详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)*">报建编号: | 2*0*MH0*3 | | | 标段号: | | C02 | | | |
招标人: | 上海交通大学 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海同济工程咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 童康骅 | | | 联系电话: | | *37******73 | | | |
联系地址: | 四平路*398号*8楼 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海交通大学闵行北校区博士生公寓项目变配电工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | ********(元)(**87.4434万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 853.6899(万元) | | | 下浮比率: | | 7.8% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 29% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | *6% | | | |
招投标情况(共*2个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | | 投标报价(万元) |
嘉环科技股份有限公司 | | 第一中标候选人 | 曹浩 | 78 | | | 879.486* | | 933.986 |
上海大华电器设备有限公司 | | 第二中标候选人 | 马海华 | 80 | | | 96*.9584 | | *0*6.4584 |
上海鎏林建设工程有限公司 | | | 金煌杰 | 80 | | | 936.5884 | | 99*.0883 |
诸几安装集团有限公司 | | | 楼永光 | 80 | | | *079.5483 | | **34.0482 |
上海闸电东海电力工程有限公司 | | | 濮晓宙 | 80 | | | 978.5758 | | *033.0758 |
齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | | | 刘磊 | 80 | | | 965.5*2* | | *020.0*2 |
河南贵兴建筑工程有限公司 | | | 宋忠洋 | 80 | 被否决 | | 939.6**8 | | 994.***8 |
上海嘉柒电力有限公司 | | | 江智华 | 80 | 被否决 | | 936.4*60 | | 990.9*59 |
江苏宜安建设有限公司 | | | 周政曼 | 80 | 被否决 | | 935.0404 | | 989.5403 |
百年建设集团有限公司 | | | 李梅 | 80 | 被否决 | | 870.4266 | | 924.9266 |
上海新泰建筑工程有限公司 | | | 郑俊 | 80 | 被否决 | | **32.5968 | | **87.0967 |
苏州禾源机电工程技术有限公司 | | | 段明凯 | 80 | 被否决 | | *056.5*22 | | ****.0*2* |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 50(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
*">公示期限: | 2024-*-*2 至 2024-*-*4 |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
*">一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
* | 上海新泰建筑工程有限公司 | 上海新泰建筑工程有限公司未见承装、承修证书,不符合招标文件第2章第*.4.*(4)条要求,予以否决。 | 2.3 |
2 | 苏州禾源机电工程技术有限公司 | 苏州禾源机电工程技术有限公司未见通电承若书,不符合合招标文件第3章技术标否决评审第4.2条要求,予以否决。 | 4.2 |
3 | 江苏宜安建设有限公司 | 江苏宜安建设有限公司保函不符合招标文件第2章第3.4(*)条要求,予以否决。 | 3.* |
4 | 河南贵兴建筑工程有限公司 | 河南贵兴建筑工程有限公司保函不符合招标文件第2章第3.4(*)条要求,予以否决。 | 3.* |
5 | 百年建设集团有限公司 | 百年建设集团有限公司标书中通电承若书未盖章,不符合合招标文件第3章技术标否决评审第4.2条要求,予以否决。 | 4.2 |
6 | 上海嘉柒电力有限公司 | 上海嘉柒电力有限公司标书中通电承若书未盖章,不符合合招标文件第3章技术标否决评审第4.2条要求,予以否决。 | 4.2 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
*">四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
* | 嘉环科技股份有限公司 | 933.986* | 879.486* | 853.6899 | 90 | 3.45 | 4.6 | 98.05 | * |
2 | 上海大华电器设备有限公司 | *0*6.4584 | 96*.9584 | 853.6899 | 80 | 3.75 | 5 | 88.75 | 2 |
3 | 诸几安装集团有限公司 | **34.0483 | *079.5483 | 853.6899 | 80 | 3.89 | 4.6 | 88.49 | 3 |
4 | 上海鎏林建设工程有限公司 | 99*.0884 | 936.5884 | 853.6899 | 80 | 3.45 | 4.6 | 88.05 | 4 |
5 | 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | *020.0*2* | 965.5*2* | 853.6899 | 80 | 3.35 | 4.6 | 87.95 | 5 |
6 | 上海闸电东海电力工程有限公司 | *033.0758 | 978.5758 | 853.6899 | 80 | 3.45 | *.8 | 85.25 | 6 |
*">徐州龙泰先进制造产业园*8.7MWp屋顶分布式光伏EPC总承包项目 | / | 苏能(徐州贾汪)光伏发电有限公司 | *8.7MWp | 289.***** | 2023-09-*9 | 2023-09-******-*2-28 |
