武进路456号地块非改居升级改造项目上海瑞贝庭外滩界服务公寓

武进路456号地块非改居升级改造项目上海瑞贝庭外滩界服务公寓

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402HK047标段号:C01
招标人:上海电气轻工资产管理有限公司
招标代理机构:上海国际招标有限公司
联系人:张怡联系电话:13818272754
联系地址:延安西路358号14楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:武进路456号地块非改居升级改造项目(上海瑞贝庭外滩界服务公寓)
最高投标限价:100319584.01(元)(10031.958401万元)
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标投标报价(万元)
上海公路桥梁(集团)有限公司第一中标候选人吴少谦36610003.7883
上海市浦东新区建设(集团)有限公司第二中标候选人陆勇36610010.2132
中铁四局集团有限公司刘海涛36610027.1293
上海南汇建工建设(集团)有限公司印敏36610021.4174
上海建工二建集团有限公司朱超建36610015.0728
中建八局第三建设有限公司张冲36610013.2066
上海建工五建集团有限公司谈海飞366
暂列金额和暂估价
暂估价:9.6903(万元)
暂列金额:396(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-11-13 至 2024-11-16
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据11.11.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。1.4(1)营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;1.4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.4(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(本市项目以合同信息报送日期为准,外省市项目以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;1.4(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.4(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.4(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.4(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.4(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.4(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.4(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.4(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.4(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.4(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.4(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.4(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.4(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.4(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.4(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.4(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,经信用修复的除外;1.4(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单,经信用修复的除外;1.4(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.4(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.4(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。1.4(24)如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。1.5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.6(1)未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);1.6(2)工期超过招标文件规定;1.6(3)投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7无
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号投标人名称招标人商务标澄清结果商务标复核结论商务复核结果投标报价(万元)排名
1上海公路桥梁(集团)有限公司通过认可通过10003.788361
2上海市浦东新区建设(集团)有限公司通过认可通过10010.2132752
3中建八局第三建设有限公司通过认可通过10013.206623
4上海建工二建集团有限公司通过认可通过10015.0728934
5上海南汇建工建设(集团)有限公司通过认可通过10021.417425
6中铁四局集团有限公司通过认可通过10027.1293986
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海公路桥梁(集团)有限公司项目负责人(吴少谦)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
3304512211010001新建国际商务区城市公交停保场项目设计施工总承包(EPC)房建10370.0578万元2021-01-0710370.05782021.4.21-2023.5.11
W2021010135137上海市杨浦区定海社区D1-5地块商品住宅项目房建32986.13万元2021-02-2232986.132021.2.10-2024.9.18
上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
余姚市公共文化中心PPP项目3302811906280010余姚市文化广电新闻出版局总建筑面积80605.4平方米;地上建筑面积约52410平方米。有剧院、公共图书馆、活动中心、文化馆等, 地下室层高3.9m,基坑深度约5m左右余姚市公共文化中心PPP项目中1#-4#楼屋面采用钢框架结构,最大跨度36.5m54329.342019-04-102018-12-27至2021-12-27
上海市上海中学新建教学楼工程(标段二)W2019060136894上海市上海中学一、深基坑:基坑面积约3016m2,基坑总延长约26M,基坑整体呈矩形布置,基坑南北长约为70.3M,东西向最长51.6m。基坑开挖深度5-8.7米 还包括:桩基、维护、地基加固、支撑结构等。二、建筑概况:本工程设地下一曾,地上4层建筑, 还包括砌体工程、门窗工程、屋面及含水工程、建筑保温及隔热。三、结构工程;四、装饰装修;五、机电安装工程;六、外总体工程。地下一层,埋深小于10米,总建筑面积1679.2m2;地上建筑面积8341.3m2,地下建筑面积37.9M2,钢筋混凝土结构。196.42432019-06-202019-07-15至2020-12-30
