宜宾高新区产业大道项目二标段-高新互通景观工程概念性方案编制及设计宜宾高新区产业大道项目二标段-高新互通景观工程概念性方案编制及设计评标结果公示-交易结果公示

宜宾高新区产业大道项目二标段-高新互通景观工程概念性方案编制及设计宜宾高新区产业大道项目二标段-高新互通景观工程概念性方案编制及设计评标结果公示-交易结果公示

宜宾高新区产业大道项目二标段-高新互通景观工程概念性方案编制及设计评标结果公示
项目及标段名称 宜宾高新区产业大道项目二标段-高新互通景观工程概念性方案编制及设计宜宾高新区产业大道项目二标段-高新互通景观工程概念性方案编制及设计
项目业主 宜宾市高新投资集团有限公司 项目业主联系电话 083*****066
招标人 宜宾市高新投资集团有限公司 招标人联系电话 083*****066
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 2024-11-7 9:00:00
公示期 2024-11-12至2024-11-18 投标最高限价(元/%) *******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川省建筑设计研究院有限公司 *******.8 *******.8 93.34
第二名 成都市建筑设计研究院有限公司 ******* ******* 91.45
第三名 中国建筑西南设计研究院有限公司 ******* ******* 90.53
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱伟 一级注册建筑师 202*****052 建设工程(园林景观设计) 正高级工程师
项目技术负责人 张超 景观园林工程 高级工程师
房建专业负责人 王学翔 一级注册结构工程师 S********* 结构设计 正高级工程师
给排水专业负责人 余洁 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 给排水工程 高级工程师
电气专业负责人 刘源 注册电气工程师(供配电) DG********* 建筑电气与智能化工程 正高级工程师
造价专业负责人 曹凤 一级注册造价工程师 建[造]110*****018103 工程造价 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 宋伟 一级注册建筑师 ********346 园林风景 高级
项目技术负责人 何昕 职称证 ******** 风景园林 高级
房建专业负责人 陈彬 全国一级注册结构工程师 S********* 结构设计 正高级
给排水专业负责人 刘斌 全国注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 给排水 高级
电气专业负责人 王春梅 全国注册电气工程师(供配电) DG********* 电气设计 高级
造价专业负责人 徐正权 注册造价工程师 建[造]110*****025987 建筑经济管理 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 程锐 一级注册建筑师 ***25101289 景观 正高级
项目技术负责人 张静 / / 景观 高级
房建专业负责人 付鸿雁 一级注册结构工程师 S215103449 结构 高级
给排水专业负责人 杨佳露 注册公用设备工程师(给水排水) CS235101176 给排水 高级
电气专业负责人 董岳昕 注册电气工程师(供配电) DG155100593 电气 高级
造价专业负责人 王莉苹 一级注册造价工程师 建[造]11155100027035 工程造价 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投建设开发有限公司 交子金融大街形象提升工程 2020-06-05 设计成果提交时间:2021年7月竣工验收时间:2022年5月20日 景观提升总用地面积22.3万平方米,建安费3.568亿元 356764307.95 高静
海口市城建集团有限公司 海口市西海岸南片区公园设计施工总承包(EPC) ***9-11-01 设计成果提交时间:2021年1月30日 项目总规划面积约1118.85亩(74.59万平方米),总投资估算99935.11万元 860273537.20 郑军
成都空港产融投资发展有限公司 环港路西片区综合开发项目生态修复工程一标段 2022-08-03 设计成果提交时间:2023年3月20日 设计面积约69.13万平方米,工程建安费约53803.65万元 6228768 王继红
成都高新西区发展建设有限公司 高新西区绿芯公园 2022-12-01 设计成果提交时间:2023年1月4日 投资额15770.52万元 4209438 熊唱
成都高投建设开发有限公司 未来科技城绛溪门户展示区生态景观工程(一期) 2021年3月4日 / 建设用地约89万平方米,工程建设费6.7亿元 16026875.01 卢兆熊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都龙泉山城市森林公园投资经营有限公司 龙泉山城市森林公园丹景台景区二次提升项目 2021年11月5日 / 暂定工程建设费:119489329.21元 123333102.01 邱林
成都武侯文化创意产业投资有限公司 丽都公园品质提升工程 2022年4月20日 / 项目总投资约2.23亿 3780000 宋伟
中交(日照)城市发展有限公司 日照市岚山区旅游基础设施及乡村振兴项目多岛海亲海漫游连接线工程城市道路环境提升工程方案及施工图设计 2023年9月5日 / 投资估算:约8000万元人民币 1605800 宋伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳发展城市建设开发有限公司 德阳市长江西路(西二环-宝成线)及配套基础设施建设项目 2023.12.11 / 项目总投资额43582.43万元 6300000 程锐
四川旌兴建设发展集团有限公司 旌阳区长江流域可持续发展(沱江上游-绵远河段)综合治理项目(4、5号地块) 2022.6.6 / 建筑安装工程费:209947348.00元 212916259 程锐
四川旌兴建设发展集团有限公司 旌阳区长江流域可持续发展(沱江上游一绵远河段)综合治理项目(6、7号地块)设计施工总承包 2023.10.17 / 建筑安装工程费:110018427.00元 111432578.00 程锐
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都市市政工程设计研究院有限公司 353595:未按投标人须知附表3.4.1条要求附投标保证金缴纳回执 186280:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,投标文件未提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 375731:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入电子投标文件中,不符合投标人须知前附表3.4.1要求。 223074:无投标保证金交纳回执,不符合招标文件要求。 226910:未提供《投标保证金缴纳回执》。 374415:未提交投标保证金缴纳回执,不满足投标人须知前附表3.4.1条的要求。 611225:不符合须知前附表3.4.1,未提供投标保证金交纳回执; 353595:未按投标人须知附表3.4.1条要求附投标保证金缴纳回执 186280:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,投标文件未提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 375731:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入电子投标文件中,不符合投标人须知前附表3.4.1要求。 223074:无投标保证金交纳回执,不符合招标文件要求。 226910:未提供《投标保证金缴纳回执》。 374415:未提交投标保证金缴纳回执,不满足投标人须知前附表3.4.1条的要求。 611225:不符合须知前附表3.4.1,未提供投标保证金交纳回执; 0
基准方中建筑设计股份有限公司 353595:未按投标人须知附表3.4.1条要求附《投标保证金缴纳回执》 186280:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,投标文件未提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 375731:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入电子投标文件中,不符合投标人须知前附表3.4.1要求。 223074:无投标保证金交纳回执,不符合招标文件要求。 226910:未提供《投标保证金缴纳回执》。 374415:未提交投标保证金缴纳回执,不满足投标人须知前附表3.4.1条的要求。 611225:不符合须知前附表3.4.1,未提供投标保证金交纳回执; 353595:未按投标人须知附表3.4.1条要求附《投标保证金缴纳回执》 186280:不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定,投标文件未提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 375731:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入电子投标文件中,不符合投标人须知前附表3.4.1要求。 223074:无投标保证金交纳回执,不符合招标文件要求。 226910:未提供《投标保证金缴纳回执》。 374415:未提交投标保证金缴纳回执,不满足投标人须知前附表3.4.1条的要求。 611225:不符合须知前附表3.4.1,未提供投标保证金交纳回执; 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾市高新区发展改革和投资促进局(科技创新局) 联系电话:18308182040
行业主管部门:宜宾市高新区城市建设和生态环境局 联系电话:18208261434
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:***5年9月1日,填写为***50901;又如***5年9月,填写为***509;再如***5年,填写为***5,***5/9/15 9:00:00填写为***50915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 概念性方案 景观工程 高新区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索