人才公寓建设工程施工中标候选人公示

人才公寓建设工程施工中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A320*****070004*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通空港置业有限公司人才公寓建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通新华建筑集团有限公司 南通十建集团有限公司 南通华荣建设集团有限公司
投标报价 ********.89元 ********.96元 ********.86元
项目负责人 徐昕昕 刘庆 顾闽敏
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
南通新华建筑集团有限公司 南通市通州区平潮镇文峰花苑一期工程施工 南通高铁新城建设发展有限公司 2020-12-22 *****.557万元
南通市海门区CR*****地块项目 施 工 南通江风海韵房地产有限公司 2021-06-07 *****.33万元
南通十建集团有限公司 南通市开发区江山鼎三期工程施工总承包 南通同景置业有限公司 2018-10-08 *****.18万元
南通市开发区江山鼎三期工程施工总承包 南通同景置业有限公司 2018-10-08 *****.18万元
南通华荣建设集团有限公司 新建常熟市2019B-021地块住宅及商业用房项目(A3-A14、P3-P6、门卫一、门卫二、地下车库1、人防工程1) 常熟融蓝置业有限公司 null *****.07万元
新建常熟市2019B-021地块住宅及商业用房项目(A3-A14、P3-P6、门卫一、门卫二、地下车库1、人防工程1) 常熟融蓝置业有限公司 null *****.07万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏鸿泰通建设集团有限公司 得分未进前九名。
2 南通五建控股集团有限公司 得分未进前九名。
3 南通四建集团有限公司 得分未进前九名。
4 龙信建设集团有限公司 项目负责人建造师证书过期。
5 南通通博建设工程有限公司 得分未进前九名。
6 南通万达建设工程有限公司 得分未进前九名。
7 江苏通州四建集团有限公司 得分未进前九名。
8 南通市双甸建筑安装工程有限公司 得分未进前九名。
9 启东建筑集团有限公司 得分未进前九名。
10 山东交融建筑工程有限公司 得分未进前九名。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 龙信建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null
2 南通四建集团有限公司 6.4 6.1 6.05 6.35 5.8 null null
3 江苏通州二建建设工程集团有限公司 6.8 6.1 6.4 7.1 6.25 null null
4 南通华荣建设集团有限公司 6.8 6.2 6.7 6.95 6.8 null null
5 南通清华建设工程有限公司 7.1 6.3 6.7 7.0 6.4 null null
6 南通万达建设工程有限公司 6.65 6.25 6.3 6.75 6.25 null null
7 南通新华建筑集团有限公司 6.8 6.2 6.6 7.05 7.3 null null
8 江苏南通六建建设集团有限公司 6.8 6.25 6.35 7.0 6.35 null null
9 南通五建控股集团有限公司 6.35 6.1 5.85 6.55 5.7 null null
10 南通十建集团有限公司 6.5 6.2 6.0 6.7 5.85 null null
11 南通宏亚建设工程有限公司 6.95 6.25 6.65 6.95 6.55 null null
12 南通市双甸建筑安装工程有限公司 6.35 6.05 5.65 6.05 5.6 null null
13 山东交融建筑工程有限公司 6.5 6.4 6.2 6.5 5.8 null null
14 南通通博建设工程有限公司 6.7 6.15 6.35 6.8 6.2 null null
15 启东建筑集团有限公司 6.7 6.2 6.35 6.9 6.4 null null
16 南通建工集团股份有限公司 6.9 6.25 6.55 7.05 6.5 null null
17 通州建总集团有限公司 6.65 6.2 6.15 6.85 6.6 null null
18 江苏鸿泰通建设集团有限公司 6.9 6.3 6.3 6.9 6.1 null null
19 江苏通州四建集团有限公司 6.45 6.15 6.45 6.8 6.4 null null

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 南通十建集团有限公司 ********.96 6.23 84.11 3.65 93.99 电子保证金 电子保证金
2 南通华荣建设集团有限公司 ********.86 6.77 83.79 3.33 93.89 电子保证金 电子保证金
3 南通宏亚建设工程有限公司 ********.64 6.72 83.14 3.5 93.36 电子保证金 电子保证金
4 南通建工集团股份有限公司 ********.33 6.65 83.05 3.4 93.10 电子保证金 电子保证金
5 南通新华建筑集团有限公司 ********.89 6.82 85.34 3.3 95.46 电子保证金 电子保证金
6 南通清华建设工程有限公司 ********.52 6.7 82.13 3.15 91.98 电子保证金 电子保证金
7 江苏南通六建建设集团有限公司 ********.91 6.5 83.23 3.5 93.23 电子保证金 电子保证金
8 江苏通州二建建设工程集团有限公司 ********.79 6.48 83.17 3.4 93.05 电子保证金 电子保证金
9 通州建总集团有限公司 ********.85 6.48 83.08 3.48 93.04 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:南通新华建筑集团有限公司
本中标候选人公示期自2024-11-12起,至2024-11-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通空港置业有限公司
日期:2024-11-12

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 人才公寓 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索