杨浦区中心医院总院海山楼修缮项目

杨浦区中心医院总院海山楼修缮项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402YP0216标段号:QV1
招标人:上海市杨浦区中心医院(同济大学附属杨浦医院)
招标代理机构:上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
联系人:高国斌联系电话:18621955397
联系地址:上海市杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室
招标方式:公开招标
招标标段名称:杨浦区中心医院总院海山楼修缮项目
最高投标限价:6895762(元)(689.5762万元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
上海杨卫建筑装潢工程有限公司、上海之景市政建设规划设计有限公司第一中标候选人686.1754675.6754010.59080010
上海东大室内设计工程有限公司第二中标候选人687.4386676.8386010.69080010
上海丁盈建设工程有限公司、浙江建大规划设计有限公司689.3031678.2031011.190180040
上海轶林建设工程有限公司、泾艺(上海)建设有限公司688.4138677.6138010.89080010
上海慷运建设工程有限公司、上海申辅建设工程设计有限公司9080010
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号投标人名称招标人初步评审结果初步评审复核结论初步评审复核结果
1上海之景市政建设规划设计有限公司,上海杨卫建筑装潢工程有限公司通过认可通过
2上海东大室内设计工程有限公司通过认可通过
3上海申辅建设工程设计有限公司,上海慷运建设工程有限公司不通过认可不通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号投标人名称招标人商务标澄清结果商务标复核结论商务复核结果投标报价(万元)排名
1上海之景市政建设规划设计有限公司,上海杨卫建筑装潢工程有限公司通过认可通过686.1754781
2上海东大室内设计工程有限公司通过认可通过687.4386882
3泾艺(上海)建设有限公司,上海轶林建设工程有限公司通过认可通过688.4138273
4浙江建大规划设计有限公司,上海丁盈建设工程有限公司通过认可通过689.3031474
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海杨卫建筑装潢工程有限公司、上海之景市政建设规划设计有限公司项目负责人(顾惠钟)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万元)合同签订日期
W2014120131228区市东医院病房楼部分楼层修缮项目其他修缮面积7096平方米-394.562014-11-26
W2018030130017杨浦区中心医院安图分部血透中心和DSA放射机房装修工程其他装修面积1933.71平方米-406.072018-02-12
W2019020130559杨浦区中心医院安图分部传染病院大修工程其他/-726.152019-02-14
W2022070108400上海市第一康复医院 控江院区布局调整修缮工程其他1800平方米-259.372022-07-26
W2023120133679沪东工人文化宫二号楼修缮项目其他/-706.92023-11-27
上海杨卫建筑装潢工程有限公司、上海之景市政建设规划设计有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2021070140677杨浦区中医医院新院部分楼层病房整修及公共区域防火门更换工程杨浦区中医医院/206.00002021-07-142021-08-08至2021-10-28
W2021090139391市东医院综合楼高压氧舱、CT机房及信息机房电缆修缮工程上海市杨浦区市东医院/376.15722021-08-182021-9-8至2021-11-6
W2022100135107沪东工人文化宫总部修缮项目上海市总工会沪东工人文化宫/132.15022022-10-142022-10-31至2022-12-29
W2022080140675四平社区卫生服务中心部分区域修缮项目上海市杨浦区四平社区卫生服务中心/330.9322022-08-282022-9-1至2022-11-30
W2022110139485杨浦区中医医院分院过渡装修项目上海市杨浦区中医医院/737.11272022-11-222022-11-21至2023-4-9
W2024040133416上海电子信息职业技术学院金山校区维修工程(二期)项目上海电子信息职业技术学院17743.96平方米123.67482024-04-09-
W2024010108147清美集团高标准综合食品生产基地上海清美绿色食品(集团)有限公司342478.09平方米596.722024-01-30-
W2024010103380上汽人才公寓1、2幢楼装修工程上海尚元企业管理有限公司/592024-01-11-
W2023010134289上海交通大学闵行校区材料G楼改扩建项目上海交通大学4900平方米47.52023-01-31-
W2022070109605泰坦科技生命科学总部园项目上海泰坦聚源生物科技有限公司66200平方米1602021-08-02-
上海东大室内设计工程有限公司项目负责人(李永盛)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万元)合同签订日期
W2022020133553上海中国画院业务楼修缮项目房建3389㎡2022-02-25至2023-06-29888.26252022-02-23
上海东大室内设计工程有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2022020133553上海中国画院业务楼修缮项目上海中国画院3389㎡888.26252022-02-232022-02-25至2023-06-29
W2024060131037上海阔学教育教学综合楼装饰工程上海阔学教育科技有限公司2903.44㎡180.00002022-05-102022-06-15至2023-07-14
W2023080137733上海国利货币经纪有限公司304室装修工程上海国利货币经纪有限公司680.22㎡113.36572023-08-102023-09-08至2024-01-18
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402YP0216
标段号: QV1
招标人: 上海市杨浦区中心医院(同济大学附属杨浦医院)
招标代理机构: 上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
联系人: 高国斌
联系电话: 18621955397
联系地址: 上海市杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 杨浦区中心医院总院海山楼修缮项目
最高投标限价: 6895762(元)(689.5762万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

上海杨卫建筑装潢
工程有限公司、上
海之景市政建设规
划设计有限公司
第一中标候
选人
686.1754
675.675
4
上海东大室内设计
工程有限公司
第二中标候
选人
687.4386
676.838
6
上海丁盈建设工程
有限公司、浙江建
大规划设计有限公

