114县道至西井村道路改建工程(一期)(二期)预中标结果

114县道至西井村道路改建工程(一期)(二期)预中标结果

招标编号:195159所属行业:招标代理:江苏策诚工程咨询有限公司福建分公司标价:*******元中标单位:福建交科建设有限公司中标候选人公示招标编号:JSCCFJ2016招第071号本招标项目于2016年11`月31 日 10:00时在闽侯县建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:鸿尾乡桥头村114县道至西井村道路改建工程(一期)(二期)招标人:闽侯县鸿尾乡人民政府建设规模:1、闽侯县鸿尾乡桥头村114县道至西井村道路改建工程(一期),本段路起点K0+000位于鸿尾乡桥头村114县道,终点K1+167.890顺接原有旧路,路线总勘测里程1.16005km(断链);招标内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等工程。2、鸿尾乡桥头村至西井自然村公路路面硬化工程(二期),本段路起点K0+000位于鸿尾桥头村114县道至西井村道路改建工程(一期)终点,平纵面顺接一期工程道路,终点K1+806.589终于寺庙处顺接原有旧路,路线总勘测里程1.806589km;招标内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等工程。具体范围和内容以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据。招标方式:公开招标2、评标办法及评标参数招标人评委: \专家评委:林锋、刘伟国、周玉、郑维水、曾传书评标办法:合理低价法3、唱标记录
投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注
福建省宇浩建设工程有限公司完好*******.00180合格林瀚1.
福建省华明路桥建设有限公司完好*******.00180合格李智升2.
福建省鼎坤建设发展有限公司完好*******.00180合格毛新星3.
福建华星建设工程有限公司完好*******.00180合格蔡伟4.
福建省颖航建设工程有限公司完好*******.00180合格黄仕聪5.
福建省道桥建设有限公司完好*******.00180合格蔡玮玮6.
福建长大建设有限公司完好*******.00180合格陈明参7.
福建南平剑州建设工程有限公司完好*******.00180合格梁梅金8.
福建鼎建路桥建设有限公司完好*******.00180合格潘毅9.
卓辉(福建)建设工程有限公司完好*******.00180合格黄利强10.
福建省榕源建设工程有限公司完好*******.00180合格张祖平11.
福建省亿晟路桥工程有限公司完好*******.00180合格洪银霞12.
福建玖和园林建设发展有限公司完好*******.00180合格范伟丽13.
福建省鼎扬市政园林有限公司完好*******.00180合格林吟14.
福建正宇市政园林工程有限公司完好*******.00180合格范鸿钟15.
龙岩市一方建设工程有限公司完好*******.00180合格郑辉16.
福建交科建设有限公司完好*******.00180合格陈飞凤17.
福建益诚建设有限公司完好*******.00180合格黄华18.
福建省中达建设发展有限公司完好*******.00180合格郑奎19.
福建誉洲建设有限公司完好*******.00180合格游长霖20.
福建兴洲建设有限公司完好*******.00180合格郑先21.
福建省榕禹建设工程有限公司完好*******.00180合格陈清俊22.
江西中川公路工程有限公司完好*******.00180合格毕红23.
福建联程建设工程有限公司完好*******.00180合格谢慧24.
福建省民益建设工程有限公司完好*******.00180合格江花平25.
福建省华远建设发展有限公司完好*******.00180合格陈世枢26.
东乡县赣东路桥工程有限公司完好4291180.00180合格艾欣荣27.
福建南剑发展有限公司完好4243853.00180合格张德海28.
江西王牌建设工程集团有限公司完好4290612.00180合格夏洪福29.
福建省东任建设发展有限公司完好4278142.00180合格程显继30.
福建鑫伟公路建筑工程有限公司完好4290882.00180合格郑榕斌31.
福建君达建设有限公司完好4271777.00180合格郑文坤32.
福建公路工程有限公司完好4291441.00180合格毛静勇33.
福建省中科泓利建设有限公司完好4291336.00180合格陈金良34.
福建新日建设工程有限公司完好4245206.00180合格陈仕国35.
福建省新海鑫建设工程有限公司完好4291394.00180合格刘超群36.
福建恒禹建设有限公司完好4237959.00180合格曾赟37.
福建省瑞庆建设发展有限公司完好4267686.00180合格郑姝妍38.
福建恒欣建设有限公司完好*******.00180合格胡明波39.
福建正容达建设有限公司完好4243850.00180合格吴国斌40.
金光道(福建)建设有限公司完好4242482.00180合格范日华41.
福建群达工程建设有限公司完好4241138.00180合格陈誉任42.
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
//////
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
福建省中达建设发展有限公司否决投标资格审查不通过(招标文件p15-p16)未按附录6 资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)提供其他管理人员/
福建誉洲建设有限公司否决投标资格审查不通过(招标文件p15-p16)未按附录6 资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求) 提供其他管理人员/
6、中标候选人及其投标文件相关内容(1)第一中标候选人名称:福建交科建设有限公司项目负责人:陈飞凤工期: 180日历天工程质量: 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004)合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
////////
(2)第二中标候选人名称: /项目负责人: /工期: /工程质量: /投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
(3)第三中标候选人名称: /项目负责人: /工期: /工程质量: /投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
////////
7、公示时间公示期为2016年11月03日至2016年11月04日。8、联系方式招标人:闽侯县鸿尾乡人民政府办公地址: 闽侯县鸿尾乡人民政府邮政编码:350000,联系电话:18805912581传真: /,联系人:江工招标代理机构: 江苏策诚工程咨询有限公司办公地址:福州市鼓楼区北环中路131号时代金典801室邮政编码: 350000,联系电话:0591-87711210传真:0591-87711210,联系人: 温工监督机构名称: 闽侯县交通运输局办公地址:闽侯县甘蔗街道甘洲路129号联系电话:0591-22982545日期: 2016年11月02日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改建 桥头

0人觉得有用

招标
业主

江苏策诚工程咨询有限公司福建分公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索