尚义小蒜沟一期40MW风储一体化项目一期40MW风电监理中标候选人公示

尚义小蒜沟一期40MW风储一体化项目一期40MW风电监理中标候选人公示

G130*****001*****尚义小蒜沟一期40MW风储一体化项目(一期40MW风电)监理中标候选人公示
公示内容:

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格 (元)

评标价格 (元)

质量标准

工期(交货期)

1

河北钰建项目管理有限公司

*******.000

*******.000

合格

自监理合同签订之日起至工程竣工验收、保修阶段完毕止。

2

首盛国际工程咨询集团有限公司

*******.000

*******.000

合格

自监理合同签订之日起至工程竣工验收、保修阶段完毕止。

3

怀来县建设工程项目管理有限责任公司

*******.000

*******.000

合格

自监理合同签订之日起至工程竣工验收、保修阶段完毕止。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北钰建项目管理有限公司

丁建华

工程师

注册监理工程师注册执业证书

********

2

首盛国际工程咨询集团有限公司

郑伯博

工程师

注册监理工程师注册执业证书

********

3

怀来县建设工程项目管理有限责任公司

郭晓伟

工程师

注册监理工程师注册执业证书

********

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北钰建项目管理有限公司

符合招标文件要求

2

首盛国际工程咨询集团有限公司

符合招标文件要求

3

怀来县建设工程项目管理有限责任公司

符合招标文件要求

4. (1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北钰建项目管理有限公司

1:沽源景源调相机项目;

2:大二号乡天立泉村8兆瓦光伏乡村振兴项目。

沽源县景源乡村建设有限公司

沽源县聚源旅游发展(集团)有限公司

/

/

2

首盛国际工程咨询集团有限公司

正安中观镇天楼山、 新桥和市坪乡三个风电场 (180MW)

风电场建设工程监理;

国家能源集团贵州电力有限公司新能源分公司

/

/

3

怀来县建设工程项目管理有限责任公司

中卫通怀来地球站给排水一期、二期及顶管工程

怀来沙城经济开发区管理委员会

/

/

4. (2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金 额

1

河北钰建项目管理有限公司

丁建华

沽源景源调相机项目

/

/

/

2

首盛国际工程咨询集团有限公司

郑伯博

/

/

/

/

3

怀来县建设工程项目管理有限责任公司

郭晓伟

/

/

/

/

5. (1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北钰建项目管理有限公司

9

8.7

8

8.5

8.5

2

首盛国际工程咨询集团有限公司

9.4

8.9

8

8.8

8.5

3

怀来县建设工程项目管理有限责任公司

8.5

9

7.5

8.3

8

5. (2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北钰建项目管理有限公司

39.8

38

41.1

37.8

41.8

2

首盛国际工程咨询集团有限公司

35.4

33

37.8

35

35.2

3

怀来县建设工程项目管理有限责任公司

36.4

30

40.7

33.8

33.1

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

河北三环工程咨询有限公司总监理工程师专业资格不符合招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 要求。张家口泰保工程监理咨询有限责任公司未附投标保证金证明材料,不符合招标文件及变更公告第二章投标人须知前附表 3.4.1 要求;四川华东电气集团有限公司投标保证金证明材料不符合招标文件及变更公告第二章投标人须知前附表 3.4.1 要求。

序号

单位名称

报价分

总分

1

河北钰建项目管理有限公司

39.73

87.97

2

首盛国际工程咨询集团有限公司

39.50

83.50

3

怀来县建设工程项目管理有限责任公司

39.93

82.99

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:尚义伟誉新能源有限公司

地址:尚义县南壕堑镇平安街25号

联系人:吴俊炜

电 话:183*****445

招标代理机构:深圳群伦项目管理有限公司

地址:张家口市经开区财富中心D1-257

联系方式:杜亚男 132*****327

8.其他公示内容:

发布媒体:在河北省招标投标公共服务平台,河北省公共资源交易服务平台上发布。

中标候选人名单:

1、第一中标候选人:河北钰建项目管理有限公司

推荐理由:

特点:实质响应招标文件要求,投标单位资质为电力工程监理乙级资质。

优势:监理机构人员配备科学合理。

风险:暂未发现风险。

2、第二中标候选人:首盛国际工程咨询集团有限公司

推荐理由:

特点:实质响应招标文件要求,投标单位资质为工程监理综合资质。

优势:监理机构人员配备科学合理。

风险:暂未发现风险。

3、第三中标候选人:怀来县建设工程项目管理有限责任公司

推荐理由:

特点:实质响应招标文件要求,投标单位资质为电力工程监理乙级资质。

优势:监理机构人员配备合理。

风险:暂未发现风险。

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-11-12
公示截止时间: 2024-11-14
开标时间: 2024-11-11
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 一体化

0人觉得有用

招标
业主

深圳群伦项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索