馨怡家园四期保障性住房16#、17#楼工程预中标结果
馨怡家园四期保障性住房16#、17#楼工程预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号BYX********3002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宝应县安居投资发展有限公司的馨怡家园四期保障性住房16#、17#楼工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(二合一)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏鑫逵建设工程有限公司 江苏荣德建设有限公司 宝应县华扬建筑安装工程有限公司
投标报价(万元) 1133.780429 1128.656559 1139.163783
项目负责人 柴继军 张光辉 刘强
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏鑫逵建设工程有限公司 项目负责人 柴继军 ********710818**** 建筑工程二级; ********;
安全员 郝思兵 苏建安C(2011)*******
施工员 张平中 ********0171
质量员 王志超 土建 ********000116
宝应县华扬建筑安装工程有限公司 项目负责人 刘强 项目经理 ********831129**** 建筑工程二级; ********;
安全员 陈明新 苏建安C(2012)*******
质量员 刘军 ********030229
施工员 范茂勤 ***************
江苏荣德建设有限公司 项目负责人 张光辉 项目经理 ********841230**** 建筑工程二级;市政公用工程二级; ********;********;
施工员 高艳 建筑工程 ***************
安全员 金莉 苏建安C(2011)*******
质量员 张光宇 建筑工程 ********0196
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
3.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏华硕建设工程有限公司 企业安全生产许可证过期
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 扬州政茂建设工程有限公司 - - - - - - -
2 江苏亚鹏建设工程有限公司 - - - - - - -
3 宝应广厦建筑安装有限公司 - - - - - - -
4 江苏三番建设工程有限公司 - - - - - - -
5 扬州裕元建设有限公司 - - - - - - -
6 江苏天地之星建设有限公司 - - - - - - -
7 江苏正盛建设工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏宝凯建设工程有限公司 - - - - - - -
9 扬州丰润建设有限公司 - - - - - - -
10 扬州市颢天建筑工程有限公司 - - - - - - -
11 宝应县金宇建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
12 江苏鑫逵建设工程有限公司 - - - - - - -
13 江苏万春建设工程有限公司 - - - - - - -
14 宝应县万达建筑工程有限公司 - - - - - - -
15 扬州宏林建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
16 江苏明海建设工程有限公司 - - - - - - -
17 扬州旭泰建设工程有限公司 - - - - - - -
18 扬州市泽阳建设工程有限公司 - - - - - - -
19 扬州新能源建设工程有限公司 - - - - - - -
20 江苏荣腾建设工程有限公司 - - - - - - -
21 江苏东晟新诚建设集团有限公司 - - - - - - -
22 江苏港宇建设工程有限公司 - - - - - - -
23 江苏龙坤集团有限公司 - - - - - - -
24 淮安市弘联装饰工程有限公司 - - - - - - -
25 江苏新时空建设有限公司 - - - - - - -
26 江苏恒宝建设工程有限公司 - - - - - - -
27 扬州轩林建设工程有限公司 - - - - - - -
28 扬州丰祥建筑安装有限公司 - - - - - - -
29 扬州大巢氏建设工程有限公司 - - - - - - -
30 扬州市兴成建设工程有限公司 - - - - - - -
31 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 - - - - - - -
32 扬州科盛建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
33 扬州丰安建筑工程有限公司 - - - - - - -
34 江苏轩宇建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