江苏德鲁尼智能家居5.5MWp屋顶分布式光伏EPC工程总承包项目 | / | 苏能(徐州贾汪)光伏发电有限公司 | 5.5MWp | 925.****** | 2023-*0-26 | 2023-*0-******-05-27 |
安徽久易农业5000吨年新型广谱杀菌剂高压供配电工程总承包 | / | 安徽久易农业股份有限公司 | 详见合同 | 208.00 | 2023-05-28 | 2023-06-******-*0-*0 |
安徽省砀山中学新校区*0kV配电工程施工合同 | / | 安徽省砀山中学 | 详见合同 | *88.****** | 2024-04-02 | 2024-04-******-04-25 |
安徽惠邦生物产业园一期项目配电工程总承包 | / | 安徽惠邦生物工程有限公司 | 详见合同 | *86.9028 | 2023-**-30 | 2024-03-******-09-09 |
2022年中国联通江苏盐城锦绣苑核心局房基础机电工程扩建工程施工合同 | / | 中国联合网络通信有限公司盐城市分公司 | 详见合同 | *02.****** | 2022-*2-20 | 2022-*2-******-02-*8 |
中国铁塔股份有限公司宿迁市分公司*0KV外电引入施工采购项目工程施工服务合同 | / | 中国铁塔股份有限公司宿迁市分公司 | 详见合同 | 45.74*5 | 2023-*0-07 | 2023-*0-******-*0-27 |
嘉环科技股份有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
砀山迈瑞花园*0kV配电工程施工合同 | / | 砀山迈瑞医疗科技产业发展有限公司 | 详见合同 | *09.****** | 2024-05-22 | 2024-05-*0/ |
上海大华电器设备有限公司项目负责人(马海华)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W202*****36648 | 上海中学东校高中部新建工程用户站(设备及设备间的电缆链接线) | 变配电工程 | 学校项目:项目总建筑面积*5.4047万平方米*0KVA变压器:SCB*3-2000KVA*4 | 2022-09-06 | ******* | 2022-08-30至2022-**-27 |
/ | 安亭镇泰东公寓(三期)动迁安置房项目低压配电工程电力配套工程 | 变配电工程 | 房产项目:*个KT站,2个PT站,建筑面积7.*****万平方米 | 2022-*0-26 | ******* | 2022-*2-0*至2023-06-28 |
上海大华电器设备有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海市检测中心二期项目变配电工程 | W20******34888 | 上海建工一建集团有限公司 | 2******KVA | *999.3*30 | 20*9-06-*4 | 20*9-6-5至2020-**-23 |
松江南站大型居住社区C*8-28-0*地块动迁安置房项目 | W20******34792 | 上海建工五建集团有限公司 | *268.8*M2 | *50.*948 | 20*9-05-27 | 20*9-09-5至202-2-28 |
长兴岛北兴动迁安置房项目PK站电力配套工程 | W202*****34478 | 上海长兴海湾置业有限公司 | ******M2 | 3428.8888 | 202*-*0-20 | 2022-*-*0至2022-*0-30 |
上海市中医医院嘉定院区项目变配电工程 | W202*****36436 | 上海中医医院、上海建工一建集团有限公司 | **2582M2 | 2504.0496 | 202*-**-*0 | 202*-*2-0*至2023-06-27 |
上海市养志康复医院(上海市阳光康复中心)扩建工程供电配套工程 | W2023030*084** | 上海市养志康复医院(上海市阳光康复中心)、上海宝冶集团有限公司 | 98*25M2 | 28*0.*248 | 2022-08-06 | 2022-8-8至2023-**-26 |
上海中学东校高中部新建工程用户站(设备及设备间的电缆链接线) | W202*****36648 | 上海建工二建集团有限公司 | SCB*3-2000KVA*4 | 8*2.9285 | 2022-07-2* | 2022-8-30至2022-**-27 |
上海大华电器设备有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海交通大学医学院附属新华医院奉贤院区项目—变配电工程专业分包 | W20240*0*046** | 上海交通大学医学院附属新华医院 | *33495M2 | 4360.537 | 2024-0*-*2 | 2024-0*-*9至2025-09-26 |
建设工程金沙江支路200号项目 | W2022**0*37525 | 上海建工一建集团有限公司 | 43249.4M2 | 4339.569993 | 2022-*0-09 | 2023-*0-*6至2025-09-*5 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2
*0
*MH00
*3
标段号: C02
招标人: 上海交通大学
招标代理机构: 上海同济工程咨询有限公司
联系人: 童康骅
联系电话:
*37******73联系地址: 四平路
*398号
*8楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海交通大学闵行北校区博士生公寓项目变配电工程
最高投标限价:
********(元)(
**87.4434万元)
合理低价: 853.6899(万元)
下浮比率: 7.8%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q):
*6%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共
*2个投标人)
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
879.486
*933.986
96
*.9584
*0
*6.4584
936.5884
99
*.0883
*079.5483
**34.0482
978.5758
*033.0758
965.5
*2
**020.0
*2
被否决
939.6
**8
994.
