内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目一期施工十七标段

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目一期施工十七标段

"-//W3C//DTD HTML 4.01//EN\" \"http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd\">

Report
内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工十七标段中标候选人公示
招标人名称

鄂托克旗林业和草原局

招标代理机构名称

内蒙古建晟项目管理有限公司

招标项目名称

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)

招标项目编号
标段(包)名称

施工十七标段

标段(包)编号
开标时间

2024年11月04日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年11月12日 至 2024年11月15日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。

最高限价

*******.3000元

第一中标候选人
投标人名称

鄂托克旗博阳农牧业有限公司

投标报价

*******.0000元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

卢彩云

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
林业工程高级工程师(*********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:鄂托克前旗 2022 年存量资金土地治理草原建设项目草业措施工
程(二标段)
发包人名称:鄂托克前旗农业综合开发办公室
合同价格:*******
合同签订时间:2022年09月05日
业绩二
项目名称:鄂尔多斯市杭锦旗 2022 年库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治
重点项目(一期)工程固沙项目
发包人名称:杭锦旗林业和草原局
合同价格:*******
合同签订时间:2022年10月14 日
业绩三
项目名称:鄂托克旗草原生态保护补助奖励政策资金草原围栏建设项目第
四标段
发包人名称:鄂托克旗林业和草原局
合同价格:*******
合同签订时间:2023年02月16日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:刘爱萍;资格或职称:园林中级工程师:*********;专业:园林;
(2)质检员:魏喜霞;资格或职称:林业中级工程师:*********;专业:林业;
其他公示内容
1.职业健康安全管理体系认证证书:有效期至2027年09月11日
2.环境管理体系认证证书:有效期至2027年09月11日
3.质量管理体系认证证书:有效期至2027年09月11日
第二中标候选人
投标人名称

鄂托克旗绿辉源商贸有限公司

投标报价

*******.0000元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吴金换

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
林业工程高级工程师(*********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:鄂托克旗千里沟煤矿矿山生态修复工程
发包人名称:鄂托克旗千里沟白云煤矿
合同价格:*******
合同签订时间:2023年12月8 日
业绩二
项目名称:大柳塔镇贾家畔村煤矿矿山生态修复工程
发包人名称:神木县大柳塔镇贾家畔村煤矿
合同价格:*******
合同签订时间:2024年3月13日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:张维功;资格或职称:建筑高级工程师:鲁070*****0039;专业:建筑工程;
(2)质检员:葛慧;资格或职称:给排水高级工程师:******;专业:给排水;
其他公示内容
1.职业健康安全管理体系认证证书:有效期至2027年09月11日
2.环境管理体系认证证书:有效期至2027年09月11日
3.质量管理体系认证证书:有效期至2027年09月11日
第三中标候选人
投标人名称

内蒙古祯信祯益建设工程有限公司

投标报价

*******.1400元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩思远

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
林业工程高级工程师(*********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理项目(一期)额济纳旗2023年天然林保护与营造林退化林修复
发包人名称:额济纳旗林业和草原局
合同价格:*******.52元
合同签订时间:2023年03月14日
业绩二
项目名称:阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理项目(二期)阿右旗、额济纳旗工程
发包人名称:阿拉善盟产业发展和能源投资集团有限公司
合同价格:******00元
合同签订时间:2024年04月30日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质检员:岗位证:2301030100131176:候刊蕊;资格或职称:园林绿化中级工程师:263815469463;专业:园林绿化;
(2)安全员:安考证:蒙建安C2(2023)0008394:王越;资格或职称:园林绿化中级工程师:鲁263815469464;专业:园林绿化;
其他公示内容
1.职业健康安全管理体系认证证书:有效期至2025年10月12日
2.环境管理体系认证证书:有效期至2025年10月12日
3.质量管理体系认证证书:有效期至2025年10月12日
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古宸卿建设工程有限公司
未按招标文件第二章投标人须知11.8特别说明第3条要求:提供所有项目管理人员无特殊情况一直驻施工现场承诺书。
投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;
2
鄂尔多斯市瑙鸣希里农牧业专业合作社
未按招标文件第二章投标人须知11.8特别说明第3条要求:提供所有项目管理人员无特殊情况一直驻施工现场承诺书。
投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;
3
鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司
未按招标文件第二章投标人须知11.8特别说明第3条要求:提供所有项目管理人员无特殊情况一直驻施工现场承诺书。
投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;
4
内蒙古国润工程有限公司
未按招标文件第二章投标人须知11.8特别说明第3条要求:提供所有项目管理人员无特殊情况一直驻施工现场承诺书。
投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田先生,联系电话:18648676056 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗派驻农牧纪检组)提出投诉,联系人:包先生,联系电话:15149444416。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合治理 风口

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古建晟项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索