35 江苏安丰建安工程有限公司 - - - - - - -
36 江苏水润建设有限公司 - - - - - - -
37 扬州环宇建设工程有限公司 - - - - - - -
38 江苏宝泰建设工程有限公司 - - - - - - -
39 江苏荣德建设有限公司 - - - - - - -
40 扬州一建集团有限公司 - - - - - - -
41 扬州苏宇建筑安装有限公司 - - - - - - -
42 扬州利安建筑有限公司 - - - - - - -
43 扬州皓宇建设工程有限公司 - - - - - - -
44 江苏宝胜建筑装璜安装工程有限公司 - - - - - - -
45 宝应县华扬建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
46 宝应金源建设工程有限公司 - - - - - - -
47 江苏飞宇建设工程有限公司 - - - - - - -
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 施工组织设计 综合标 投标报价 总分
1 江苏鑫逵建设工程有限公司 2.90 94.97 97.87
2 江苏荣德建设有限公司 3.08 94.70 97.78
3 宝应县华扬建筑安装工程有限公司 3.08 94.62 97.70
4 扬州环宇建设工程有限公司 3.11 94.58 97.69
5 淮安市弘联装饰工程有限公司 3.08 94.55 97.63
6 江苏万春建设工程有限公司 3.08 94.46 97.54
7 江苏新时空建设有限公司 3.08 94.29 97.37
8 江苏轩宇建筑安装工程有限公司 3.08 94.29 97.37
9 扬州市泽阳建设工程有限公司 3.08 94.28 97.36
10 江苏飞宇建设工程有限公司 3.08 94.08 97.16
11 江苏明海建设工程有限公司 3.08 94.03 97.11
12 扬州宏林建筑安装工程有限公司 3.08 94.01 97.09
13 江苏安丰建安工程有限公司 3.08 93.96 97.04
14 扬州裕元建设有限公司 3.23 93.81 97.04
15 江苏恒宝建设工程有限公司 2.90 94.04 96.94
16 江苏宝胜建筑装璜安装工程有限公司 3.08 93.82 96.90
17 江苏东晟新诚建设集团有限公司 3.86 93.00 96.86
18 宝应县金宇建筑安装工程有限公司 3.08 93.64 96.72
19 江苏宝凯建设工程有限公司 3.08 93.62 96.70
20 扬州市兴成建设工程有限公司 3.08 93.56 96.64
21 江苏天地之星建设有限公司 3.08 93.51 96.59
22 扬州轩林建设工程有限公司 3.08 93.48 96.56
23 江苏水润建设有限公司 3.08 93.36 96.44
24 扬州利安建筑有限公司 3.08 93.36 96.44
25 扬州皓宇建设工程有限公司 3.08 93.32 96.40
26 江苏宝泰建设工程有限公司 3.08 93.29 96.37
27 扬州新能源建设工程有限公司 3.09 93.15 96.24
28 扬州丰安建筑工程有限公司 3.08 93.00 96.08
29 江苏正盛建设工程有限公司 2.96 93.11 96.07
30 江苏荣腾建设工程有限公司 3.08 92.97 96.05
31 宝应县万达建筑工程有限公司 3.08 92.96 96.04
32 扬州一建集团有限公司 3.21 92.82 96.03
33 扬州政茂建设工程有限公司 3.08 92.95 96.03
34 扬州市颢天建筑工程有限公司 3.08 92.90 95.98
35 宝应金源建设工程有限公司 3.09 92.87 95.96
36 江苏龙坤集团有限公司 3.18 92.74 95.92
37 江苏港宇建设工程有限公司 2.59 93.30 95.89
38 宝应广厦建筑安装有限公司 3.08 92.72 95.80
39 扬州旭泰建设工程有限公司 3.08 92.68 95.76
40 扬州丰润建设有限公司 3.08 92.55 95.63
41 扬州大巢氏建设工程有限公司 3.11 92.47 95.58
42 江苏亚鹏建设工程有限公司 3.08 92.46 95.54
43 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 3.08 92.34 95.42
44 扬州苏宇建筑安装有限公司 3.08 92.32 95.40
45 扬州科盛建筑安装工程有限公司 3.10 92.22 95.32
46 江苏三番建设工程有限公司 3.08 91.90 94.98
47 扬州丰祥建筑安装有限公司 3.09 91.60 94.69
7、拟确定中标人:江苏鑫逵建设工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2016/11/3起,至2016/11/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宝应县安居投资发展有限公司
日期:2016/11/3