上海市杨浦区定海社区D1-5地块商品房住宅项目W2021010135137上海瑞钏置业有限公司包括4栋住宅以及若干相关配套设施,总建筑面积52670.95m2,其中地上建筑面积34470.95m2,地下建筑面积18200m2.本基坑工程开挖面积大,约为10300m2,最大开挖深度为9.25m32986.12682021-02-222021-03-10至2023-10-30
青浦区盈港浦街道城中村改造俞家埭1、2、3组地块养老院及商业项目新建工程W20201013134上海盛驰置业有限公司用地面积约2594.2平米,包括公立养老院、私立康养酒店新建工程及地下停车库、配套电间、公共厕所等。项目总建筑面积约50731平方米(其中:地上建筑面积约35831平方米;地下建筑面积约1490平方米)。基础形式:阳光家园及开关站采用条形基础,其余单体采用桩承台基础,桩基采用Φ50PHC管桩,共829根。基坑工程:地下一层,基坑开挖面积约153.02平方米,酒店部分基坑开挖深度为5.5米,养老院部分基坑开挖深度为5.25米。26278.53982020-10-102020-10-12至202-03-2
临港科技创新城A0702地块项目W2020120132977上海临港云慧经济发展有限公司项目建设用地面积为17996.2平方米,总建筑面积71587.99平方米。容积率为3.0,绿地率为20%,基地内建筑限高为60米。项目包括1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼、6#楼、7#号楼37500.15372020-12-092020-12-31至2023-06-04
上海理工大学军工路516号校区改扩建工程项目W2021040137399上海理工大学房屋层数:7层;房屋跨度:8.4m;单体建筑面积:14273.76m2;高度:33.45m;建筑面积:39000m216990.54282021-04-212021-04-30至2023-06-30
真新社区09-7、09-6A地块地下空间W2020040136267上海市嘉定区土地储备中心真新社区09-7、09-6A地块地下空间工程,本次项目建设内容:预留地下空间和区间清障。总建筑面积为13859.81平方米,其中,地下一层开发面积为8572.33平方米,地下二层开发面积为5287.48平方米7149.11322020-04-242020-11-09至2023-04-28
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目负责人(陆勇)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2016040135602上海张江集电港B区2-4商务办公项目房屋建筑工程总建筑面积为80946.29平方米,合同金额39761.82万元。2016-04-2039761.822016-04-30至2020-06-08
W2020120137099周家渡16-07、16-10、16-11地块项目房屋建筑工程总建筑面积:143163平方米。合同金额103849.1178万元。2020-12-22103849.11782021-01-01至2023-11-05
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
周浦镇西社区PDP0-1001单元08-04地块配套小学新建工程W2020010134059上海南汇生态建设发展有限公司包括桩基、围护、土建、装饰、安装、人防、消防、强电、弱电、暖通、室外总体(道路、围墙、大门、绿化等)配套等附属设施等。10637.78812020-01-212020-01-15至2021-05-07
周家渡16-07、16-10、16-11地块项目W2020120137099上海浦兴创智企业管理有限公司包括三栋高层办公楼,四栋多层建筑,建筑面积约143163平方米。103849.11782020-12-222021-01-01至2023-11-05
徐汇区斜土路2570号科影厂大楼新建项目W2020060130769上海科影置业有限公司总建筑面积(m2):58320平方米。总投资(万元):111308万元 。40580.67672020-05-292020-07-01至2023-01-17
浦东新区疾控中心分部新建工程W2021060141899上海市浦东新区疾病预防控制中心主要建设内容为:新建微生物实验楼、理化实验楼、业务综合楼和报告厅、包含实验室、疾病防控、公共卫生实训、生物样本库等功能用房,同步实施道路、绿化、管网等室外总体配套工程。33525.95392021-06-282021-06-18至2023-06-17
张江西北区07-03科技总部平台项目W202105013905上海灏巨置业有限公司本项目地块总面积 15739 平方米。共新建3栋建筑,其中西侧布置 2 栋10 层建筑,高度约50m。地上建筑面积约4.79万平米。地下设置两层,功能为车库和设备用房,建筑面积约2.7万平.54985.69392021-05-132021-05-08至2023-10-30
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
国际医学园区19-04地块医养结合项目(一期)暨周浦养护院新建工程W2021010132626上海市浦东新区民政局总建筑面积:83085平方米,基坑主要开挖深度5.65/5.75m。总投资:65020.47万元。本期建设以养老床位为主,共设置养老床位1500张,主要建设内容为:新建3栋养护院居住单元楼、1栋养护院综合楼、以及变电站、门卫、垃圾房等配套用房,实施道路、绿化、围墙、给排水等室外总体设施46750.6582021-01-112021-01-11至2023-06-17
浦三路两侧地区S6东侧地块浦发商业项目W2021060138913上海浦东发展(集团)有限公司本项目总用地面积38588平方米,主要新建商业、公寓式办公、文体娱乐、绿化广场及地下车库等综合性商业配套设施等,地上建筑面积32655.13平方米,地下建筑面积63706.09平方米。79190.32662021-06-232021-07-01至2023-09-08
临港交通智能制造产业园W2022090133720上海毅卓建设发展有限公司建筑面积127902.38m2,单体建筑面积22802.17m2.50063.61642022-08-012022-07-18至2024-02-07
唐镇新市镇D-04-10b地块商业项目W2021110103021上海南苑房地产有限公司总建筑面积(m2):63796.8559720.2612021-11-092021-11-10至2024-07-16
松江二中教育集团扩建工程W2022080131102上海市松江区教育局总建筑面积(m2):24262.8215654.542022-01-012022-08-01至2024-02-08
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402HK0047
标段号: C01
招标人: 上海电气轻工资产管理有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 张怡
联系电话: 13818272754
联系地址: 延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 武进路456号地块非改居升级改造项目(上海瑞贝庭外滩界服务公寓)
最高投标限价: 100319584.01(元)(10031.958401万元)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共7个投标人)
上海公路桥梁(集团)有
限公司
上海市浦东新区建设(集
团)有限公司
中铁四局集团有限公司
上海南汇建工建设(集
团)有限公司
上海建工二建集团有限公