***8
被否决
936.4
*60
990.9
*59
被否决
935.0404
989.5403
被否决
870.4266
924.9266
被否决
**32.5968
**87.0967
被否决
*056.5
*22
****.0
*2
*嘉环科技股份有限公司 第一中标候选人
曹浩
上海大华电器设备有限
公司
上海鎏林建设工程有限
公司
诸几安装集团有限公司
上海闸电东海电力工程
有限公司
齐齐哈尔中远市政工程
有限公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
上海嘉柒电力有限公司
江苏宜安建设有限公司
百年建设集团有限公司
上海新泰建筑工程有限
公司
苏州禾源机电工程技术
有限公司
第二中标候选人
马海华
金煌杰
楼永光
濮晓宙
刘磊
宋忠洋
江智华
周政曼
李梅
郑俊
段明凯
78
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 50(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
序号
专业工程名称
专业工程暂估价明细表
合计
金额
(万元)
公示期限: 2024-
**-
*2 至 2024-
**-
*4
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海交通大学
发布日期:2024年
**月
*2日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
*2
3
4
5
6
上海新泰建筑工程有限公司
苏州禾源机电工程技术有限公司
江苏宜安建设有限公司
河南贵兴建筑工程有限公司
百年建设集团有限公司
上海嘉柒电力有限公司
上海新泰建筑工程有限公司未
见承装、承修证书,不符合招
标文件第2章第
*.4.
*(4)条要
求,予以否决。
苏州禾源机电工程技术有限公
司未见通电承若书,不符合合
招标文件第3章技术标否决评审
第4.2条要求,予以否决。
江苏宜安建设有限公司保函不
符合招标文件第2章第
3.4(
*)条要求,予以否决。
河南贵兴建筑工程有限公司保
函不符合招标文件第2章第
3.4(
*)条要求,予以否决。
百年建设集团有限公司标书中
通电承若书未盖章,不符合合
招标文件第3章技术标否决评审
第4.2条要求,予以否决。
上海嘉柒电力有限公司标书中
通电承若书未盖章,不符合合
招标文件第3章技术标否决评审
第4.2条要求,予以否决。
2.3
4.2
3.
*3.
*4.2
4.2
依据
*.
*投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
*.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
*.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.
*如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足
*80天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.
*0投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.
**投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.
*2投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.
*3投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.
*4投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.
*5投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.
*6投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.
*7投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.
*8投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.
*9投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.2
*投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.
*未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.
*0未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.
**投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.
*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2(
*)投标单位需根据招标文件提供的参考品牌表自报投标品牌及规格型号(档次不得低于参考品
牌),并在投标文件第四章(附件)中列明。未按照提供的品牌表自报品牌及规格型号的,则按否决
投标处理。(2)投标人应按照招标文件第十章其他资料中的《关于确保通电的承诺书》在投标文件第
四章附件中提供承诺书,未提供的按否决标处理。(3)投标人应按照招标文件第十章其他资料中
的《设备组价明细表》在投标文件第四章附件中提供组价明细,未提供的按否决标处理。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
*.
*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.
*投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.
*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委
*评委2
评委3
评委4
评委5
*2
3
4
5
6
上海鎏林建设工程有限
公司
齐齐哈尔中远市政工程
有限公司
合格
合格
诸几安装集团有限公司
合格
上海闸电东海电力工程
有限公司
上海大华电器设备有限
公司
合格
合格
嘉环科技股份有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
*2
3
4
5
6
933.986
**0
*6.4584
嘉环科技股份有
限公司
上海大华电器设
备有限公司
诸几安装集团有
限公司
上海鎏林建设工
程有限公司
齐齐哈尔中远市
政工程有限公司
*020.0
*2
*上海闸电东海电
力工程有限公司
*033.0758
**34.0483
99
*.0884
879.486
*853.6899
96
*.9584
853.6899
*079.5483
853.6899
936.5884
853.6899
965.5
*2
*853.6899
978.5758
853.6899
90
80
80
80
80
80
3.45
4.6
98.05
3.75
3.89
3.45
3.35
3.45
5
88.75
4.6
4.6
4.6
*.8
88.49
88.05
87.95
85.25
*2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
嘉环科技股份有限公司项目负责人(曹浩)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
河滨天境雅苑
供配电(居
配)工程
施工
*000000元
2022-09-
*7
*000000
2022-09-
*8至
2022-
**-
*8
嘉环科技股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
普洛斯双楼仓
储设施有限公
司5.96MWp屋顶
分布式光
伏EPC总承包项
目
/
苏能(徐州贾
汪)光伏发电
有限公司
5.96MWp
973.9036
2023-08-26
2023-08-
262023-
*2-04
徐州龙泰先进
制造产业园
*8.7MWp屋顶分
布式光伏EPC总
承包项目
江苏德鲁尼智
能家居
5.5MWp屋顶分
布式光伏EPC工
程总承包项目
安徽久易农业
5000吨年新型
广谱杀菌剂高
压供配电工程
总承包
安徽省砀山中
学新校区
*0kV配电工程
施工合同
安徽惠邦生物
产业园一期项
目配电工程总
承包
2022年中国联
通江苏盐城锦
绣苑核心局房
基础机电工程
扩建工程施工
合同
中国铁塔股份
有限公司宿迁
市分公司
*0KV外电引入
施工采购项目
工程施工服务
合同
/
/
/
/
/
/
/
苏能(徐州贾
汪)光伏发电
有限公司
苏能(徐州贾
汪)光伏发电
有限公司
安徽久易农业
股份有限公司
安徽省砀山中
学
安徽惠邦生物
工程有限公司
中国联合网络
通信有限公司
盐城市分公司
中国铁塔股份
有限公司宿迁
市分公司
*8.7MWp
2899.0
*****2023-09-
*9
5.5MWp
925.