()
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号BYX********3002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宝应县安居投资发展有限公司的馨怡家园四期保障性住房16#、17#楼工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(二合一)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏鑫逵建设工程有限公司 江苏荣德建设有限公司 宝应县华扬建筑安装工程有限公司
投标报价(万元) 1133.780429 1128.656559 1139.163783
项目负责人 柴继军 张光辉 刘强
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏鑫逵建设工程有限公司 项目负责人 柴继军 ********710818**** 建筑工程二级; ********;
安全员 郝思兵 苏建安C(2011)*******
施工员 张平中 ********0171
质量员 王志超 土建 ********000116
宝应县华扬建筑安装工程有限公司 项目负责人 刘强 项目经理 ********831129**** 建筑工程二级; ********;
安全员 陈明新 苏建安C(2012)*******
质量员 刘军 ********030229
施工员 范茂勤 ***************
江苏荣德建设有限公司 项目负责人 张光辉 项目经理 ********841230**** 建筑工程二级;市政公用工程二级; ********;********;
施工员 高艳 建筑工程 ***************
安全员 金莉 苏建安C(2011)*******
质量员 张光宇 建筑工程 ********0196
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
3.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏华硕建设工程有限公司 企业安全生产许可证过期
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 扬州政茂建设工程有限公司 - - - - - - -
2 江苏亚鹏建设工程有限公司 - - - - - - -
3 宝应广厦建筑安装有限公司 - - - - - - -
4 江苏三番建设工程有限公司 - - - - - - -
5 扬州裕元建设有限公司 - - - - - - -
6 江苏天地之星建设有限公司 - - - - - - -
7 江苏正盛建设工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏宝凯建设工程有限公司 - - - - - - -
9 扬州丰润建设有限公司 - - - - - - -
10 扬州市颢天建筑工程有限公司 - - - - - - -
11 宝应县金宇建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
12 江苏鑫逵建设工程有限公司 - - - - - - -
13 江苏万春建设工程有限公司 - - - - - - -
14 宝应县万达建筑工程有限公司 - - - - - - -
15 扬州宏林建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
16 江苏明海建设工程有限公司 - - - - - - -
17 扬州旭泰建设工程有限公司 - - - - - - -
18 扬州市泽阳建设工程有限公司 - - - - - - -
19 扬州新能源建设工程有限公司 - - - - - - -
20 江苏荣腾建设工程有限公司 - - - - - - -
21 江苏东晟新诚建设集团有限公司 - - - - - - -
22 江苏港宇建设工程有限公司 - - - - - - -
23 江苏龙坤集团有限公司 - - - - - - -
24 淮安市弘联装饰工程有限公司 - - - - - - -
25 江苏新时空建设有限公司 - - - - - - -
26 江苏恒宝建设工程有限公司 - - - - - - -
27 扬州轩林建设工程有限公司 - - - - - - -
28 扬州丰祥建筑安装有限公司 - - - - - - -
29 扬州大巢氏建设工程有限公司 - - - - - - -
30 扬州市兴成建设工程有限公司 - - - - - - -
31 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 - - - - - - -
32 扬州科盛建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
33 扬州丰安建筑工程有限公司 - - - - - - -
34 江苏轩宇建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
35 江苏安丰建安工程有限公司 - - - - - - -