中建八局第三建设有限公

上海建工五建集团有限公

第一中标候选人
吴少谦
第二中标候选人
陆勇
刘海涛
印敏
朱超建
张冲
谈海飞
暂列金额和暂估价
366
366
366
366
366
366
366
暂估价:
9.6903(万元)
暂列金额: 396(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-11-13 至 2024-11-16
合计
投标报价
(万元)
10003.7883
10010.2132
10027.1293
10021.4174
10015.0728
10013.2066
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海电气轻工资产管理有限公司
发布日期:2024年11月13日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1.1
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
1.4(1)营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;
1.4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.4(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(本市项目以合同信息报送日期为准,外省市项目以合同签订日期为准),同一工程相邻分
段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发
生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本
标段投标;
1.4(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.4(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.4(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.4(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.4(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.4(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.4(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.4(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.4(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.4(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.4(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.4(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.4(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.4(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.4(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.4(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,经信用
修复的除外;
1.4(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单,经信用修复的除外;
1.4(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.4(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.4(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
1.4(24)如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明
函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收
入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中
小企业范围。
1.5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.6(1)未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准);
1.6(2)工期超过招标文件规定;
1.6(3)投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7无
依据
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
二、评标委员会初步评审汇总结果
1
2
3
4
5
6
7
上海建工五建集团有限公司
上海建工二建集团有限公司
上海公路桥梁(集团)有限公司
上海市浦东新区建设(集团)有限公司
上海南汇建工建设(集团)有限公司
中建八局第三建设有限公司
中铁四局集团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
三、评标委员会技术标复核汇总结果
1
2
3
4
5
6
7
上海建工五建集团有限公司
上海建工二建集团有限公司
上海公路桥梁(集团)有限公司
上海市浦东新区建设(集团)有限公司
上海南汇建工建设(集团)有限公司
中建八局第三建设有限公司
中铁四局集团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
四、评标委员会商务标复核汇总结果
上海公路桥梁(集团)有限公司
上海市浦东新区建设(集团)有限公司
中建八局第三建设有限公司
上海建工二建集团有限公司
上海南汇建工建设(集团)有限公司
中铁四局集团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
通过
通过
投标报
1
2
价(万元) 排名
10003.7883
6
10010.2132
75
10013.2066
2
10015.0728
93
10021.4174
2
10027.1293
98
6
3
4
5
五、评标委员会评标结果
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
上海公路桥梁(集团)有限公司
10003.78836
1
第一推荐候选人
1
2
3
4
5
6
序号
1
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
2
3
4
5
6
7
上海市浦东新区建设(集团)有限公司
10010.213275
2
第二推荐候选人
中建八局第三建设有限公司
10013.20662
上海建工二建集团有限公司
10015.072893
上海南汇建工建设(集团)有限公司
10021.41742
中铁四局集团有限公司
10027.129398
上海建工五建集团有限公司
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海公路桥梁(集团)有限公司项目负责人(吴少谦)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3304512211010
001
W202101013513
7
新建国际商务
区城市公交停
保场项目设计
施工总承包
(EPC)
上海市杨浦区
定海社区D1-
5地块商品住宅
项目
房建
10370.0578万