******2023-
*0-26
详见合同
208.00
2023-05-28
详见合同
*88.
******2024-04-02
详见合同
*86.9028
2023-
**-30
详见合同
*02.
******2022-
*2-20
2023-09-
******-
*2-28
2023-
*0-
******-05-27
2023-06-
******-
*0-
*0
2024-04-
******-04-25
2024-03-
******-09-09
2022-
*2-
******-02-
*8
详见合同
45.74
*5
2023-
*0-07
2023-
*0-
******-
*0-27
嘉环科技股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
砀山迈瑞花园
*0kV配电工程
施工合同
/
砀山迈瑞医疗
科技产业发展
有限公司
详见合同
*09.
******2024-05-22
2024-05-
*0/
上海大华电器设备有限公司项目负责人(马海华)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W
202*****3664
8
/
上海中学东校
高中部新建工
程用户站(设
备及设备间的
电缆链接线)
安亭镇泰东公
寓(三期)动
迁安置房项目
低压配电工程
电力配套工程
变配电工程
变配电工程
学校项目:项
目总建筑面积
*5.4047万平方
米
*0KVA变压
器:SCB
*3-
2000KVA*4
房产项目:
*个KT站,
2个PT站,建筑
面积7.
*****万
平方米
上海大华电器设备有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2022-09-06
*******2022-08-30至
2022-
**-27
2022-
*0-26
*******2022-
*2-0
*至
2023-06-28
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海市检测中
心二期项目变
配电工程
W
20******3488
8
上海建工一建
集团有限公司
2*
*****KVA
*999.3
*30
20
*9-06-
*4
项目开竣工日
期
20
*9-6-5至
2020-
**-23
松江南站大型
居住社区C
*8-
28-0
*地块动迁
安置房项目
长兴岛北兴动
迁安置房项
目PK站电力配
套工程
上海市中医医
院嘉定院区项
目变配电工程
上海市养志康
复医院(上海市
阳光康复中心)
扩建工程供电
配套工程
上海中学东校
高中部新建工
程用户站(设
备及设备间的
电缆链接线)
W
20******3479
2
上海建工五建
集团有限公司
*26888.8
*M2
**50.
*948
20
*9-05-27
W
202*****3447
8
上海长兴海湾
置业有限公司
W
202*****3643
6
W2023030
*084
**上海中医医
院、上海建工
一建集团有限
公司
上海市养志康
复医院(上海市
阳光康复中
心)、上海宝冶
集团有限公司
******M2
3428.8888
202
*-
*0-20
**2582M2
2504.0496
202
*-
**-
*0
98
*25M2
28
*0.
*248
2022-08-06
20
*9-09-5至
2022-2-28
2022-
*-
*0至
2022-
*0-30
202
*-
*2-0
*至
2023-06-27
2022-8-8至
2023-
**-26
W
202*****3664
8
上海建工二建
集团有限公司
SCB
*3-
2000KVA*4
8
*2.9285
2022-07-2
*2022-8-30至
2022-
**-27
上海大华电器设备有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海交通大学
医学院附属新
华医院奉贤院
区项目—变配
电工程专业分
包
建设工程金沙
江支路200号项
目
W20240
*0
*046
**上海交通大学
医学院附属新
华医院
*33495M2
4360.537
2024-0
*-
*2
W2022
**0
*3752
5
上海建工一建
集团有限公司
43249.4M2
4339.569993
2022-
*0-09
2024-0
*-
*9至
2025-09-26
2023-
*0-
*6至
2025-09-
*5