三林滨江南片区12单元22-01、22-03、22-04地块项目高低压变配电系统供应及安装工程配套工程
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 23EXPD090 | | | 标段号: | | C03 | | |
招标人: | 上海德茗置业有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海百通项目管理咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 易怀印 | | | 联系电话: | | 18019765380 | | |
联系地址: | 浦东新区浦明路1229弄5楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 三林滨江南片区12单元(22-01、22-03、22-04地块)项目高低压变配电系统供应及安装工程(配套工程) | | | | | | | |
最高投标限价: | 18273343(元)(1827.3343万元) | | | | | | | |
招投标情况(共22个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | | 工期 | | 否决投标 | 投标报价(万元) |
上海易捷建设有限公司 | | 第一中标候选人 | 詹峥 | | 366 | | | 1498.8098 |
上海佳友电力有限公司 | | 第二中标候选人 | 王立祥 | | 366 | | | 1503 |
上海坚然电力科技有限公司 | | 第三中标候选人 | 费龙 | | 366 | | | 1539.3457 |
上海能电电力工程有限公司 | | | 查琳琳 | | 366 | | | 1610.8749 |
上海浦东新区电气安装有限公司 | | | 曹志龙 | | 366 | | | 1585.0548 |
上海华盛电力安装装潢工程有限公司 | | | 孙燕 | | 366 | | | 1565.933 |
鹏盛建设集团有限公司 | | | 汪昭君 | | 366 | | | |
盛隆电气集团电力工程有限公司 | | | 上官飞 | | 366 | | | |
兴能电力建设有限公司 | | | 王程 | | 366 | | | |
百年建设集团有限公司 | | | 熊昆 | | 366 | | | |
上海东方建安集团有限公司 | | | 王晓峰 | | 366 | | | |
诸几安装集团有限公司 | | | 楼永光 | | 366 | | | |
上海金戈电力设备安装有限公司 | | | 曹林冲 | | 366 | | | |
上海嘉柒电力有限公司 | | | 江智华 | | 366 | | | |
上海衡捷水电工程有限公司 | | | 杨海荣 | | 366 | | | |
上海东园电力发展有限公司 | | | 李悦 | | 366 | | | |
上海昀升建设集团股份有限公司 | | | 王诗宏 | | 366 | | | |
上海净鑫市政管道工程配套有限公司 | | | 徐胜 | | 366 | | | |
启晗电力建设集团有限公司 | | | 田建锋 | | 366 | | | |
西格码电气股份有限公司 | | | 戴春 | | 366 | | | |
上海吉棠建设工程有限公司 | | | 臧琴 | 36 | | | |
上海运维企业发展有限公司 | | | 赵丽秋 | 366 | | | |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | |
公示期限: | 2024-11-12 至 2024-11-15 | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
二、评标委员会初步评审汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人初步评审结果 | 初步评审复核结论 | 初步评审复核结果 |
1 | 上海华盛电力安装装潢工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
二、评标委员会初步评审汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人初步评审结果 | 初步评审复核结论 | 初步评审复核结果 |
2 | 上海东方建安集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
3 | 上海佳友电力有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
4 | 上海浦东新区电气安装有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
5 | 上海东园电力发展有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
6 | 上海昀升建设集团股份有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
7 | 上海净鑫市政管道工程配套有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
8 | 上海能电电力工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
9 | 诸几安装集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
10 | 上海金戈电力设备安装有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
11 | 上海嘉柒电力有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
12 | 上海衡捷水电工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
13 | 上海易捷建设有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
14 | 上海吉棠建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
15 | 上海运维企业发展有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
16 | 上海坚然电力科技有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
17 | 鹏盛建设集团有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
18 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
