厂区内运输道路以及公司东围墙外运输道路维修成交候选人公示

厂区内运输道路以及公司东围墙外运输道路维修成交候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
序号供应商名称投标报价(修正)质量工期
1河南林正建设工程有限公司¥918006.45元合格40天
序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1河南林正建设工程有限公司石太佳二级建造师注册证、豫241151574473
2河南东邦建设工程有限公司申阳一级建造师注册证书、豫1412017201904784
阳城晋煤能源有限责任公司厂区内运输道路以及
公司东围墙外运输道路维修成交候选人公示
(采购编号:JNA334-CGN-
240823983、SXMTZB2401G-154(N))
公示开始时间:2024-11-13
17:30 公示结束时间:2024-11-16 17:30
阳城晋煤能源有限责任公司厂区内运输道路以及
公司东围墙外运输道路维修(采购项目编号:JNA33
4-CGN-240823983、SXMTZB2401G-
154(N)),经评审小组评审,确定001阳城晋煤能源
有限责任公司厂区内运输道路以及公司东围墙外运
输道路维修的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001阳城晋煤能源有限责任公司厂区内运输道路
以及公司东围墙外运输道路维修:
1、成交候选人基本情况


1
供应商名称
投标报价(修
正)
河南林正建设工程有
限公司
¥918006.45







40

2
河南东邦建设工程有
限公司
¥883764.29



40

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负
责人情况


1
2
供应商名称
项目负责
人姓名
相关证书名称
及编号
河南林正建设工程
有限公司
石太佳
河南东邦建设工程
有限公司
申阳
二级建造师注
册证、豫24115
1574473
一级建造师注
册证书、豫
1412017201904
784
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条

序号
供应商名称
响应情况
1 河南林正建设工程有限公司 响应
2 河南东邦建设工程有限公司 响应
二、否决情况:
(1)被否决供应商:河南澳启防腐安装工程有
限公司
否决原因:采购文件第三章评审办法前附表2.1.
3响应性评审标准要求:工程造价成果文件上需造价
人员签字并加盖本人执业(或从业)印章。(报价封
面或总报价页处有此要求,其他处不否决);
供应商提供的证明材料:河南澳启防腐安装工
程有限公司响应文件工程造价成果文件造价人员未
签字并加盖本人执业(或从业)印章,评审小组一致
认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步
评审,否决其投标。
(2)被否决供应商:山西拓览建筑工程有限公

否决原因:采购文件第二章供应商须知3.7.2款
要求:响应文件须按照采购文件第六章“响应文件
格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。
要求供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托
代理人签字或盖章的,由供应商的法定代表人(单
位负责人)或其委托代理人在相应位置签字或盖章
的,委托代理人签字或盖章的,响应文件应附法定
代表人(单位负责人)签署的授权委托书;要求加
盖供应商公章的,在相应位置盖章。响应文件应尽
量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况
,改动之处应加盖单位公章或由供应商的法定代表
人(单位负责人)或其授权的委托代理人签字或盖
章确认。签字、盖章的具体要求见供应商须知前附
表。
供应商提供的证明材料:山西拓览建筑工程有限
公司响应文件中法定代表人“王萍萍”授权委托“
王萍萍”,但是法定代表人授权委托书中委托代理
人签字盖章处为“薛谦”,评审小组一致认为上述
证明材料不通过形式评审,未通过初步评审,否决
其投标。
(3)被否决供应商:河南省宏瑞防腐安装有限
公司
否决原因:采购文件第三章评审办法前附表2.1.
3响应性评审标准要求:工程造价成果文件上需造价
人员签字并加盖本人执业(或从业)印章。(报价封
面或总报价页处有此要求,其他处不否决);
供应商提供的证明材料:河南省宏瑞防腐安装有
限公司响应文件工程造价成果文件造价人员未签字
并加盖本人执业(或从业)印章,评审小组一致认为
上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审
,否决其投标。
(4)被否决供应商:河南佳昱建设有限公司
否决原因:采购文件第一章询比采购公告供应商
资格要求3.2款资质要求:供应商须具备建设行政主
管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质
,有效的安全生产许可证。
供应商提供的证明材料:河南佳昱建设有限公司
响应文件中所附安全生产许可证过期。评审小组一
致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步
评审,否决其投标。
(5)被否决供应商:山西铭远建设工程有限公

否决原因:采购文件第一章询比采购公告供应商
资格要求3.4款供应商业绩要求:供应商近年承担过
1项类似项目业绩;
近年指:响应文件递交截止时间前三年(竣工日期
在此期间);
类似业绩指:道路施工(或修缮工程)总承包业绩
或施工业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备
合同协议书和工程竣工验收合
格(或验收通过)的证明文件和对应项目结算的任
意一张发票。
①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合
同签订日期、承包范围及业绩
要求的关键信息等内容);
②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;
③至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票
号码、开票日期、金额须清晰 可查)
供应商提供的证明材料:山西铭远建设工程有限
公司响应文件中所附1个业绩,不符合采购文件业绩
①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合
同签订日期、
承包范围及业绩要求的关键信息等内容)要求,评
审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,未
通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购
平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异
议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示在《山西省招标投标协会/山
西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台
》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团
有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:0356-3668985
电子邮件:/
六、联系方式:
采购人:阳城晋煤能源有限责任公司
地址:山西省晋城市阳城县凤城镇北安阳村
联系人:潘程鹏
电话:18035669540
电子邮件:18035669540@163.com
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地 址:太原市杏花岭区东辑虎营 15
号银龙大厦 13层
联系人:崔永恩
原星星(项目经理)、贾诗琪(项目助理)
电 话:0351-
3111501、 18734152857(项目经理)、1319107107
8(项目助理)
电子邮件:sxmtzb4@163.com
代理机构及接收异议联系人:原星星
电话:18734152857
采购代理机构项目负责人:原星星(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询
有限公司(签章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 东围墙外运输

0人觉得有用

招标
业主

山西煤炭建设监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索