包3(病房护理设备一批):

主要标的信息:无(废标)。

采购包4(病房护理设备一批):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表: 商萍
评审专家: 林在生 、 陈瑞清 、 李雁 、 刘跃明

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1病房护理设备一批:0万元

收取对象:无

合同包3病房护理设备一批:0万元

收取对象:无

合同包4病房护理设备一批:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、江西楼受诏贸易有限公司技术得分低于技术总分值的50%,其符合性审查结果为不通过,其余各投标人的符合性审查结果为通过。因采购包1合格的投标人不足三家,故采购包1废标。

2、厦门市智桁贸易有限公司技术得分低于技术总分值的50%,其符合性审查结果为不通过,其余各投标人的符合性审查结果为通过。因采购包3合格的投标人不足三家,故采购包3废标。

3、福州国富医疗技术有限公司、河南省德之鑫医疗器械销售有限公司未按招标文件要求提供病床小样,符合性审查结果为不通过。因采购包4合格的投标人不足三家,故采购包4废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建医科大学附属第一医院

地址:福州市台江区茶中路20号

联系方式:0591-********

2.采购代理机构信息

名称:福建中实招标有限公司

地址:福州市鼓楼区温泉街道华林路201号华林大厦10层02室

联系方式:0591-********-8615、8616

3.项目联系方式

项目联系人:王斯婷、郑玲、陈小芳

电话:0591-********-8615、8616

福建中实招标有限公司

2023年11月09日


发布时间: 2023-11-09 17:31:57

一、项目编号:[******]ZSZBGS[GK]*******

二、项目名称:病房护理设备一批

三、采购结果

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
福州博鑫磊医疗器械有限公司 福建省福州市晋安区新店镇赤桥路539号琴声商务广场2#楼 3层第1单元 179,500.00元

四、主要标的信息

采购包2(病房护理设备一批):

货物类(福州博鑫磊医疗器械有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1 病房护理及医院设备 病房护理设备一批 欧姆龙 HBP-1320/HBP-9030 1 179,500.0000 179,500.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 商萍
评审专家: 林在生 、 陈瑞清 、 李雁 、 刘跃明

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1.收费标准以单个采购包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取(中标金额在100万元(含)以下,代理服务费按照标准下浮20%计取;中标金额在100万元以上,代理服务费按标准下浮30%计取):(0,100]万元?1.50%;(100,500]万元?1.10%;(500,1000]万元?0.80%。2.代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。3.代理服务费缴交账号:?开户行:交通银行福州华林支行;账号:351*****001**********;开户名:福建中实招标有限公司。

代理服务费收费金额:

合同包2病房护理设备一批:0.2154万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建医科大学附属第一医院

地址:福州市台江区茶中路20号

联系方式:0591-********

2.采购机构信息

名称:福建中实招标有限公司

地址:福州市鼓楼区温泉街道华林路201号华林大厦10层02室

联系方式:0591-********-8615、8616

3.项目联系方式

项目联系人:王斯婷、郑玲、陈小芳

电话:0591-********-8615、8616

福建中实招标有限公司

2023年11月09日


发布时间: 2023-11-09 17:26:30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 护理设备 病房

0人觉得有用

招标
业主

福建中实招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索