2021-01-07
10370.0578
房建
32986.13万元 2021-02-22
32986.13
2021.4.21-
2023.5.11
2021.2.10-
2024.9.18
上海公路桥梁(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

余姚市公共文
化中心PPP项目
3302811906280
010
余姚市文化广
电新闻出版局
总建筑面积
80605.4平方
米;地上建筑
面积约52410平
方米。有剧
院、公共图书
馆、活动中
心、文化馆
等, 地下室层
高3.9m,基坑
深度约5m左右
余姚市公共文
化中心PPP项目
中1#-4#楼屋面
采用钢框架结
构,最大跨度
36.5m
54329.34
2019-04-10
2018-12-27至
2021-12-27
一、深基
坑:基坑面积
约3016m2,基坑
总延长约
226M,基坑整
体呈矩形布
置,基坑南北
长约为
70.3M,东西向
最长51.6m。基
坑开挖深度5-
8.7米 还包
括:桩基、维
护、地基加
固、支撑结构
等。二、建筑
概况:本工程
设地下一
曾,地上4层建
筑, 还包括砌
体工程、门窗
工程、屋面及
含水工程、建
筑保温及隔
热。三、结构
工程;四、装
饰装
修;五、机电
安装工
程;六、外总
体工程。地下
一层,埋深小
于10米,总建
筑面积
11679.2m2;地
上建筑面积
8341.3m2,地下
建筑面积
3337.9M2,钢
筋混凝土结
构。
包括4栋住宅以
及若干相关配
套设施,总建
筑面积
52670.95m2,
其中地上建筑
面积
34470.95m2,地
下建筑面积
18200m2.本基
坑工程开挖面
积大,约为
10300m2,最大
开挖深度为
9.25m
上海市上海中
学新建教学楼
工程(标段
二)
W201906013689
4
上海市上海中

上海市杨浦区
定海社区D1-
5地块商品房住
宅项目
W202101013513
7
上海瑞钏置业
有限公司
11196.4243
2019-06-20
2019-07-15至
2020-12-30
32986.1268
2021-02-22
2021-03-10至
2023-10-30
用地面积约
25594.2平
米,包括公立
养老院、私立
康养酒店新建
工程及地下停
车库、配套电
间、公共厕所
等。项目总建
筑面积约50731
平方米(其
中:地上建筑
面积约35831平
方米;地下建
筑面积约14900
平方米)。基
础形式:阳光
家园及开关站
采用条形基
础,其余单体
采用桩承台基
础,桩基采
用Φ500PHC管
桩,共829
根。基坑工
程:地下一
层,基坑开挖
面积约
15333.02平方
米,酒店部分
基坑开挖深度
为5.5米,养老
院部分基坑开
挖深度为5.25
米。
项目建设用地
面积为17996.2
平方米,总建
筑面积
71587.99平方
米。容积率为
3.0,绿地率为
20%,基地内建
筑限高为60
米。项目包括
1#楼、2#楼、
3#楼、4#楼、
5#楼、6#楼、
7#号楼
房屋层数:
7层;房屋跨
度:8.4m;单
体建筑面积:
14273.76m2;
高度:
33.45m;建筑
面积:39000m2
真新社区09-
7、09-6A地块
地下空间工
程,本次项目
建设内容:预
留地下空间和
区间清障。总
建筑面积为
13859.81平方
米,其中,地
下一层开发面
积为8572.33平
方米,地下二
层开发面积为
5287.48平方米
青浦区盈港浦
街道城中村改
造俞家埭1、
2、3组地块养
老院及商业项
目新建工程
W202010013113
4
上海盛驰置业
有限公司
临港科技创新
城A0702地块项

W202012013297
7
上海临港云慧
经济发展有限
公司
上海理工大学
军工路516号校
区改扩建工程
项目
W202104013739
9
上海理工大学
真新社区09-
7、09-6A地块
地下空间
W202004013626
7
上海市嘉定区
土地储备中心
26278.5398
2020-10-10
2020-10-12至
2022-03-22
37500.1537
2020-12-09
2020-12-31至
2023-06-04
16990.5428
2021-04-21
2021-04-30至
2023-06-30
7149.1132
2020-04-24
2020-11-09至
2023-04-28
临港新片区芦
潮港社区邻里
中心(E0204)项

