2024年盱眙县洪泽湖生态修复工程-盱眙县淮河干流惠源居段生态修复工程施工中标候选人公示

2024年盱眙县洪泽湖生态修复工程-盱眙县淮河干流惠源居段生态修复工程施工中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:HASL-GZ-**********-002-XY
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县河湖治理与保护工程建设处2024年盱眙县洪泽湖生态修复工程-盱眙县淮河干流惠源居段生态修复工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 嗣晟建工有限公司 投标报价 ********.94元
项目负责人 庞富   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 德昌县2020年高标准农田建设项目、綦江区2021年度高标准农田建设项目(六标段)、2022年鸠江区汤沟镇黄马村等村高标准农田建设 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 拉萨市曲水县江灌区续建配套与节水改造工程项目 
第二中标候选人 单位名称 江苏山水环境建设集团股份有限公司 投标报价 ********.03元
项目负责人 吴春苗   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 琅琊区老龙洼综合治理工程、2022年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程第十七标段、常州市天宁区郑陆镇农村水环境综合整治工程设计、采购、施工工程总承包(EPC 一体化)项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2019年度国家水土保持重点工程盱眙县陡山小流域综合治理项目施工,2022年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程第十七标段 
第三中标候选人 单位名称 河南基安建设集团有限公司 投标报价 ********.46元
项目负责人 万丹丹   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 叶尔羌河灌区巴楚县曲许尔盖支渠上段支渠排渠改建项目施工二标段、仁寿县粤江河防洪治理工程三标段施工、江孜县仁拉浦曲综合治理工程项目(1标段) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 夏邑县2019年南黄楼灌区节水改造项目,焦作市城乡供水一体化管网项目(沁阳、孟州段)新建泵站工程一标段 
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南京市水务建设工程有限公司 项目经理劳动合同过期
2 山东润泰水利工程有限公司 企业负责人安全A证未链接诚信库
3 浙江绿凯生态环境集团股份有限公司 企业负责人安全A证未链接诚信库 未提供授权委托人劳动合同
4 淮安市淮安区水利建筑工程公司 无桥梁工程及市政公用工程资质
5 淮安达润水利工程有限公司 无桥梁工程及市政公用工程资质

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 嗣晟建工有限公司 27.6 27.2 23.6 27.1 27.7
2 山和工程集团有限公司 25.6 24.8 22.0 23.0 25.8
3 江苏华启建设工程有限公司 26.7 24.1 23.5 24.2 24.9
4 江苏天源建设集团有限公司 27.5 26.8 26.5 22.8 27.8
5 江苏山水环境建设集团股份有限公司 26.5 27.1 24.9 24.8 26.6
6 河南基安建设集团有限公司 25.9 25.6 23.5 25.8 24.7
7 淮安市淮河水利建设工程有限公司 25.7 25.8 24.1 24.3 25.9
8 陕西省三和建设工程有限公司 26.7 25.2 25.1 25.1 26.9
9 陕西省渭河工程集团有限公司 26.1 21.2 21.4 23.3 21.4

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 嗣晟建工有限公司 ********.94元 -- -- 60.0 26.64 9.0 95.64
2 山和工程集团有限公司 ********.80元 -- -- 59.99 24.24 8.0 92.23
3 江苏华启建设工程有限公司 ********.87元 -- -- 60.0 24.68 7.5 92.18
4 江苏天源建设集团有限公司 ********.28元 -- -- 58.45 26.28 8.0 92.73
5 江苏山水环境建设集团股份有限公司 ********.03元 -- -- 60.0 25.98 9.0 94.98
6 河南基安建设集团有限公司 ********.46元 -- -- 60.0 25.1 9.0 94.10
7 淮安市淮河水利建设工程有限公司 ********.86元 -- -- 59.85 25.16 8.0 93.01
8 陕西省三和建设工程有限公司 ********.68元 -- -- 60.0 25.8 8.0 93.80
9 陕西省渭河工程集团有限公司 ********.04元 -- -- 58.39 22.68 7.5 88.57

8、拟确定中标人:嗣晟建工有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自2024年11月13日起,至2024年11月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县河湖治理与保护工程建设处
日期:2024年11月13日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 生态修复

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索