19 | 兴能电力建设有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
20 | 百年建设集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
21 | 启晗电力建设集团有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
22 | 西格码电气股份有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
三、评标委员会技术标复核汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人技术标澄清结果 | 技术标复核结论 | 技术标复核结果 |
8 | 上海能电电力工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
9 | 诸几安装集团有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
10 | 上海嘉柒电力有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
11 | 上海衡捷水电工程有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
12 | 上海易捷建设有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
13 | 上海吉棠建设工程有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
14 | 上海运维企业发展有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
15 | 上海坚然电力科技有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
16 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
17 | 百年建设集团有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
18 | 启晗电力建设集团有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
19 | 西格码电气股份有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
五、评标委员会评标结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 排名 | 推荐中标候选人 |
7 | 上海嘉柒电力有限公司 | | | |
8 | 上海衡捷水电工程有限公司 | | | |
9 | 兴能电力建设有限公司 | | | |
10 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | | | |
11 | 上海吉棠建设工程有限公司 | | | |
12 | 上海东园电力发展有限公司 | | | |
13 | 上海昀升建设集团股份有限公司 | | | |
14 | 上海金戈电力设备安装有限公司 | | | |
15 | 上海东方建安集团有限公司 | | | |
16 | 上海净鑫市政管道工程配套有限公司 | | | |
17 | 上海运维企业发展有限公司 | | | |
18 | 百年建设集团有限公司 | | | |
19 | 诸几安装集团有限公司 | | | |
20 | 西格码电气股份有限公司 | | | |
21 | 启晗电力建设集团有限公司 | | | |
22 | 鹏盛建设集团有限公司 | | | |
上海佳友电力有限公司项目负责人(王立祥)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
1 | 北蔡培花社区Z000501 单元A3-2a 地块租赁住房项目 | 变配电安装工程 | 中型 | 2022-04-01 | 2615000.00 | 2022.5-9 |
2 | 北蔡第二社区卫生服务中心新建工程变配电安装工程 | 变配电安装工程 | 中型 | 2022-08-01 | 1828509.66 | 2022.9-12 |
上海佳友电力有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
前滩九宫格41#、42#、47#、53#地块住宅项目变配电工程 | / | 上海陆家嘴(集团)有限公司 | 166887平方供电配套工程 | 1798.00 | 2019-11-29 | 2020.12-2022.12 |
前滩16-02地块项目变配电设备供应及安装工程(配套工程) | W2021090138478 | 上海企荣投资有限公司 | 10KV变配电安装工程 | 1952.0356 | 2021-10-21 | 2021.11-2022.1 |
北蔡培花社区Z000501 单元A3-2a 地块租赁住房项目 | / | 上海兴利开发有限公司 | 10KV供电配套工程 | 261.50 | 2022-04-01 | 2022.5-2022.9 |
北蔡第二社区卫生服务中心新建工程变配电安装工程 | / | 上海市浦东新区北蔡社区卫生服务中心 | 10KV变配电安装工程 | 182.850966 | 2022-07-01 | 2022.8-2022.12 |
海市浦东新区张家浜楔形绿地A2-11地块住宅项供电配套工程 | / | 上海浦东上地控股 (集团)有限公司 | 10KV供电配套工程 | 859 | 2021-02-01 | 2021.3-2022.5 |
上海佳友电力有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
银行卡产业园二期8号地块(数创源)项目电力配套工程 | 21ZJPD0037 | 上海张江(集团)有限公司 | 35KV、10KV变配电安装工程 | 4132.639716 | 2023-10-07 | 2023.10-2024.11 |
张家浜楔形绿地C1c-05地块商业办公项目高低压变配电系统工程 | / | 上海浦东土地控股(集团)有限公司 | 10KV变配电安装工程 | 1403.5177 | 2023-08-10 | 2023.7-2024.12 |
张家浜楔形绿地C1b-06地块商业办公项目高低压变配电系统工程 | / | 上海浦东土地控股(集团)有限公司 | 10KV变配电安装工程 | 962.2672 | 2023-08-10 | 2023.7-2024.12 |
上海坚然电力科技有限公司项目负责人(费龙)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