W202112013794
7
上海临港新城
投资建设有限
公司
建筑面积:
14975.3m2
9743.8292
2021-11-02
2022-06-01至
2023-12-29
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目负责人(陆勇)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201604013560
2
上海张江集电
港B区2-4商务
办公项目
房屋建筑工程
W202012013709
9
周家渡16-07、
16-10、16-
11地块项目
房屋建筑工程
总建筑面积为
80946.29平方
米,合同金额
39761.82万
元。
总建筑面积:
143163平方
米。合同金额
103849.1178万
元。
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2016-04-20
39761.82
2016-04-30至
2020-06-08
2020-12-22
103849.1178
2021-01-01至
2023-11-05
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

周浦镇西社
区PDP0-1001单
元08-04地块配
套小学新建工

W202001013405
9
上海南汇生态
建设发展有限
公司
周家渡16-07、
16-10、16-
11地块项目
W202012013709
9
上海浦兴创智
企业管理有限
公司
徐汇区斜土路
2570号科影厂
大楼新建项目
W202006013076
9
上海科影置业
有限公司
浦东新区疾控
中心分部新建
工程
W202106014189
9
上海市浦东新
区疾病预防控
制中心
包括桩基、围
护、土建、装
饰、安装、人
防、消防、强
电、弱电、暖
通、室外总
体(道路、围
墙、大门、绿
化等)配套等
附属设施等。
包括三栋高层
办公楼,四栋
多层建筑,建
筑面积约
143163平方
米。
总建筑面积
(m2):58320平
方米。总投资
(万元):
111308万元 。
主要建设内容
为:新建微生
物实验楼、理
化实验楼、业
务综合楼和报
告厅、包含实
验室、疾病防
控、公共卫生
实训、生物样
本库等功能用
房,同步实施
道路、绿
化、管网等室
外总体配套工
程。
10637.7881
2020-01-21
2020-01-15至
2021-05-07
103849.1178
2020-12-22
2021-01-01至
2023-11-05
40580.6767
2020-05-29
2020-07-01至
2023-01-17
33525.9539
2021-06-28
2021-06-18至
2023-06-17
张江西北区07-
03科技总部平
台项目
W202105013390
5
上海灏巨置业
有限公司
本项目地块总
面积 15739 平
方米。共新建3
栋建筑,其中
西侧布置 2 栋
10 层建筑,高
度约50m。地上
建筑面积约
4.79万平
米。地下设置
两层,功能为
车库和设备用
房,建筑面积
约2.77万平.
54985.6939
2021-05-13
2021-05-08至
2023-10-30
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

总建筑面积:
83085平方
米,基坑主要
开挖深度
5.65/5.75m。
总投资:
65020.47万
元。本期建设
以养老床位为
主,共设置养
老床位1500
张,主要建设
内容为:新建3
栋养护院居住
单元楼、1栋养
护院综合
楼、以及变电
站、门卫、垃
圾房等配套用
房,实施道
路、绿化、围
墙、给排水等
室外总体设施
本项目总用地
面积38588平方
米,主要新建
商业、公寓式
办公、文体娱
乐、绿化广场
及地下车库等
综合性商业配
套设施等,地
上建筑面积
32655.13平方
米,地下建筑
面积63706.09
平方米。
建筑面积
127902.38m2,
单体建筑面积
22802.17m2.
总建筑面积
(m2):
63796.85
总建筑面积
(m2):
24262.82
国际医学园区
19-04地块医养
结合项目(一
期)暨周浦养
护院新建工程
W202101013262
6
上海市浦东新
区民政局
浦三路两侧地
区S6东侧地块
浦发商业项目
W202106013891
3
上海浦东发
展(集团)有
限公司
临港交通智能
制造产业园
W202209013372
0
上海毅卓建设
发展有限公司
唐镇新市镇D-
04-10b地块商
业项目
W202111010302
1
上海南苑房地
产有限公司
松江二中教育
集团扩建工程
W202208013110
2
上海市松江区
教育局
46750.658
2021-01-11
2021-01-11至
2023-06-17
79190.3266
2021-06-23
2021-07-01至
2023-09-08
50063.6164
2022-08-01
59720.261
2021-11-09
15654.54
2022-01-01
2022-07-18至
2024-02-07
2021-11-10至
2024-07-16
2022-08-01至
2024-02-08

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 升级改造 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索