华夏银行福州分行第三方支付机构结算客户引流及收单场景建设项目中标公示
华夏银行福州分行第三方支付机构结算客户引流及收单场景建设项目中标公示
华夏银行福州分行第三方支付机构结算客户引流及收单场景建设项目中标公示
发布时间:2024-11-12 17:34:22
福建省工程咨询监理有限公司
类型:结果公告
中标公示
(适用于综合评估法)
招标编号: 闽工咨ZB******号
本招标项目于 2024 年 8 月 30 日 9 时在 福建省工程咨询监理有限公司会议室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标公示如下:
1、招标项目概况
项目名称: 华夏银行福州分行第三方支付机构结算客户引流及收单场景建设项目
招标人: 华夏银行股份有限公司福州分行
项目规模: 约200万元
招标方式: 邀请招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人代表: 张志斌
专家评委: 沈汪明、陈瑞英、许金添、陈瑞莲、陈丹、陈新敏
评标办法: 综合评估法
3、开标记录
投标单位名称 | 补贴费率 | 税率 | 投标保证金 |
乐刷科技有限公司 | 0.30 | 6 | 已缴纳 |
北京海科融通支付服务有限公司 | 0.30 | 6 | 已缴纳 |
银盛支付服务股份有限公司 | 0.30 | 6 | 已缴纳 |
拉卡拉支付股份有限公司 | 0.30 | 6 | 已缴纳 |
嘉联支付有限公司 | 0.30 | 6 | 已缴纳 |
通联支付网络服务股份有限公司 | 0.30 | 6 | 已缴纳 |
福建国通星驿网络科技有限公司 | 0.30 | 6 | 已缴纳 |
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/ | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审 结果 | 原因 | 依据 |
银盛支付服务股份有限公司 | 不合格 | 投标文件封面未按照招标文件第五章格式填写 | 招标文件第15页17.3.2符合性检查“(14)未按照招标文件第五章投标文件格式规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交完整材料” |
7、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称: 北京海科融通支付服务有限公司
中标价(补贴费率): 收单交易金额的0.3%。
中标人名称: 福建国通星驿网络科技有限公司
中标价(补贴费率): 收单交易金额的0.3%。
中标人名称: 通联支付网络服务股份有限公司
中标价(补贴费率): 收单交易金额的0.3%。
中标人名称: 拉卡拉支付股份有限公司
中标价(补贴费率): 收单交易金额的0.3%。
8、公示时间
公示期为 2024 年 11 月 12 日至 2024年 11 月 15 日。
9、联系方式
招标人: 华夏银行股份有限公司福州分行
办公地址: 福州市鼓楼区古田支路1号华夏大厦(1#、2#裙楼一至五层)
邮政编码: ****** ,联系电话: 0591-********
联系人: 唐沛钰
电 话: 0591-********
招标代理机构: 福建省工程咨询监理有限公司
办公地址: 福州市台江区斗池路357号冠坤臻品2号楼五层
邮政编码: ****** ,联系电话: 0591-********
传真: 0591-******** ,联系人: 肖工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期: 2024 年 11 月 12 日
招标
|
福建省工程咨询监理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无