1 | 中国上海市上海新场古恩路厂房改造项目高低压变配电工程 | 高低压变配电工程 | 10KV电力配套 | 2022-08-01 | 800 | 2022.11.27~2023.5.25 |
上海坚然电力科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
中国上海市上海新场古恩路厂房改造项目高低压变配电工程 | / | 上海置诚城市管网工程技术股份有限公司 | 10KV电力配套 | 800 | 2022-08-01 | 2022-11-27~2023-05-25 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23EXPD0090
标段号: C03
招标人: 上海德茗置业有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 易怀印
联系电话: 18019765380
联系地址: 浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称:
三林滨江南片区12单元(22-01、22-03、22-04地块)项目高低压变配电系统供应及安装工
程(配套工程)
最高投标限价: 18273343(元)(1827.3343万元)
投标报价
(万元)
1498.8098
1503
1539.3457
1610.8749
1585.0548
1565.933
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共22个投标人)
上海易捷建设有限公司
第一中标候选人
詹峥
上海佳友电力有限公司
第二中标候选人
王立祥
上海坚然电力科技有限公
司
上海能电电力工程有限公
司
上海浦东新区电气安装有
限公司
上海华盛电力安装装潢工
程有限公司
鹏盛建设集团有限公司
盛隆电气集团电力工程有
限公司
兴能电力建设有限公司
百年建设集团有限公司
上海东方建安集团有限公
司
诸几安装集团有限公司
上海金戈电力设备安装有
限公司
上海嘉柒电力有限公司
上海衡捷水电工程有限公
司
上海东园电力发展有限公
司
上海昀升建设集团股份有
限公司
上海净鑫市政管道工程配
套有限公司
启晗电力建设集团有限公
司
西格码电气股份有限公司
第三中标候选人
费龙
查琳琳
曹志龙
孙燕
汪昭君
上官飞
王程
熊昆
王晓峰
楼永光
曹林冲
江智华
杨海荣
李悦
王诗宏
徐胜
田建锋
戴春
366
366
366
366
366
366
366
366
366
366
366
366
366
366
366
366
366
366
366
366
上海吉棠建设工程有限公
司
上海运维企业发展有限公
司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
臧琴
赵丽秋
366
366
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-11-12 至 2024-11-15
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海德茗置业有限公司
发布日期:2024年11月12日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1
1.1
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.21.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的,查询路径为:信用中国(上海浦
东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链
接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/。2.投标人存在因发生生
产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
1
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
上海华盛电力安装装潢工程有限公司
通过
认可
通过
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
二、评标委员会初步评审汇总结果
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海东方建安集团有限公司
上海佳友电力有限公司
上海浦东新区电气安装有限公司
上海东园电力发展有限公司
上海昀升建设集团股份有限公司
上海净鑫市政管道工程配套有限公司
上海能电电力工程有限公司
诸几安装集团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
上海金戈电力设备安装有限公司
不通过
上海嘉柒电力有限公司
上海衡捷水电工程有限公司
上海易捷建设有限公司
上海吉棠建设工程有限公司
上海运维企业发展有限公司
上海坚然电力科技有限公司
鹏盛建设集团有限公司
盛隆电气集团电力工程有限公司
兴能电力建设有限公司
百年建设集团有限公司
启晗电力建设集团有限公司
西格码电气股份有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
不通过
通过
不通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
不通过
通过
不通过
通过
通过
通过
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
三、评标委员会技术标复核汇总结果
1
2
3
4
5
6
7
上海华盛电力安装装潢工程有限公司
上海东方建安集团有限公司
上海佳友电力有限公司
上海浦东新区电气安装有限公司
上海东园电力发展有限公司
上海昀升建设集团股份有限公司
上海净鑫市政管道工程配套有限公司
通过
不通过
通过
通过
不通过
不通过
不通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
不通过
通过
通过
不通过
不通过
不通过
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
三、评标委员会技术标复核汇总结果
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
上海能电电力工程有限公司
诸几安装集团有限公司
上海嘉柒电力有限公司
上海衡捷水电工程有限公司
上海易捷建设有限公司
上海吉棠建设工程有限公司
上海运维企业发展有限公司
上海坚然电力科技有限公司
盛隆电气集团电力工程有限公司
百年建设集团有限公司
启晗电力建设集团有限公司
西格码电气股份有限公司
通过
不通过
不通过
不通过
通过
不通过
不通过
通过
不通过
不通过
不通过
不通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
不通过
不通过
不通过
通过
