旺宁新村高管公寓8、9号栋货物采购标段二:家具第二次结果公告
旺宁新村高管公寓8、9号栋货物采购标段二:家具第二次结果公告
长沙瑞达置业有限公司旺宁新村高管公寓8、9号栋货物采购(标段二:家具)(第二次)结果公告
发布日期: 2024-11-13 浏览量:
项目名称 | 旺宁新村高管公寓8、9号栋货物采购(标段二:家具)(第二次) | ||
项目编号 | CSFC******** | ||
交易分类 | 货物类 | 所属管辖范围 | 宁乡市 |
相关公告 |
一、项目编号:NXCG-F202*****0030
二、项目名称:旺宁新村高管公寓8、9号栋货物采购(标段二:家具)(第二次)
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
湖南世光实业有限公司 | 湖南省长沙市天心区南托街道北塘社区松泉组 | *******.00元 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | ||||
湖南世光实业有限公司 | ||||
标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
旺宁新村高管公寓8、9号栋货物采购(标段二:家具)(第二次) | 详见附件 | 详见附件 | 1项 | *******.00 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
陈庆菊(评委组长)、李时军、佘鸥、刘慧、黄春香
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 | 湖南世光实业有限公司 | 92.31 |
2 | 长沙市壕铭文教用品有限公司 | 92.06 |
3 | 湖南鸿莲家具有限公司 | 89.95 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
广东欧诚家具实业有限公司 | 未提供授权人社保证明资料 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
八、代理服务收费标准及金额
代理服务费*****元由中标单位支付
九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
序号 | 投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合评分 结果 | 中标候选人排序 | 备注 |
1 | 湖南世光实业有限公司 | 合格 | 合格 | 92.31 | 1 | |
2 | 长沙市壕铭文教用品有限公司 | 合格 | 合格 | 92.06 | 2 | |
3 | 湖南鸿莲家具有限公司 | 合格 | 合格 | 89.95 | 3 | |
4 | 湖南麓山家具制造有限公司 | 合格 | 合格 | 87.99 | / | |
5 | 江西春阳家具集团有限公司 | 合格 | 合格 | 83.32 | / | |
6 | 广东鸿业家具集团有限公司 | 合格 | 合格 | 82.93 | / | |
7 | 江西杨梅欣诚实业集团有限公司 | 合格 | 合格 | 61.33 | / | |
8 | 湖南思柏丽家居有限公司 | 合格 | 合格 | 44.25 | / | |
9 | 益阳市顶鼎家具装饰有限公司 | 合格 | 不合格 | / | / | 报价明显过低,未提供相关佐证材料说明 |
10 | 湖南鑫灿家具有限公司 | 合格 | 不合格 | / | / | 报价明显过低,未提供相关佐证材料说明 |
11 | 广东欧诚家具实业有限公司 | 不合格 | / | / | / | 未提供授权人社保证明资料 |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息 |
采购单位:长沙瑞达置业有限公司 |
联系人:阎文勇 |
电 话:0731-******** |
地 址:宁乡经开区创业大楼10楼 |
二、代理机构信息 |
代理机构:湖南纵达工程咨询有限公司 |
联系人:罗春莹 |
电 话:0731-******** |
地 址:宁乡市嘉诚花园9栋1单元201室 |
标签: 家具
0人觉得有用
招标
|
湖南纵达工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无