上海轶林建设工程
有限公司、泾
艺(上海)建设有
限公司
上海慷运建设工程
有限公司、上海申
辅建设工程设计有
限公司
689.3031
678.203
1
688.4138
677.613
8
0
0
0
0
10.5
10.6
11.1
10.8
90
90
90
90
90
80
80
180
80
80
0
0
0
0
0
10
10
40
10
10
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市杨浦区中心医院(同济大学附属杨浦医院)
发布日期:2024年11月12日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海之景市政建设规划设计有限公司,上海杨卫建筑装
潢工程有限公司
上海东大室内设计工程有限公司
上海申辅建设工程设计有限公司,上海慷运建设工程有
限公司
通过
通过
不通过
认可
认可
认可
通过
通过
不通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
4
5
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
泾艺(上海)建设有限公司,上海轶林建设工程有限公

浙江建大规划设计有限公司,上海丁盈建设工程有限公

通过
通过
认可
认可
通过
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
1
2
3
4
上海之景市政建设规划设计有限公司,上海杨卫建筑装
潢工程有限公司
上海东大室内设计工程有限公司
泾艺(上海)建设有限公司,上海轶林建设工程有限公

浙江建大规划设计有限公司,上海丁盈建设工程有限公

通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
投标报
价(万元) 排名
1
2
3
4
上海之景市政建设规划设计有限公司,上海
杨卫建筑装潢工程有限公司
上海东大室内设计工程有限公司
泾艺(上海)建设有限公司,上海轶林建设
工程有限公司
浙江建大规划设计有限公司,上海丁盈建设
工程有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过 686.175478
通过 687.438688
通过 688.413827
通过 689.303147
1
2
3
4
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
上海之景市政建设规划设计有限公司,上海杨
卫建筑装潢工程有限公司
686.175478
上海东大室内设计工程有限公司
687.438688
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
泾艺(上海)建设有限公司,上海轶林建设工
程有限公司
浙江建大规划设计有限公司,上海丁盈建设工
程有限公司
上海申辅建设工程设计有限公司,上海慷运建
设工程有限公司
688.413827
689.303147
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海杨卫建筑装潢工程有限公司、上海之景市政建设规划设计有限公司项目负责人(顾惠钟)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
W201412013122
8
W201803013001
7
W201902013055
9
W202207010840
0
W202312013367
9
区市东医院病
房楼部分楼层
修缮项目
杨浦区中心医
院安图分部血
透中心和DSA放
射机房装修工

杨浦区中心医
院安图分部传
染病院大修工

上海市第一康
复医院 控江院
区布局调整修
缮工程
沪东工人文化
宫二号楼修缮
项目
其他
其他
修缮面积7096
平方米
装修面积
1933.71平方米
其他
/
其他
1800平方米
其他
/
-
-
-
-
-
合同金额(万
元)
合同签订日期
394.56
2014-11-26
406.07
2018-02-12
726.15
2019-02-14
259.37
2022-07-26
706.9
2023-11-27
上海杨卫建筑装潢工程有限公司、上海之景市政建设规划设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202107014067
7
W202109013939
1
W202210013510
7
W202208014067
5
W202211013948
5
W202404013341
6
W202401010814
7
W202401010338
0
W202301013428
9
W202207010960
5
杨浦区中医医
院新院部分楼
层病房整修及
公共区域防火
门更换工程
市东医院综合
楼高压氧
舱、CT机房及
信息机房电缆
修缮工程
沪东工人文化
宫总部修缮项

四平社区卫生
服务中心部分
区域修缮项目
杨浦区中医医
院分院过渡装
修项目
上海电子信息
职业技术学院
金山校区维修
工程(二期)项

清美集团高标
准综合食品生
产基地
上汽人才公寓
1、2幢楼装修
工程
上海交通大学
闵行校区材
料G楼改扩建项

泰坦科技生命
科学总部园项

杨浦区中医医

上海市杨浦区
市东医院
上海市总工会
沪东工人文化

上海市杨浦区
四平社区卫生
服务中心
上海市杨浦区
中医医院
/
/
/
/
/
206.0000
2021-07-14
2021-08-08至
2021-10-28
376.1572
2021-08-18
2021-9-8至
2021-11-6
132.1502
2022-10-14
330.932
2022-08-28
737.1127
2022-11-22
2022-10-31至
2022-12-29
2022-9-1至
2022-11-30
2022-11-21至
2023-4-9
上海电子信息
职业技术学院
17743.96平方

123.6748
2024-04-09
上海清美绿色
食品(集团)有
限公司
上海尚元企业
管理有限公司
342478.09平方

596.72
2024-01-30
/
59
2024-01-11
上海交通大学 4900平方米
47.5
2023-01-31
上海泰坦聚源
生物科技有限
公司
66200平方米
160
2021-08-02
-
-
-
-
-
上海东大室内设计工程有限公司项目负责人(李永盛)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202202013355
3
上海中国画院
业务楼修缮项

上海东大室内设计工程有限公司项目业绩
房建
3389㎡
2022-02-25至
2023-06-29
888.2625
2022-02-23
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202202013355
3
W202406013103
7
W202308013773
3
上海中国画院
业务楼修缮项

上海阔学教育
教学综合楼装
饰工程
上海国利货币
经纪有限公司
304室装修工程
上海中国画院
3389㎡
888.2625
2022-02-23
上海阔学教育
科技有限公司
上海国利货币
经纪有限公司
2903.44㎡
180.0000
2022-05-10
680.22㎡
113.3657
2023-08-10
项目开竣工日

2022-02-25至
2023-06-29
2022-06-15至
2023-07-14
2023-09-08至
2024-01-18

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 海山楼修缮

0人觉得有用

招标
业主

上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索