不通过
不通过
通过
不通过
不通过
不通过
不通过
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
四、评标委员会商务标复核汇总结果
1
2
3
4
5
6
上海易捷建设有限公司
上海佳友电力有限公司
上海坚然电力科技有限公司
上海华盛电力安装装潢工程有限公司
上海浦东新区电气安装有限公司
上海能电电力工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
通过
通过
投标报
2
1
价(万元) 排名
1498.80987
5
1503.00004
7
1539.34578
8
1565.93304
9
1585.05483
4
1610.87497
1
4
3
5
6
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
6
上海易捷建设有限公司
上海佳友电力有限公司
1498.809875
1503.000047
上海坚然电力科技有限公司
1539.345788
1
2
3
第一推荐候选人
第二推荐候选人
第三推荐候选人
上海华盛电力安装装潢工程有限公司
1565.933049
上海浦东新区电气安装有限公司
1585.054834
上海能电电力工程有限公司
1610.874971
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海嘉柒电力有限公司
上海衡捷水电工程有限公司
兴能电力建设有限公司
盛隆电气集团电力工程有限公司
上海吉棠建设工程有限公司
上海东园电力发展有限公司
上海昀升建设集团股份有限公司
上海金戈电力设备安装有限公司
上海东方建安集团有限公司
上海净鑫市政管道工程配套有限公司
上海运维企业发展有限公司
百年建设集团有限公司
诸几安装集团有限公司
西格码电气股份有限公司
启晗电力建设集团有限公司
鹏盛建设集团有限公司
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海易捷建设有限公司项目负责人(詹峥)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
21ZJPD0072
张江中区C-6-
7项目供电配套
设备供货安装
工程(电力 配
套)
供电配套
10KV
2023-07-23
4065345.29
2023年8月1日
至2023年月29
日
上海易捷建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
张江国际人才
公寓(一
期)供电配套
工程施工承包
合同
银行卡二期7#
地块项目(后
期配套)电力
配套工程
W202103013431
7
上海张江(集
团)有限公司
14ZJPD0054
上海市银行卡
产业园开发有
限公司
新建人才公寓
项目,总建筑
面积185000平
方米,其中地
上面积130000
平方米,地下
面积55000平方
米
2台8000kva、
2台2500kva、
3台1600kva和2
台1250kva变压
器
1450.3359
2020-09-07
5792.4796
2021-10-21
2020年10月10
日-2020年11月
7日
2022年12月1日
至2023年4月28
日
上海佳友电力有限公司项目负责人(王立祥)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1
2
北蔡培花社区
Z000501 单
元A3-2a 地块
租赁住房项目
北蔡第二社区
卫生服务中心
新建工程变配
电安装工程
变配电安装工
程
变配电安装工
程
上海佳友电力有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
中型
2022-04-01
2615000.00
2022.5-9
中型
2022-08-01
1828509.66
2022.9-12
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
前滩九宫格
41#、42#、
47#、53#地块
住宅项目变配
电工程
前滩16-02地块
项目变配电设
备供应及安装
工程(配套工
程)
北蔡培花社区
Z000501 单
元A3-2a 地块
租赁住房项目
北蔡第二社区
卫生服务中心
新建工程变配
电安装工程
海市浦东新区
张家浜楔形绿
地A2-11地块住
宅项供电配套
工程
/
上海陆家
嘴(集团)有
限公司
166887平方供
电配套工程
1798.00
2019-11-29
W202109013847
8
上海企荣投资
有限公司
10KV变配电安
装工程
1952.0356
2021-10-21
2020.12-
2022.12
2021.11-
2022.1
/
/
/
上海兴利开发
有限公司
10KV供电配套
工程
261.50
2022-04-01
2022.5-2022.9
上海市浦东新
区北蔡社区卫
生服务中心
10KV变配电安
装工程
182.850966
2022-07-01
2022.8-
2022.12
上海浦东上地
控股 (集团)
有限公司
10KV供电配套
工程
859
2021-02-01
2021.3-2022.5
上海佳友电力有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
银行卡产业园
二期8号地块
(数创源)项目
电力配套工程
张家浜楔形绿
地C1c-05地块
商业办公项目
高低压变配电
系统工程
张家浜楔形绿
地C1b-06地块
商业办公项目
高低压变配电
系统工程
21ZJPD0037
上海张江(集
团)有限公司
35KV、10KV变
配电安装工程 4132.639716
2023-10-07
2023.10-
2024.11
/
/
上海浦东土地
控股(集团)有
限公司
10KV变配电安
装工程
1403.5177
2023-08-10
上海浦东土地
控股(集团)有
限公司
10KV变配电安
装工程
962.2672
2023-08-10
2023.7-
2024.12
2023.7-
2024.12
上海坚然电力科技有限公司项目负责人(费龙)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1
中国上海市上
海新场古恩路
厂房改造项目
高低压变配电
工程
高低压变配电
工程
10KV电力配套 2022-08-01
800
2022.11.27~20
23.5.25
上海坚然电力科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
中国上海市上
海新场古恩路
厂房改造项目
高低压变配电
工程
/
上海置诚城市
管网工程技术
股份有限公司
10KV电力配套
800
2022-08-01
2022-11-
27~2023-05-25
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com