36 江苏水润建设有限公司 - - - - - - -
37 扬州环宇建设工程有限公司 - - - - - - -
38 江苏宝泰建设工程有限公司 - - - - - - -
39 江苏荣德建设有限公司 - - - - - - -
40 扬州一建集团有限公司 - - - - - - -
41 扬州苏宇建筑安装有限公司 - - - - - - -
42 扬州利安建筑有限公司 - - - - - - -
43 扬州皓宇建设工程有限公司 - - - - - - -
44 江苏宝胜建筑装璜安装工程有限公司 - - - - - - -
45 宝应县华扬建筑安装工程有限公司 - - - - - - -
46 宝应金源建设工程有限公司 - - - - - - -
47 江苏飞宇建设工程有限公司 - - - - - - -
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 施工组织设计 综合标 投标报价 总分
1 江苏鑫逵建设工程有限公司 2.90 94.97 97.87
2 江苏荣德建设有限公司 3.08 94.70 97.78
3 宝应县华扬建筑安装工程有限公司 3.08 94.62 97.70
4 扬州环宇建设工程有限公司 3.11 94.58 97.69
5 淮安市弘联装饰工程有限公司 3.08 94.55 97.63
6 江苏万春建设工程有限公司 3.08 94.46 97.54
7 江苏新时空建设有限公司 3.08 94.29 97.37
8 江苏轩宇建筑安装工程有限公司 3.08 94.29 97.37
9 扬州市泽阳建设工程有限公司 3.08 94.28 97.36
10 江苏飞宇建设工程有限公司 3.08 94.08 97.16
11 江苏明海建设工程有限公司 3.08 94.03 97.11
12 扬州宏林建筑安装工程有限公司 3.08 94.01 97.09
13 江苏安丰建安工程有限公司 3.08 93.96 97.04
14 扬州裕元建设有限公司 3.23 93.81 97.04
15 江苏恒宝建设工程有限公司 2.90 94.04 96.94
16 江苏宝胜建筑装璜安装工程有限公司 3.08 93.82 96.90
17 江苏东晟新诚建设集团有限公司 3.86 93.00 96.86
18 宝应县金宇建筑安装工程有限公司 3.08 93.64 96.72
19 江苏宝凯建设工程有限公司 3.08 93.62 96.70
20 扬州市兴成建设工程有限公司 3.08 93.56 96.64
21 江苏天地之星建设有限公司 3.08 93.51 96.59
22 扬州轩林建设工程有限公司 3.08 93.48 96.56
23 江苏水润建设有限公司 3.08 93.36 96.44
24 扬州利安建筑有限公司 3.08 93.36 96.44
25 扬州皓宇建设工程有限公司 3.08 93.32 96.40
26 江苏宝泰建设工程有限公司 3.08 93.29 96.37
27 扬州新能源建设工程有限公司 3.09 93.15 96.24
28 扬州丰安建筑工程有限公司 3.08 93.00 96.08
29 江苏正盛建设工程有限公司 2.96 93.11 96.07
30 江苏荣腾建设工程有限公司 3.08 92.97 96.05
31 宝应县万达建筑工程有限公司 3.08 92.96 96.04
32 扬州一建集团有限公司 3.21 92.82 96.03
33 扬州政茂建设工程有限公司 3.08 92.95 96.03
34 扬州市颢天建筑工程有限公司 3.08 92.90 95.98
35 宝应金源建设工程有限公司 3.09 92.87 95.96
36 江苏龙坤集团有限公司 3.18 92.74 95.92
37 江苏港宇建设工程有限公司 2.59 93.30 95.89
38 宝应广厦建筑安装有限公司 3.08 92.72 95.80
39 扬州旭泰建设工程有限公司 3.08 92.68 95.76
40 扬州丰润建设有限公司 3.08 92.55 95.63
41 扬州大巢氏建设工程有限公司 3.11 92.47 95.58
42 江苏亚鹏建设工程有限公司 3.08 92.46 95.54
43 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 3.08 92.34 95.42
44 扬州苏宇建筑安装有限公司 3.08 92.32 95.40
45 扬州科盛建筑安装工程有限公司 3.10 92.22 95.32
46 江苏三番建设工程有限公司 3.08 91.90 94.98
47 扬州丰祥建筑安装有限公司 3.09 91.60 94.69
7、拟确定中标人:江苏鑫逵建设工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2016/11/3起,至2016/11/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宝应县安居投资发展有限公司
日期:2016/11/3
()
标签: 保障性住房
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无