2024年度淮安市淮安区漕运镇高标准农田建设项目财政补助中标候选人公示
2024年度淮安市淮安区漕运镇高标准农田建设项目财政补助中标候选人公示
2024年度淮安市淮安区漕运镇高标准农田建设项目(财政补助)中标候选人公示
编号:NT202*****030*********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区漕运镇人民政府的2024年度淮安市淮安区漕运镇高标准农田建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 南通市金都建设有限公司 | 江苏造威建设有限公司 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | |
投标报价(元) | ********.58 | ********.30 | ********.87 | |
项目负责人 | 杜子培 | 张梦云 | 孙耕耘 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩 | 详见下表 | |||
项目经理业绩 | / |
1.中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 时间 | 合同投资额 |
南通市金都建设有限公司 | 2020年度如东县长沙镇高标准农田建设项目招标节余资金增做工程 | 如东县长沙镇人民政府 | 2021-6-20 | *******.59元 |
海安市2021年度高标准农田建设项目海安市洋蛮河街道高标准农田建设工程施工 | 海安市洋蛮河街道办事处 | 2021-12-31 | *******.44元 | |
2023年度江苏省盐城市建湖县高作镇卞港片高标准农田建设项目(财政补助)(三标段) | 建湖县高作镇人民政府 | 2024-2-28 | *******.98元 | |
江苏造威建设有限公司 | 2023年度连云港市灌南县李集镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助) | 灌南县李集镇人民政府 | 2024-1-7 | *******.06元 |
2023年度江苏省盐城市滨海县正红镇高标准农田建设改造提升项目 | 滨海县正红镇人民政府 | 2024-6-28 | ********.00元 | |
建湖县2021年高标准农田建设项目六标段 | 建湖县高作镇人民政府 | 2022-5-15 | ********.49元 | |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 2022 年度如东县岔河镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(银河村) | 如东县岔河镇人民政府 | 2022-10-26 | ********.56元 |
沭阳县 2020 年悦来镇高标准农田建设项目(中央预算)二标段 | 沭阳县悦来镇人民政府 | 2021-6-1 | ********.9元 | |
2023 年度江苏省淮安市淮阴区南陈集镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)2标段 | 淮安市淮阴区南陈集镇人民政府 | 2024-5-10 | ********.49元 |
2、资格后审不合格名单及原因:
江苏昇捷建设工程有限公司 ;未提供“对本工程不转包、违法分包承诺”;
3、废标及原因:河南志鹏水利水电工程有限公司,投标保函不满足招标文件要求;灌云恒润水利工程处;投标保函不符合招标文件要求。
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 综合标得分 | 总分 |
1 | 南通市金都建设有限公司 | ********.58 | 95.00 | 5 | 100.00 |
2 | 江苏造威建设有限公司 | ********.30 | 94.99 | 5 | 99.99 |
3 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | ********.87 | 94.99 | 5 | 99.99 |
4 | 华源伟业建设集团有限公司 | ********.28 | 94.98 | 5 | 99.98 |
5 | 江西省宜安建设开发有限公司 | ********.13 | 94.98 | 5 | 99.98 |
6 | 南通市苏东建设工程有限公司 | ********.96 | 94. 98 | 5 | 99.98 |
7 | 天蓝建设有限公司 | ********.71 | 94.97 | 5 | 99.97 |
8 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | ********.03 | 94.97 | 5 | 99.97 |
9 | 济宁河海水利工程有限公司 | **621069.63 | 94.96 | 5 | 99.96 |
10 | 元润建设工程有限公司 | **605883.84 | 94.95 | 5 | 99.95 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | **606542.18 | 94.95 | 5 | 99.95 | |
12 | 江苏长瑞建设有限公司 | **606659.80 | 94.95 | 5 | 99.95 |
7、拟确定中标人:南通市金都建设有限公司
本评标结果公示期自2024/**/12起,至2024/**/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
淮安市淮安区漕运镇人民政府
标签: 高标准农田建
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无